Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Nice-xTRm поздравляю!!!

Девочки спасибки за поздравления!!!Мне малого принесли в реанимацию через час чтоб я кормила, я аж обалдела от такого щастья!Так что молочка у нас много даже по 200 гр. в сутки выливаю!Да и еще сбросила я свои 12 кг. набраных!А где темка про роды хочу написать про ссвое ПКС!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nice-xTRm//,  ааааааа!!! ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЮЮ!!! Какая же ты молодчинка!! И главное сращу нам отчиталась!!! Вот с кого пример нужно брать!!!! Здоровья тебе и малышу!!!

 

Nice-xTRm//,  ааааааа!!! ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЮЮ!!! Какая же ты молодчинка!! И главное сращу нам отчиталась!!! Вот с кого пример нужно брать!!!! Здоровья тебе и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, тут....ждем отчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Поздравляю!!! Ты на таком высоком уровне!=)))) Утром написала, что готова рожать, вечером родила!

Чувствуется уверенность и спокойствие! Молодец!) Поздравляю тебя и малыша и всю вашу растущую семью!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю родивших!!!

мамули,кидайте в нас первыми памперсами,тоже хотим рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот статья по поводу подтекания околоплодных вод мне кажеться это маловероятно, разве что уже вот вот рожать а так врядли, уж очень серьезные причины их подтекания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх,не спится нам,вернее сыночку. Покакунял второй раз за 2часа,пока поменяли памперс,одели,покормили/успокоились и опять покакал и все сначала. Бедный наш папа,ему не спать по ночам тяжелее,а у нас,мам,выхода особо нет,у нас ведь универсальое средство от всех проблем-сися с молочным цехом))) а днм Ванюша так хорошо спал,в своей кроватке,по 2 часа аж)) так и знала,что ночью кардебалеты будут....мамочки,как вы там?

Беременяшам всем привет,легких родов в срок)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!! С новым днем!

Ну кто сегодня нас порадует очередной чудесной новостью?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings,  и мне не спится, стабильно просыпаюсь под утро и не могу больше уснуть, то сынулька копошится сильно, то от собственных мыслей сон уже проходит... зато, как мы тут уже все поняли - после рождения деток нам будет легче и дальше "не спать" по ночам :)) это так наверное природа нас подгатавливает :)))

А вы, мамочки наши, дразните нас своими рассказами про малышей и мы тоже уже хотим быстрее :)) Расскажи вообще, КАК ЭТО: видеть уже своего малыша вне животика :))

расскажи, как у тебя с ГВ? не было проблем? очень часто какает Ванечка, да? без памперсов вообще невозможно? а какие вы используете? может ты уже в сравнении поняла, какие лучше? Какую одежку удобнее на ляльку одевать: бодики, которые расстегиваются на ножках, ползунки-распашенки или слипики-комбезы, которые расстегиваются по всему тельцу? прости, что так много вопросов, просто на них можно ответить только после рождения малыша :)))

 

 

Всем привет, девочки!!!

Хорошего всем денечка и отличного настроения!! У кого круглая неделька - поздравляю!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello: Нам сегодня ровно 37 неделек!!!Пишут,что вроде уже доношенные!!!Теперь не страшно и рожать,но лучше еще подождать хоть с недельку. Девочек неделек,с круглыми недельками!!!

Опять вернулись отеки,не сильные хоть.( Заметила, что с каждым днем треники все больнее.

Всем хорошего денька и настроения!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё равно очень интересно))) Nice-xTRm// из каких соображений ты дома рожала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стала просыпаться рано, вчера был подъем в 6, сегодня вот в 8....

 

Согласна с fedosya, TheWings, давайте пишите.....лучше тут, чтобы искать нам было легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, вам уже можно линеечку менять, на детскую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, молодец! Поздравляю!!! Первомайский подарочек :) Ждем рассказа о родах.

 

 

Где мой подарок?! Живот опустился, куски пробки вышли, вес убавился. Ребенок! Выходи!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все открыта наша эстафета майчат...теперь каждый день - будет день рождения малыша...а то и малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас, родивших, с малышами!!! И тоже хочу! Согласна быть следующей, завтра уже ПДР, а мой не торопится особо, никаких признаков нет. Если завтра не рожу - буду считать беременность бесконечной...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, МОИ поздравления!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

renatik13, а ты в декретном всего 3,5 месяца будешь?

а что, у меня выбор есть...Единственное что, по закону имею права до 6 ребенкиных месяцев продлить за свой счет с сохранением места за собой. Если вытянем финансово, то конечно посижу до 6 мес, а если нет - моя мама уже не работает и среднюю из сада забирает (гос.сады у нас тоже только до 14:00 - короче все для людей) - так что у меня подстраховка есть. А у вас какая перспективка?

 

Девочки, всех уложила, еды на готовила и родила, успели первого мая, сын сосет титю, я жду послед, еще ничего не мерили, мы дома как и с дочей. Спасибо вам за поддержку

й-ю-у-у-у-у! Есть супер-мены, а ты супер-мама! Круто! Принимай поздравления! Вот и первый майчонок!

 

Родная, А вот и второй майчонок! Поздравляю, растите большие и сильные!

Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная,  поздравляю!!! классная дата рождения - 1 мая!!! растите здоровенькими!!

 

Где мой подарок?! Живот опустился, куски пробки вышли, вес убавился. Ребенок! Выходи!!!

:D

я кстати тоже думала, что ты отстреляешься вчера!!

 

. Если завтра не рожу - буду считать беременность бесконечной...

:D :D :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. Всех мамочек искренне поздравляю с рождением МАЙЧАТ. Вкусного молочка вам и спокойных деток. Беремяшки-вас с недельками-у кого неделька сегодня..... А мы все так и ходим Б...вчера животик потягивал-как будто М начнутся вот вот, но дальше все это так и не уехало.....думаю что к выходным рожу)))) Димка мой все бегает вокруг меня и все спрашивает-ну что когда рожать то едем??? вот смешной) Я сегодня что то плохо спала( просыпалась каждый час и в туалет все бегала по маленькому, потом моему псу плохо стало...и его рвало...приходилось вставать и убирать все это...то холодно было то жарко....вообщем не ночь была а дурдом( Малая в животике уже не так активно себя ведет-видимо затихарилась перед бурей.

Девочки, у кого грудь большая....у меня 4-й свой размер.....а сейчас и весь 5-й ну дак вот у меня мышцы на груди....которые грудь держат вторые сутки так сильно болят(((( не дотронуться. У кого нить такая же проблема как у меня есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у меня немного болит грудь при прикосновении, особенно область соска...на правой груди...не знаю с чем связано это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings,  и мне не спится, стабильно просыпаюсь под утро и не могу больше уснуть, то сынулька копошится сильно, то от собственных мыслей сон уже проходит... зато, как мы тут уже все поняли - после рождения деток нам будет легче и дальше "не спать" по ночам :)) это так наверное природа нас подгатавливает :)))

А вы, мамочки наши, дразните нас своими рассказами про малышей и мы тоже уже хотим быстрее :)) Расскажи вообще, КАК ЭТО: видеть уже своего малыша вне животика :))

расскажи, как у тебя с ГВ? не было проблем? очень часто какает Ванечка, да? без памперсов вообще невозможно? а какие вы используете? может ты уже в сравнении поняла, какие лучше? Какую одежку удобнее на ляльку одевать: бодики, которые расстегиваются на ножках, ползунки-распашенки или слипики-комбезы, которые расстегиваются по всему тельцу? прости, что так много вопросов, просто на них можно ответить только после рождения малыша :)))

 

 

Всем привет, девочки!!!

Хорошего всем денечка и отличного настроения!! У кого круглая неделька - поздравляю!!

Постараюсь на все вопросы ответить)))

С гв у нас ттт впорядке,кормлю по каждому требованию,бывает по 30-40мин едим с интервалом в час,а бывает через каждые 25-35 мин едим по чуть-чуть минуток 7-8.

На счет памперсов:пробывали памперс премиум кеа,хаггис и еще какие-то фиолетовым написано название,сейчас не вспомню. Так вот,премиум кеа лучше всего для нас пока,да и удобносмотреть пописал ли по индекатору на них(полосочка цвет меняет). И одевать мне их удобней.

Про одежду:мы накупили всего,но пока он оч маленький,52см,а вещи 56см. Плюс он оч дрыгется,когда спит и в итоге нам пригодились 2 распашенки и куча пеленок,мы пеленаемся ,так намного спокойней спит и дольше соответственно. Получается памперс,распаш,ситцевая пеленка,фланл пеленка и шапочка)))) а вот когда выписывались,удобно было менять памперс в человечке который сверху до низу на пуговичках. Бодик немного страшно одевать чепез голову,зато не так жарко ножкам, и вообщем то памперс менять тоже удобно,растегнул пару кнопок и все)

Держали 4 раза без пампрса,просто в 2х пеленках,делали это для контроля пописов. Вообщем нормально,но такие переодевания напрягаюь,так как пеленаться мы не любим и кричим.(зато потом сладко спим).

Тааак,вроде как на все вопросы ответила) пошли мы переодеватьс,а то накакали 5-ый раз за 30часов))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, спасибо, что отвечаешь! А как вы везли малыша из больницы, на руках? Мы вот задумали в автокресле...надеюсь малыш не будет сильно ручкам махать...Правда еще не представляю., как такую малявочку можно в кресло положить и пристегнуть. Удобно ли тебе кормить на руках, или есть подушка для кормления? Ходите ли гулять или еще пока дома? Купаете каждый день?А попу моете каждый раз после покаков? Используешь ли крем под подгузники?как часто?или пользуетесь присыпкой?что лучше?Спите с подушкой или без?

 

вообще девочки, сейчас сижу и думаю, купили кресло бритакс фест класс, я довольно тем более до 4 лет...самое то...но вот задумалась только сейчас...как же уложить новорожденного туда, оно же не переноска....то есть, ребенка на руках заносить в машину, там перекладывать, потом приезжать к дому оттуда вынимать - это по любому наверное разбудит малыша...вот сижу...и думаю...ну не дурында я....кресло обошлось в 9 т.р. А теперь сижу я кумекаю...чего ж я балда какая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...