Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Родная,  искренне поздравляю с лялей!!!! Здоровья тебе и малышу!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет девочки. Всех мамочек искренне поздравляю с рождением МАЙЧАТ. Вкусного молочка вам и спокойных деток. Беремяшки-вас с недельками-у кого неделька сегодня..... А мы все так и ходим Б...вчера животик потягивал-как будто М начнутся вот вот, но дальше все это так и не уехало.....думаю что к выходным рожу)))) Димка мой все бегает вокруг меня и все спрашивает-ну что когда рожать то едем??? вот смешной) Я сегодня что то плохо спала( просыпалась каждый час и в туалет все бегала по маленькому, потом моему псу плохо стало...и его рвало...приходилось вставать и убирать все это...то холодно было то жарко....вообщем не ночь была а дурдом( Малая в животике уже не так активно себя ведет-видимо затихарилась перед бурей.

Девочки, у кого грудь большая....у меня 4-й свой размер.....а сейчас и весь 5-й ну дак вот у меня мышцы на груди....которые грудь держат вторые сутки так сильно болят(((( не дотронуться. У кого нить такая же проблема как у меня есть???

у меня почти так же, болят боковые мышцы (тоже своя 4, сейчас 5) Спасаюсь жестким ливчиком, что лежало все ровно. к тому же у меня молозиво прет, постоянно пятна как от молока. Самое смешное, что в прошлую Б так же было, а как родила 7 дней молока не было, да и было его немного. Не молочная я порода)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вообще девочки, сейчас сижу и думаю, купили кресло бритакс фест класс, я довольно тем более до 4 лет...самое то...но вот задумалась только сейчас...как же уложить новорожденного туда, оно же не переноска....то есть, ребенка на руках заносить в машину, там перекладывать, потом приезжать к дому оттуда вынимать - это по любому наверное разбудит малыша...вот сижу...и думаю...ну не дурында я....кресло обошлось в 9 т.р. А теперь сижу я кумекаю...чего ж я балда какая....

 

Ничего себе кресло до 4-х лет? А... посмотрела в и-нете - стало понятно. Получается что да, укладывать уже в машине. Если он запеленован (не могу понять как правильно написать)) - запеленат, запеленён? :), то может и не проснется когда туда -сюда таскать будешь... Но вот каждый раз вытаскивать из машины наверное действительно не оч удобно. Хотя я думаю ты принаровишься и привыкнешь и будет тебе нравится =)

 

Не молочная я порода)))))))

Нас на курсах за такие фразы ругали)))) Говорили что молочными и не молочными бывают коровы.

И что в мире всего примерно 3% женщин, у которых действительно природно нет молока.

Говорили. что иностранные акушеры и спецы по ГВ смеются над тем, что именно эти 3% женщин почему-то в России))))) То есть у нас все думают, что они не молочные))

И рассказывали о том, как у нерожавших женщин вызывали лактацию и приходило молоко. Молоко есть у всех, главное правильно всё делать и чтобы стрессов не было......

Изменено пользователем barmaleika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, видимо в России а точнее сказать в странах бывшего СССР такие условия для рожениц, что без стрессов - никуда....а от этого часто молоко пропадает....

 

barmaleika, я уже начала подумывать о дешевой переноске....бу вот предлагают за 1500, но подумав еще раз, поняла, что не так уж и часто мы будем ездить в машине первое время...а с 5-6 месяцев ребенок побольше и там будет легче. Я так купила обычную переноску аистенка....сейчас смотрю и понимаю - зря потратила 500 р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сынулю 1 мая в 20.45, вес 3530, рост 53. ЕР , без анестезии, без разрывов

 

поздравляю! молодчинка!!! :flower: :flower: :flower:

 

а что, у меня выбор есть...Единственное что, по закону имею права до 6 ребенкиных месяцев продлить за свой счет с сохранением места за собой. Если вытянем финансово, то конечно посижу до 6 мес, а если нет - моя мама уже не работает и среднюю из сада забирает (гос.сады у нас тоже только до 14:00 - короче все для людей) - так что у меня подстраховка есть. А у вас какая перспективка?

 

у нас декретный до 9 ребенкиных месяцев, но я не хочу так рано выходить...будем думать...скорее всего уйду с работы, т.к. помощников нет да и старший в школу идет в этом году - следить за ним надо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на курсах за такие фразы ругали)))) Говорили что молочными и не молочными бывают коровы.

И рассказывали о том, как у нерожавших женщин вызывали лактацию и приходило молоко. Молоко есть у всех, главное правильно всё делать и чтобы стрессов не было......

нам тоже самое говорили))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня чистый четверг.....пошла я убираться с любимым в квартире, так сказать-последние приготовления к встрече с дочкой проводить. Всех с праздником и хорошего настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе кресло до 4-х лет? А... посмотрела в и-нете - стало понятно. Получается что да, укладывать уже в машине. Если он запеленован (не могу понять как правильно написать)) - запеленат, запеленён? :), то может и не проснется когда туда -сюда таскать будешь... Но вот каждый раз вытаскивать из машины наверное действительно не оч удобно. Хотя я думаю ты принаровишься и привыкнешь и будет тебе нравится =)

 

Нас на курсах за такие фразы ругали)))) Говорили что молочными и не молочными бывают коровы.

И что в мире всего примерно 3% женщин, у которых действительно природно нет молока.

Говорили. что иностранные акушеры и спецы по ГВ смеются над тем, что именно эти 3% женщин почему-то в России))))) То есть у нас все думают, что они не молочные))

И рассказывали о том, как у нерожавших женщин вызывали лактацию и приходило молоко. Молоко есть у всех, главное правильно всё делать и чтобы стрессов не было......

да именно, ко мне приходили каждый день заведующая, неонатолог, дежурный врач и в троем пытались найти молоко - но его небыло первые 7 дней!! Потом появилось, потом делали контроль вскармливания. Сцеживание измеряли, хватало только первые 3 мес, потом пришлось докармливать. Я и чай со сгущенкой пила и что-то прописывали, вообщем помаялась до 6 мес и дочь отказалась от груди сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый день дома малыш спит а я читаю новости

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS

привет, а ты когда родила...я что-то пропустила.....и в списке мы родились тебя нет, или я лоханулась и пропустила..напиши кто родился когда вес рост ер или кс на какой неделе?и как у вас дела, и если не поздравляла, поздравляю....

 

а все, нашла, что ты писала, что схватки начались....ну теперь пиши нам все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вообще девочки, сейчас сижу и думаю, купили кресло бритакс фест класс, я довольно тем более до 4 лет...самое то...но вот задумалась только сейчас...как же уложить новорожденного туда, оно же не переноска....то есть, ребенка на руках заносить в машину, там перекладывать, потом приезжать к дому оттуда вынимать - это по любому наверное разбудит малыша...вот сижу...и думаю...ну не дурында я....кресло обошлось в 9 т.р. А теперь сижу я кумекаю...чего ж я балда какая....

да-а-а-а, мать, промахнулась чуток. Мне кажется у тебя кресло не с рождения, а чуть позже. Есть такие же кресла, но с базой, которая отстегивается и остается в машине, а кресло имеет ручку и вытаскивается, они более горизонтальные - не сидячие, а полулежачие - они в принципе до года-полтора, потом дите не хочет лежать, а хочет сидеть - у нас кстати совершенно официально не выписывают ребенка, если родители пришли без кресла. Вот так вот строго. И по дороге если поймают - штрафы высокие. А сидит-полулежит вполне нормально, только конечно же о пеленках здесь уже давно забыли. Не знаю хорошо это или плохо, но старшей почти 12 лет - уже тогда не было. А с креслом не переживай - если не сейчас - потом точно понадобится - и дело не в штрафах - это же безопасность наших детей - что может быть дороже. Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождалсь своего декрета!!!!!! Как же хорошо когда-никуда не надо :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

На радостях вещички перегладила, сумку в роддом собрала, в магазине докупила всё необходимое, красотаааа....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь со спокойной душой можно ждать родов! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, нет оно с рождения, там ребенок почти лежит, там 5 положений оно туда-сюда ездит.....только вот одно неудобство, что не переноска...я просто посчитала, то же макси кози стоит около 7-8...но оно исключительно где-то до полугода...а потом ребенок уже хочет сидеть по сторонам смотреть а это вышло в 9, да и потом как раз тут мне его посоветовали...Просто поняла, что проблемы могу возникнуть при выписке из роддома...ну уложить, потом забрать....я пеленать не собиралась, в одеялко заверну....придется потерпеть немного....а потом мы будем ездить в коляске по своему городу.... а как постарше станет - проблема сама собой отпадет...обдумала я...конечно можно было взять и дешевое автокресло переноску...но мне очень важна безопасноть,т.к. потом с малышом ехать в родной город 250 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТВЕЧАЮ: везли мы на руках в такси,соответственно никакоо кресла,так как своей машины нет.

Кормлю просто сидя в кресле на руках,думаю,что если станет прям сильно тяжело держать, то возьму обыкновенную подушку)

Спим без подушки,по комаровскому)))

Попу пока не мою после покаков,протераю салфетками детскими,потом ватнми спонжиками мокрыми,а все потому,что боюсь намочить пупок,нам сегодня 5дней только и ему по виду еще далеко до того,как он полностью заживет.

Пока на улицу не ходили, так как пока живем без режима и не понятно сколько он проспит в этот раз и через сколько попросит сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки я когда лежала в род доме то мамки мне рассказали что есть такое как молочный кризис, это в 3 и 6 месяцев ребенок начинает отказыватся от груди и если начать давать смесь то грудь больше не возьмет, советовали к 3 месяцам нацедить молочка и заморозить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings,  спасибо тебе за ответы :))

 

 

Licedey,  как хорошо, что ты написала!! бедняжечка, ну потерпи еще немного, я думаю, вы уже полпути к выписке точно прошли! прогресс на лицо у Мишеньки, поэтому нужно собрать все моральные силы и не отчаиваться!! он же все чувствует!! он чувствует, как ты за него переживаешь и как сильно ты его любишь!! а сейчас у него наладится полностью пищеварение и как начнет мальчишка набирать вес!! немножечко потерпи еще! мы держим за вас кулачки!!! все будет хорошо!!!

 

Симона-мышка,  а я вообще так и планирую - кресло в машине поставить, сесть в машину с ребенком, снять с него тонкое одеялко и положить его в комбезике (флисовом или потолще) в автокресло. Просто автокресло не так легко и быстро ставится в машину, я вообще не представляю как можно вместе с ребеном его пристегнуть... или может именно у нас оно такое...

 

AlyonaS,  поздравляю с выпиской!! меняй линеечку себе :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, вот и я также буду делать, и на выписку у нас тоже тонкое одеяло флисовый комбез, а ты под комбез флисовый будешь одевать еще хб? я приготовила тоненький и тоненькую шапочку с ушками на завязках, и комбез потолще флисовый с трикотажной простой шапочкой....надеюсь не упариться мой малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки я когда лежала в род доме то мамки мне рассказали что есть такое как молочный кризис, это в 3 и 6 месяцев ребенок начинает отказыватся от груди и если начать давать смесь то грудь больше не возьмет, советовали к 3 месяцам нацедить молочка и заморозить.

в кризисы как раз не нужно кормить нацеженым или смесью а давать больше грудь...весь смысл как раз в этом и заключается ребенок растет и молока нужно больше, а если будете давать смесь то в грудь то не придет еще больше молока.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  да, под флисовый комбез (еще у меня есть потолще комбез на выбор -он из тонкой дубленочной ткани, если будет прохладно) - так вот под комбез планирую х/б распашенку и ползуночки, шапочку трикотажную, может две..хотя у комбезика есть капюшон, а затем для красоты тоненькое одеялко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка тоже про эти кризисы рассказывала - тут надо упорство и не сдаваться под эмоциями (будет плакать сильно). Посмотрим...

 

Мы после выписки ехали в переноске (друзья отдали свою), но укладывала ее туда уже в машине - не проснулась.

 

Кормлю ее и лежа (вначале только лежа из-за швов или стоя), сейчас и лежа и сидя в двух положениях, чтобы все доли захватывала с подушками обычными.

 

Гуляем мы 1-2 часа в зависимости от того как проснется (режима еще нет). Сегодня вообще 2,5 часа гуляли, к нам свекровь приезжала.

 

Попу вытираем салфетками, потом спонжиками водой кипяченой все промываем, потом мажем маслом джонсон или кремом (не всегда, по ситуации). Крема - судокрем , им мазали, когда немного покраснели от памперсов обычных, их в итоге не покупаем больше, используем пока хаггис, Также из кремов у нас бепантен, weleda, крем hipp под подгузник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее, оно даже не одеялко и не плед, а как покрывало тонкое совсем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС, Понятно. Ну все таки он было!)))) До шести месяцев - это тоже хорошо! Я думаю именно первые полгода самые важные в этом смысле для малыша

 

Пока на улицу не ходили, так как пока живем без режима и не понятно сколько он проспит в этот раз и через сколько попросит сисю

Так на улице малыш уснет и будет спать сладким-сладким сном!)) И скорее всего проснется уже дома и тогда поймет что голоден!))

Они на улице спят самым сладким сном.

Но на сколько я знаю где-то до месяца они не нуждаются в гулянии. Им хватает и этого кислорода дома... в животке у него и столько не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, а у меня сынок апрельский был, и мы очень много гуляли (часов по 6 - 8 в день), а здесь акушерка говорит, что можно идти гулять уже на следующий день после выписки (это касаемо поздне - весенних и летних деток))....а я уже таааак гулять хочу с сыночком и колясочкой, до этого очень много гуляли, а сейчас вообще упадок сил какой - то(((

 

Валерия Нов, наконец - то ))) поздравляю с декретом) :flower: Я вот тоже уже третий день наслаждаюсь.... :D :D :D Надолго у вас декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня сегодня тренировочные схватки замучили!! Целый день то через 10, 20 или 5 минут! :girl_mad:

Поспать нормально не дают!

 

Будующая мамочка,

Спасибо, самой не верится что дождалась! :)

Буду наслаждаться отдыхом в течение года))))

Есть мамы, которые активно начинают работать как только ребенку 6 меясцев исполнится, но я не планирую)

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...