Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем привет, девочки!!!

Ездили мы на осмотр к врачу в РД. Пришлось в приемном отделении ждать минут 40 и как только я подумала: "О, а может щас кто-нибудь рожать приедет", как приезжает парочка с круглыми глазами и со словами - У меня кажется воды отошли :))

Так что я была очевидцем, как принимают уже рожать. Ну не быстро все - она сначала ждала врача, чтобы та ее осмотрела. после вердикта, что да - ты остаешься, она пошла переодеваться. Сказали уже надевать сорочку, в которой рожать будешь и никакого белья. Потом она еще долго ждала, пока ее оформят - они все ее данные в комп вбивали. И тут пришел мой врач, поэтому дальше я уже не увидела ничего. У нее кстати срок 37 недель и утром в 6 отошла пробка, а в 9 - воды. Парочка на удивления была спокойная, только муж ее потом уже стал нервничать, а она так и была как удав, но как она сама сказала- от того, что не осознала еще, что все началось:))А вот мне че-то страшновато так стало на это все смотреть :)) Не думаю, что я буду такая же спокойная, как она :))

Ну так вот, насчет меня-то! Врач меня посмотрел на кресле и сказал вердикт - "Глухо, как в танке!!" А я-то надеялась, что он обрадует меня недалекими родами!!! Вот так!!

Прописал свечи бускопан или какие-то с красавкой, ну я и те и те купила. Сказал 8го снова на осмотр приехать, может что изменится.....

 

alesik1505, как хорошо, что помогают мама и муж!! Как наладите режим, так и полегче станет, но ты у нас героиня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alesik1505, привет!!!!!!Ты молодец, что вообще нам пишешь!Как только времени хватает))))

 

fedosya, а про состояние шейки, есть ли раскрытие или опущение головы?или про пузырь?ничего не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, кстати, на мой вопрос - опустился ли ребенок в таз, врач сказал, что нет. :((( Вообще приехали, подумала я... Спрашиваю:"А почему больно давит мне промежность внутри?" Врач: "Просто вырос ребенок, вот и давит" ... Так что у меня официально никаких предвестников нет: ни треников, ни опускания, ничего....

 

Симона-мышка,  ну вот про шейку и сказал, что глухо все. Про пузырь- ничего, а что можно про него сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, Привет! Скажи пожалуйста, а кода он ещё в животике жил, то по ночам спал вместе с тобой или ворочился?

 

Интересно, правда ли это что его режим после рождения похож на режим в утробе

Симона-мышка, вот-вот, у меня тоже все там готово, а признаки затихают и такое ощущение, что еще недели две ходить буду))

TheWings, вы такие умнички!!! А как грудь себя чувствует? соски не трескаются поначалу? и если да, то чем спасаешся?

barmaleika, вот и мне интересно.. а еще, есть же детки, которые внутри постоянно подвижные, а есть - спокойные. Будет ли так после рождения..

 

девчонки, отвечу в теме по уходу!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне моя сказала, что мой прощупывается..."уже такой хороший....прям"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш отзывался брать грудь сосок ему не понравился к тому же для того что бы что то из сиси получить нужно хорошо постараться, Чего я только не наслушалась одни говорят сосок неправильный другие наоборот говорят хороший, малыш ленится, а я вся извелась как так все детки сисю хотят а мой плюет как будь-то какашку дают :( Нам на 2-й день предложили прикорм я согласилась так как боялась что он совсем голодный слава богу молоко на 3й день прибыло сиську брать он так и отказывается сосок не нравится :( нашла выход накладки на соски так теперь и питаемся

молодчина! Наверное действительно сосок плоский, а выход всегда есть! Самое главное что питаетесь!

 

Иэх. Я уже и полы помыла на кухне (больше не буду), и мобиль на кроватку мы приделали, и чистота-порядок у меня тут, а ребенок не выходит :)

Он ждет свое число! Не сбивай его со счета! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне моя сказала, что мой прощупывается..."уже такой хороший....прям"

кто прощупывается? пузырь? а че это значит? :))

 

прочитала инструкции к свечам (в аптеке не догадалась это сделать), в итоге только зря деньги потратила на бускопан - там в противопоказаниях Б стоит. Да и вообще свечи с красавкой идут растительного происхождения, так что их буду ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ночью шевелилась и сейчас где-то в это же время не спит :(

 

Аа, кстати, на мой вопрос - опустился ли ребенок в таз, врач сказал, что нет. :((( Вообще приехали, подумала я... Спрашиваю:"А почему больно давит мне промежность внутри?" Врач: "Просто вырос ребенок, вот и давит" ... Так что у меня официально никаких предвестников нет: ни треников, ни опускания, ничего....

 

Симона-мышка, ну вот про шейку и сказал, что глухо все. Про пузырь- ничего, а что можно про него сказать?

 

fedosya, это еще не показатели, все может быстро измениться. у меня в среду и на осмотре все глухо - как у тебя было, сказали неделю минимум ходить, и когда воды отошли в четверг ночью, при осмотре врач сказала, что родовая деятельность не скоро запустится - в лучшем случае рожу вечером, шейка так и была плотная, загнутая. А в 13-40 я уже родила, при чем открытие шло хорошо. Так что не расстраивайся :) Кстати, у меня не было вообще никаких предвестников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, Привет! Скажи пожалуйста, а кода он ещё в животике жил, то по ночам спал вместе с тобой или ворочился?

 

Интересно, правда ли это что его режим после рождения похож на режим в утробе

у меня не совпало, дочка вообще в животе спокойной была, зато как родилась активная и ночью не спала(но и не ревела)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все хорошо, вот только режима пока никакого. то спим час и кушаем 20 минут, а то спим 25 мин и кушаем по 5 минут несколько раз....днем это еще нормально, а вот ночью ни я, ни муж, ни бабушка не высыпаемся так как после еды единственный способ надолго его усыпить - это держать на руках, гладить. так и дежурим пока: муж первую половину ночи, до 2х, я дальше до 4-5 и потом моя мама с 5*30 и до 7. ну и я, соответственно, практически не сплю, так как они только держат его на сон после моей сиси, а я и сисю, и держу, и на каждое кряхтение просыпаюсь.... тяжело пока и морально, и физически...

надо открывать болталку для родивших, что б делиться опытом и никого не пугать)

есть по большому счету две системы кормления - 1) по требованию 2) по режиму. Я двоих детей кормила по режиму - раз в 3 часа. Если просыпались раньше - старалась оттянуть время по чуть чуть. Если спали - то будила. Если малыш кушал час назад и плачет - он не голоден, ищите другую причину. В итоге довольно быстро "приучила" своих деток к моим правилам. После сиськи - газики срыгнули и в кроватку. А сама или спать или делами по дому заниматься. Все были довольны - поэтому про систему "по требованию" даже слышать не хочу...У нас тут тенденция - кормите по требованию, врачи прямо давят на психику - в прошлый раз всех послала и делала как считала нужным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  ох, спасибо!! это обнадеживает очень!!!

Как у вас с Машенькой дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alesik1505, С выпиской вас :flower:

 

Симона-мышка, по поводу темы по уходу за ребенком. Не хочу хвалиться или нос задирать, но после двоих детей у меня вопросов не осталось. Я туда просто не буду заходить - это же тоже много времени отнимает, потом его не будет - в каждую темку залезть-почитать. Поэтому и вопросов не увижу и личным опытом поделиться не смогу (который не факт что всем подойдет, но все же если хоть кому-то в помощь - я уже рада, помню себя в первый раз). Так что мое мнение, что через 3 недели мы тут все только об уходе и о детях и будем болтать - будет настоящая Мамская болталка. Но я как всегда не настаиваю...как хотите....

Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

renatik13, я про тоже и имела ввиду

что темку еще какую-то создавать не надо....

 

потом может объединим...ну или туда чисто ссылки и статьи закидывать будем...посмотрим...Я тоже считаю, что у нас после рождения все разговоры будут в основном тут

 

девочки, вопрос по табличке, хочу добавить еще графу другие наши дети (но как-то звучит по-дурацки), как думаете, как лучше ее "обозвать" и нужна ли такая графа вообще в этой табличке?

 

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя сказала, что мой прощупывается..."уже такой хороший....прям"

Аа, кстати, на мой вопрос - опустился ли ребенок в таз, врач сказал, что нет.

 

А мне фразу "уже такая хорошая прям" говорят каждый раз про головку, что мол прижата к костям... Прижаты мы уже с 36 недель))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, не знаю..ну она туда залезла и пощупала его видать...но осмотр был в понедельник..пока вот не родила...посмотрим...

 

Чего-то у нас затишье перед бурей....наверное...где новости, что кто-то родился...а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас начались проблемы с животиком, вчера часа 3 капризничала, мы ей и массажи и зарядку разные делали и масло weleda втирали, потом как-то само и прошло.

Молоко у меня вроде уже пришло в достаточном количестве, но режима нет. Кормлю по требованию, не могу я 2 часа слушать этот голодный крик, если она опять просит есть через час. Плюс мне рекомендовали по требованию кормить именно из-за проблем с молоком. так что тут все индивидуально, но я была бы не против раз в 3 часа кормить.

Еще у нас появилась сыпь,похожая на гормональную сыпь новорожденных. Ничем не лечим.

Жду очень когда она на нас начнет реагировать и улыбаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Правильно! Корми по требованию. Обязательно только так!) Малыш просит сисю не только от голода, но и от того, что нуждается в этом процессе. Более другого такого тесного общения с тобой у него пока что нет. Только так вы передаете др другу свою любовь. Пусть сосет сколько хочет!)))

 

Нам даже рассказывали, что малыши, которые более 4-х часов ничего не сосут (ну хотя бы соску), испытывают стресс. У них сосание это самое важное действие в жизни сейчас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Алена, очень сочувствую твоей отвергнутой тите, сил и продолжай попытки, у меня сосков после стршего небыло вообще, они впуклые были и он насосал еще огромные шрамы, так что я носила формирователи всю беременность Умой, правда мне говорили, что все равно кормить не смогу. Никого не слушай!!! Все возможно, главное не отступать! Вот и сейчас отттого что соски неровные и со шрамами- кровят уже, но я знаю, что надо терпеть и они загрубеют.

 

Лева спит, кушает, ттт уже 4100, дети его тискают без конца, а он пока не против)))

 

 

Kasat,  у нас у Умы тоже были ацкие колики и стаф, очень мучались с животиком, не помогало ничего, в одно и то же время с 19-20 она орала, до 4 мес. Теперь пью укропный отвар уже, может пронесет

 

Неродившие девочки!!! Не торопите малышей, этот срок 40 недель (при стандартном цикле) неспроста придуман, уже все сказали до меня, просто цените каждый свой день! Про ты куда?!? Прям улыбнуло, я Тему рожала с папой своим и он тоже все время так спрашивал, у меня собака еще ночью лает с закрытым ртом, прикольно так полуается, так он все время подскакивал ко мне и спрашивал чего я плачу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Уже 4100 ?:)))) Молодцы какие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1

давно тебя не было тут..поздравляю

, не пропадай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, и девочки родившие,меняйте линеечки,будем видеть сколько денечков вашим карапузам!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1,  поздравляю с сыночком!! а почему делали стимуляцию? как прошли роды?

поскорее восстанавливайтесь и домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, поздравляяяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...