Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Привет девочки))) А вот и я))))...все никак не могу дождаться я когда увижу свою малышку, я уже и окна сегодня помыла и кафель в ванной обработала антиплесенью, и много много чего переделала.....а доча все никак не хочет выползать. Я уже все пакеты собрала, дома чистота порядок.....вообщем я уже хочу увидеть доченьку свою, а она не торопится, чем ближе 6 мая, тем больше у меня ощущений что эта Б у меня будет вечной....да и Г сказала что если 6 сама не рожу, чтоб пришла 7-го выпишет мне направление в РД...блин я так не хочу на ДО, я ведь и так себя хорошо чувствую....а лежать там просто так не вижу смысла... Так что начинаю уговаривать дочку всеми правдами и неправдами начать выходить.........Милй все ходит вокруг меня и бурчим "когд арожать то едем?".......я девочки наверное слон....он вроде 2 года беременность носит...вот и у меня появляется стойкое ощущение что я буду 2 года ходить(((

 

Bagira1

Поздравляем тебя)))) Ты просто умничка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, у меня начался подъем сил, столько всего хочу переделать, а вчера вот ленилась.

Думаю, если не рожу в выходные, меня направят в РД. А я так не хочу. Ни лежать там просто так, ни стимуляцию.

Просто мой врач, чтобы в декрет раньше меня отправить, на неделю срок прибавила, вот этим и руководствуется.

Ну и да, признаюсь, появилась усталость от Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а тебя чего так рано то ложить собрались???? мне кажется тебе еще совсем рано ложиться в ДО или у тебя какие то показания еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, показаний нет, кроме ОГА (отягощенный гинекологический анамзез). Врач говорит, легче рожать будет мне. Да и к 40 неделям плацента стареет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а у меня не анамнеза...вообще ничего((( и ложиться не хочется.....я решила что если к 7-му не рожу, направление получу, в РД съезжу-пусть там меня посмотрят и если все хорошо то попрошу чтоб не ложили....а дали так погулять недельку, потому как тупо лежать и ждать чуда....у меня нет желания да и стимулироваться мне совсем не хочется...хочу чтоб доча сама попросилась.......Но я буду молиться всем богам чтоб Доченька все таки попросилась сама и до 7-го числа...ну или 7-го)))) а так у меня еще и ДР 6-го мая...будет прикольно если схватки 6-го начнутся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  я вот тоже сыночка прошу в эти два дня уложиться, иначе нас тоже отправят в роддом лежать.....)) а так не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас начались проблемы с животиком, вчера часа 3 капризничала, мы ей и массажи и зарядку разные делали и масло weleda втирали, потом как-то само и прошло.

Молоко у меня вроде уже пришло в достаточном количестве, но режима нет. Кормлю по требованию, не могу я 2 часа слушать этот голодный крик, если она опять просит есть через час. Плюс мне рекомендовали по требованию кормить именно из-за проблем с молоком. так что тут все индивидуально, но я была бы не против раз в 3 часа кормить.

Еще у нас появилась сыпь,похожая на гормональную сыпь новорожденных. Ничем не лечим.

Жду очень когда она на нас начнет реагировать и улыбаться.

ты прям мои мысли написала по поводу молочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, Поздравляю с рождением малыша!

 

Сегодня так и не осилила второе окно(.

 

Яманя Б., У меня с мужем такая же беда, даже ночью когда в туалет иду, он каждый раз просыпается "Ты куда? Что случилось?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в течение дня несколько раз снова хватало живот и поясницу, подышала и отпустило...Но так хорошо хватало. Переживаю теперь, чтоб на Пасху не уехать рожать....Хотелось бы уже после праздника родить. :sorry:

 

Девочки, а вы будете готовить праздничный стол на Пасхальное воскресение? Просто у меня было столько планов по готовке, а теперь я понимаю, что вообще ничего не осилю сделать. сил реально нет... :( я последние 2 года пекла куличи, делала творожные пасхи, а сейчас у меня нет сил даже пойти чай себе сделать. как-то грустно. :( но мы вроде как собираемся в лес на шашлыки, но все равно, чувствую себя неполноценной хозяйкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...а у меня еще ДР 6 мая....хочется уже или до родить или после, как то в свое ДР не особо хочется рожать, будут звонить поздравлять а я буду со схватками мучаться,Эх хотя....я уже на все согласна.....пошла ка я полы в наклонку помою........мало ли поможет)))

 

ия не поверите...про пасху как то и забыла совсем...голова моя дырявая.....хотя я и раньше не особо отмечала этот день..будет как обычный выходной. И да, у нас сегодня девочки снег крупными хлопьями часа 2 шел.....уже зелень лезет...а тут такие крупные хлопья...итог-все опять в лужах((( только подсохло на улице(

 

эх, помыла я полы.......а в животике тишина...малая только попинала меня немного))) Решила что после родов буду мыть полы только в наклонку-чтоб быстрее в форму прийти, а то в связи с Б купила шварбу....и разленилась совсем...ДОЧА,,,,ВЫХОДИ,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., перестань себя накручивать, покрась яйца ну или красиво оберни (я так сделаю), купи куличиков и отдыхай...тоже хочу на шашлыкииии))))Морозззова, я читала, что очень вредно для позвоночника так полы мыть...от части наши бабушки и мамы страдают радикулитами и прочими прелестями со спинами именно из-за мытья полов..простите раком....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я читала, что очень вредно для позвоночника так полы мыть...от части наши бабушки и мамы страдают радикулитами и прочими прелестями со спинами именно из-за мытья полов..простите раком....

Ничего себе......а я и не знала ничего про это...интересно с чем это связано...пойду погуглю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, постараюсь! ;) я уже несколько шт покрасила, а куличей муж завтра должен купить. :)

Морозззова, я тоже читала, что это очень вредно для позвоночника, в частности, для поясничного отдела... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ночью шевелилась и сейчас где-то в это же время не спит :(

 

 

 

fedosya, это еще не показатели, все может быстро измениться. у меня в среду и на осмотре все глухо - как у тебя было, сказали неделю минимум ходить, и когда воды отошли в четверг ночью, при осмотре врач сказала, что родовая деятельность не скоро запустится - в лучшем случае рожу вечером, шейка так и была плотная, загнутая. А в 13-40 я уже родила, при чем открытие шло хорошо. Так что не расстраивайся :) Кстати, у меня не было вообще никаких предвестников.

И мой как в животике активничал ближе к ночи так и сейчас в это время канючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лично по-другому и не могу полы мыть! Мне кажется не моются, а так-грязь размазывается... только "раком")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

девочки, вопрос по табличке, хочу добавить еще графу другие наши дети (но как-то звучит по-дурацки), как думаете, как лучше ее "обозвать" и нужна ли такая графа вообще в этой табличке?

 

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2SE5fYUtO

 

ljдобавить-то можно все что угодно, просто как бы мы не получили б в итоге первую табличку

 

Kasat, я же тоже мама, а не зверь какой-то. Режим не делается в два дня. Конечно не надо 2 часа ждать и слушать крики. Я ж написала "оттягивать время по чуть чуть". Сегодня на 10 мин., завтра на 20, через неделю - глядишь сам будет спать и интервал уже не час, а два. "Биологические часы" организма никто не отменял. Я вот месяц дома уже, а до сих пор "на работу" в 5:30 встаю. Поэтому медленно, но настойчиво приходишь к тому, чтоб и волки сыты, и овцы целы. И это нужно как раз для нормальной лактации в первую очередь, у измученной и издерганной мамы количество молока неизбежно снизиться.

 

Bagira1, по-здра-вля-ю!!!!!Будьте здоровы и растите большие! :flower: Давненько мы тебя не слышали! Очень рада за вас, сколько переживаний в начале было, сколько нервов.....

Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сынуля заболел((( вчера была рвота...сегодня день хорошо, а ночью все по - новой(((( Положила с собой спать, папу на диван выгнали...ну что же такое - то...ребенок так часто болеть стал((((....вот лежу и от переживаний живот болит сильно - ....только этого мне не хватало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сынуля заболел((( вчера была рвота...сегодня день хорошо, а ночью все по - новой(((( Положила с собой спать, папу на диван выгнали...ну что же такое - то...ребенок так часто болеть стал((((....вот лежу и от переживаний живот болит сильно - ....только этого мне не хватало(((

это точно, сейчас только этого тебе и не хватало... а что врач говорит? Наверное вирусное что-то. По весне начинает пригревать, вот микробы всякие и просыпаются...Надо бы ребенку иммунитет укрепить. Сейчас полно всяких натуральных сиропов. Я обычно своим девченкам с октября по май даю сироп - состав: прополис, эхинацея, витамин С. И больше ничего - а болеют в разы реже. Мне дет.врач посоветовала лет 10 еще назад со старшей. Попробуй - хуже не будет точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, ну врачи у нас это отдельная тема....у них один ответ - вирус....давайте больше пить и само пройдет...может еще молочные бактерии посоветуют...Вообще медицина в этом плане кошмар, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-у-у....молочные бактерии восстанавливают микрофлору желудка, особенно после приема сильных лекарств типа антибиотиков, но никак не убивают вирусы. У нас тоже самое чуть что - вирус, а пить надо, чтоб обезвоживания не было...это да...Бедный......кишечные вирусы - хуже нет - я даю в таких случаях сироп есть розовый, забыла название, но он не местный, немецкий кажется и у него точно есть аналоги от других производителей, причем тоже розовый с тем же привкусом. По консистенции напоминает простоквашу, а по вкусу пиктусин какой-то. Гадость,но снимает позывы к рвоте и тошноту, заодно скрепляет стул. У вас должно быть что-то подобное. Выздоравливайте - не болейте. Особенно сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего денечка!

 

Будующая мамочка
, поправляйиесь.

 

Сегодня делов море, к 2-
м
часам приедут лестницу устанавливать, потом печь надо, яйца красить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Будующая мамочка, понимаю тебя, когда детки болеют сложно не переживать и не волноваться. Но ты всё же попробуй сохранять спокойствия.

Обязательно давай больше жидкости пить, хотя когда рвота это сложно. может всё таки у вас там есть какие-нибудь абсорбенты как уголь или смекта?

Желаю скорейшего выздоровления!!!

 

 

Я довольная как слон!

Заказала билеты в Болгораю, пока только в одну сторону на август месяц!! Будет там пока холодно не станет!

Прямой рейс, перелет только два с половиной часа, а ещё как раз акция подвернулась. А то все рейсы были с пересадкой.

Нахожусь уже вся в предвкушение отдыха, даже делать ничего не хочется, такая лень наступила...

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Отличного денечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!!!! мы сегодня переезд заканчиваем совсем!!!! =) урррра! у меня уже сил нету!!! всё мыть и стирать.... :girl_mad: :girl_mad: и я первым делом окончательно сумку тревожную соберу, а то начал у меня низ с поясницей тянуть, то ли от переутомления, то ли от приближения дня ИКС)))))))) хотелось быть хоть недельку спокойно пожить в новом гнёздышке)))) всем хорошего настроения, ловите мои положительные флюиды!!!! :flower::malicious::girl_bye::confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Мы тоже на днях переезжаем, в последний момент все решилось с продажей нашей квартиры. Теперь будем обустраиваться, главное успеть до родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...