Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

AnutaR, не хочу ананасов. Смиряюсь с мыслью о том, что я навсегда беременной останусь.

Морозззова, мне тоже так обидно, что вот в эти длинные выходные мог бы муж помогать, если бы ребенок родился хотя бы 1 мая, а тут получится, что родится после праздников, и снова я одна буду с детьми целыми днями :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, я себя тоже слонихой ощущаю...........я уже и окна мыла и полы мыла...и мужетерапией занимались и уже и не знаю что и поделать а малая как партизанка сидит и молчит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я вот второй день активно делами занимаюсь. И попутно вспоминаю, что обещала себе сделать до родов. вдруг что упускаю, вот и не будет торопиться сынок. Вчера вот пофоткалась с пузиком, стыд, но это наверное третий раз за всю Б фотки с пузом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,ну ведь правильно Бармалейка вчера написала, чего мы торопимся,беременными не останемся,просто у мелких свой срок,да и начаться может все в любую минуту,вчера шейка не готова была,а сегодня уже готова,там гормоны вступают в дело и все идет стремительно.

У меня срок 14 мая,есть еще запас для 41-й недели,но поддаюсь вот всеобщей движухе,ем ананасы и малиновое варенье)))))тк за листьями малины лень выходить:)

А еще врачиха на основании данных 2-х месячной давности поставила срок 9 мая,вот я и жду,а срок 14-е.....

Чего я уж и ни делала,и полы и окна мыла и горы белья перегладила,вчера сумки таскала с овощами,меряла обувь 2 часа(наклонялась), петрушку и кинзу килограммами ела еще месяц назад, оливковое масло пила,и ничего!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, ничего себе...а я то думала что я много всего делаю....а по сравнению с тобой я можно сказать вообще ничего не делала.....у меня квартира уже сияет....я уже тру тру ее каждый день вещи с места на место перекладываю....короче занимаюсь ничем неделаньем, создаю видимость что что то делаю, муж на работе звонит каждый час....а я не даю уже ему слово сказать кричу в трубку "я еще не рожаю"...он меня уже достал вопросами-"когда да когда?"...мне самой уже интересно когда. я даже за все это время сделала то, чего не планировала....окна перемыла хотя думала что мама придет и поможет-нет блин я вчера сама их помыла...вообщем я уже и не знаю чем заняться, о вспомнила, пошла я фарш вытащу из морозилки котлеток мужу сегодня наделаю....Так хочется в магаз сходить купить ананас и шампунь, чувствую что если к вечеру ситуация не изменится...так и сделаю....

 

и я особо то и не тороплюсь просто если не рожу к 7-му...меня в ДО положат(((( а так не хочется и чтоб получилось все само собой, плюс у меня срок то уже.....пора пора.....не 37-38 недель уже....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень не хочу родить 5-го мая...А вот потом хоть в любой день.

а почему?

 

лисёнок.к, мы 3 раза уже мужетерапию делали,

я просто боюсь если испытывать оргазм это чтоб не повредило малышу...всё таки матка при оргазме сокращается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  так при схватках она тоже сокращается :)) может как раз и схваточки пойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, все с этим ок...раз можешь его получить...пользуйся....после не знай как там все будет...вот у меня на 21 недели так и не получилось до конца дойти....устала))))так что все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, fedosya, -ой девчата волнуюсь... и боюсь чуть... сегодня попробую мужа уломать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем привет!!!!)) сейчас читала вас и вспоминала как буквально месяц назад все тряслись лишь бы еще походить и чтобы детки не торопились)))) а сейчас мы уже волком воем и просим их появиться))))))) хахахааххааа)) у меня вот тоже все предвестники затихли)) даже ни намека на приближающиеся роды)) как будто на второй круг зашла))) сегодня уже муж подключился) сел напротив пуза , обхватил своими ладошками и говорит в пупок: пупсеныш ну давай уже выходи!!! Мы тебя с мамкой уже заждались и хотим на ручки тебя взять)))))))) так забавно было))) вот посмотрим послушает папку или нет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, помню ты говорила что линеечка у тебя не по мес сделана а по узи, может надо ждать пдр по мес?) поэтому может и не торопится твоя девчуля)

 

да я кстати тоже за всю б не разу оргазм не испытала...боюсь

вот думаю надо начать но страааашно, во первых мужа напугать малоли как зарожаю сразу, а во вторых если ляльке не понравится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы пробовали, и секас тоже вчера))) итого - утром почти до конца утром вышла пробка, и побаливает живот. И все. У ужа ДР - разговаривает с дочей, чтоб выходила)))

Bella17, тоже самое( праздники то проходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая бегемот, что мне даже секисом лень заниматься..малыш постоянно пихает...ему места мало там, даже когда спит, все равно, то там то там что-то да велезет...ну как заниматься такими делами..когда тебе постоянно напоминают, что нас 3)))))Посмотрим, муж завтра приедет...хотя, пока охоты нету на это дело...

 

Вчера читала темку тут на форуме, называется, что не понадобилось из того, что купили малышам.....и как же я была удивлена, что многим не понадобилась кроватка! Вот объясните мне....совместный сон - я так понимаю - это модно...- но а как на счет личной интимной семейной жизни? Я сторонник отдельного спанья. У кого другие мысли на этот счет, или практика, разъясните, почему вы выбираете совместный сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Симона-мышка, это не мы выбираем, а дети :( Я свою уже замахалась туда-сюда перекладывать. Уснула крепко (на руках или рядом на кровати в зависимости от позы кормления), я ее аккуратно перетаскиваю даже не поднимая на приставную кроватку на пеленке. Через 2-5 минут она просыпается и начинает хныкать или есть просить. Это какой-то кошмар. Еще ночью она может есть, а я засыпаю, потом просыпаюсь часа через 1,5-2 когда она рядом снова грудь ищет. И так всю ночь, просто иногда вырубаешься и упускаешь момент, когда в кровать можно переложить. Но не все дети такие, у кого-то сразу без проблем в своей кроватке спят.

Мы вот с мужем смирились с тем, что 1-2 месяца новорожденному нужно материнское тепло и ласка и поэтому они могут его требовать. А потом будем отучать пытаться. Подружка вот уже начала - в кровати все равно ни в какую, а вот в коляске убаюкивается. Им 10 мая 2 месяца будет.

На постоянно такое положение вещей меня не устраивает :(

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я тоже против сс. у ребенка должно быть своя кровать и спальное место. поначалу конечно тяжело,за то потом уже полегче будет просто надо перетерпеть. а в коляске укладывать тоже можно и многие так делают у кого нету люльки. Моей подруге отдали люльку приставную к кровати говорит обалденная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, помню ты говорила что линеечка у тебя не по мес сделана а по узи, может надо ждать пдр по мес?) поэтому может и не торопится твоя девчуля)

МОЖЕТ ... у меня по месикам 39,3...нед...

 

лисёнок.к, мы пробовали, и секас тоже вчера))) итого - утром почти до конца утром вышла пробка, и побаливает живот. И все. У ужа ДР - разговаривает с дочей, чтоб выходила)))

ого какой результат... надо будет попробовать ,но муж против ...переживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей рано газики начались и какала она раз в 3 дня при исключительно ГВ. В итоге спала просто на мне. То есть на моем животе. Иначе орала диким ором. А так животику тепленько, ей может легче от этого было, ну и мамин запах наверное... Все бы ничего, пока в один день так получилось, что я вырубилась, просыпаюсь нет ребенка. Привстала (думала муж в кроватку переложил), смотрю и там нет. Короче к моему ужасу она скатилась с меня и лежала в ворохе одеял лицом вниз на самом краю кровати. И даже не проснулась. Это был последний раз, когда мы спали вместе. Я подогревала пеленочку и ложила ее на животик на эту пеленочку в кроватку, конечно же на ровный матрас. Она сама еще ножки поджимала, как собачка (наверное пуки так у нее отходили лучше). Со второй дочей с самого начала сидела возле кроватки, руку просуну и глажу животик, пока не уснет. Вот такой вот опыт был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против СС....буду вскакивать первое время...а что поделать, зато реально потом легче будет, а так готовлю себя к пару месяцев к тому что буду как зомби, но что не сделаешь ради любимой дочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с наступающим вас праздником! Я тоже как и многие сильно готовиться не буду, но один кулич все таки испеку. Ладненько, пошла я на кухню заниматься....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, вот этого вообще всегда боюсь, что можно с ребенком уснуть..и ни дай бог, что случится...сколько случаев, мамка замоталась и уснула и придавила ребенка..и все.....Мне мама тоже говорит против коликов тепленькую тряпочку на пузико..и гладить животик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто как, я лично в первый месяц просто на автопилоте была. Даже и второй раз, хоть все уже знаешь, все равно пока все наладиться, и молоко, и режим..."мамка замоталась" - это еще мягко сказано. Ну ничего, надо просто быть к этому готовой и тогда легче будет. Я себя настраиваю потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник отдельного спанья. У кого другие мысли на этот счет, или практика, разъясните, почему вы выбираете совместный сон?

У меня сын просыпался ночью очень много раз, было легче покормить и перебазировать в кроватку со снятой боковиной, которая нахожилась рядом, чем вставать, доставать ребенка и кормить. Ещё очень боялась его уронить спросонья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, да я тоже....когда няньчилась с племяшками, тоже ночью вставали, кормили....только сидя..даже если с бутылки....покормили и обратно в кроватку....а куда деваться...поэтому я купила колыбельку которая приставляется к кровати...чтобы только сесть, покормить и положить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос: "покормил и положить" ведь нельзя сразу - нужно чтобы срыгнул сначала?... вроде так на курсах рассказывали... или класть строго на бок и чтоб не перевернулся фиксировать.. расскажите по подробнее пож-та..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу в кроватку, хожу, как зомби, но ношу. Поели, воздух вышел - столбиком поносила, немного прикачала и в кровать. Иногда просыпается, тогда хожу с ней на руках, пока не уснет и опять в кровать. Может так и 3 раза. Но в нашу кровать спать не ложу, тогда ни у кого сна не будет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...