Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, я вот уже настроилась, что буду до ПДР ходить. В принципе, действительно, не должны наши малыши раньше 40 недель вылазить! вот после 40 недель - уже должны!

И еще!!! Была сегодня на приеме в ЖК, и пожаловалась Г, что у меня до сих пор не было треников. она сказала: не боись, беременной не останешься. Легла я на кушетку мерить живот, она трогает и говорит: Так у тебя прямо сейчас матка в тонусе, ты че не чувствуешь? А я не чувствую!! Она мне как глаза открыла!!! У меня действительно живот иногда очень твердым становится, уже с недельку или даже 2! Но я думала, что это ребенок так выпячивается, а сейчас понимаю, что это матка так твердеет!! Вот я дурочка :))) Зато теперь я знаю, что мой организм хоть как-то к родам готовится :))) Так что я обрадовалась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну а если у меня пробка желтого цвета, консистенции желе, тогда когда мне рожать?? :D :D :D

сейчас вздремнула часок, пуп мой еще на 1 см опустился, живот с боков на цент уполз, напоминает мячик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, не торопите детей и наслаждайтесь последними деньками!! У каждого свое время))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  вечером сфоткаю либо на муже, на мне сейчас с животом не поняла где его застегивать, если разберусь будет моя фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тут можно наслаждаться-то? Все ломит, есть невозможно, спать проблематично, изжога, подташнивает, ребенок ворочается болезненно. Расскажите мне, чем вы таким всем наслаждаетесь в последние дни, когда физически уже безумно тяжело?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я последними днями наслаждалась - наконец стало тепло, я много гуляла, жрала как не в себя мороженное и шоколад)) у меня ничего не болело, только изжога была, но проходила от молочных коктейлей и мороженного с ренни))) по этому даже немного скучаю за этим временем и животиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на приеме:)))

Врач вопрошает:пробка не отходила? Воды?и что, ничего нигде не тянет и не болит? ?Поясница, животик...и тренировочных не было?

Я говорю:нет...а что?

А она глядя на меня загадочно:а то что головка у вас совсем низко уже, ты не чувствуешь? Ты ж должна уже родить со дня на день))))

Я видимо совсем слон...

Вот такие пироги:) так что ждемс))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже не знаю, чем наслаждаться потому что много гулять я не могу (и вообще гуляю с трудом), ковыляю и хромаю (седалищный нерв!!), сплю плохо, изжога задрала, есть много не могу и не хочу (и вообще иногда есть не хочу), ничего делать тоже не хочу и не могу... :D и вообще я тупо сижу дома, пялюсь в ноутбук и валяюсь на кровати...вот так весело провожу время :D не, я стараюсь не ныть, конечно, но это и правда физически тяжело сейчас..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю, чем наслаждаться, когда всё не в радость на последних недельках. Вот сейчас я наслаждаюсь! Так легко и хорошо!!! И ляля уже рядом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я с тобой согласна, наслаждаться не чем. Все и всё раздражает, все кости ломит, спать невозможно.плюс у меня еще головные боли, сильно закладывает нос, что прям дышать тяжело и почему то плакать охота :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я с тобой согласна, наслаждаться не чем. Все и всё раздражает, все кости ломит, спать невозможно.плюс у меня еще головные боли, сильно закладывает нос, что прям дышать тяжело и почему то плакать охота :(

а еще добавить к этому бесконечные походы в туалет ... Короче, состояние - сама себя не хочу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть я не одна такая, это радует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду скучать по пузику.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне, чем вы таким всем наслаждаетесь в последние дни, когда физически уже безумно тяжело?

Я наверно странная беременная :)

МНе вообще всю беременность хорошо, даже когда и токсикоз был и лежать надо была.

Я наслаждаюсь спокойными ночами, первыми неделями декрета, поспать можно и полежать когда хочешь. В еде особо себя не ограничиваю, кушаю всё что хочется. Муж как шмель надо мной кружит, правда он и так это делает, но всё же в пероид беременности больше.

Поясница мне болит не зависимо от беременности, изжога и так у меня есть если съем какой-нибудь вредный продукт. В туалет по ночам ? привыкла уже за 8 месяцев и сейчас это не доставляет дискомфорта. После родов особо на животе не поспишь, особенно на моем 6 размере, иначе сразу же лактостаз можно получить. А от недосыпа и не в беременном состояние меня тошнит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anutka19, дак я тоже буду очень скучать по пузику, по пиночкам из нутри :)

и всю беременность я тоже наслаждалась, особенно мне очень нравиться заказать маме чтоб она приготовила какую нибудь вкуснятинку, придти в гости и наесться до отвала. перед мужем покапризничать немного : хочу то, не хочу это :D . А сын ваще на меня как на чудо какое то смотрит. Поведение у него изменилось в лучшую сторону, боится расстроить. но вот последнюю неделю чувствую устала очень.чет ни че не радует, апатия напала

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volchok_Y, Молодцы! Мои поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня беременность ообще незаметно прошла)))) Единственное-неудобно подниматься и наклоняться! И всё!!! Больше меня ничего и не разу за эти 38 недель не беспокоило! Ни токса, ни болей, сплю как и раньше! ну вот вообще как будто не беременная!!! и время пролетело незаметно, быстро!!!!!!!!!!!! а родить хочется уже быстрее просто вот чтобы увидеть сыночка уже наконец то!!! А так... мне даже не хватило времени почувствовать себя беременной! Все друзья и знакомые всегда поражались-бегаешь и скачешь как ни в чем не бывало! А мне и правда ничего не мешало! Я даже периодически забывала что в пузе живет человек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Яманя Б.,я тоже стараюсь не жаловаться, но все как вы описали...хожу еле еле...ногу волочу за собой (тот же нерв). в туалет ночью - с таким скрипом встаю с дивана...ковыляю как старушка...крехчу-пержу..сынок так меня везде ковыряет, что больно...Изжога страшная!Болят кишки, если туда напинает, а еще болит кожа на животе, дотрагиваться больно....Сомнительное наслаждение....Недели 2-3 назад, ...было да-наслаждение..а сейчас и ему там тесно и мне тут больно...Единственно, что я сейчас делаю, чтобы совсем мне не было тоскливо..кушаю, все что хочу..орехи, вкусные синабоновские булки, молочные коктейли..крылья из кфс..немножко, хожу по магазинам и кафе с мужем..так сказать последние дни на свободе....

 

Nadinochka, у меня такое было до 37 недель....тоже легкость...лишь иногда были тяжелые дни, а сейчас каждый день тяжелый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну у меня пока так и не наступил момент тяжести))))

 

15 в РД на осмотр))) И там уж что скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, список ПДР - Алена С родила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, спасибо!!!

 

а кого она родила и когда..что то я пропустила...в табличек ее нету...((

туплю блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное беременная! Она когда объявилась - ты сама у нее спрашивала пару дней назад, здесь же в болталке! А вообще в профиле у нее тоже написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

renatik13, наверное...вот дурында..щас исправлю все))

 

все..исправила..как же я ее пропустила....девочки, проверяйте есть ли вы в табличках...я могу ошибиться..или забыть внести...напоминайте..или вносите сами ....

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nadinochka, у меня такое было до 37 недель....тоже легкость...лишь иногда были тяжелые дни, а сейчас каждый день тяжелый

тоже самое , только до 36 недель

 

Симона-мышка, внеси меня в табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с теми, кого 3й триместр не напрягает особо - просто любопытно на дочку посмотреть. Вот первый триместр это ЖЕСТЬ!!! не хочу сразу второго только из-за него: сказать не можешь, ТОКС 24 часа в сутки, тошнит и рвет везде, на работу каждый день, транспорт укачивает, бесконечные ХГЧ и анализы - ЗБ, ВБ...тяжело и страшно! усталость, сонливость - девочки, вот это ПИПЕЦ! а третий триместр - фигня: делай что хочешь - если что на живот показал и все отвалили))))

 

А так тож родить хочется конечно, чтобы уже пережить это как стихийное бедствие и налаживать жизнь втроем..

 

А доче я сказала: мы тебя уже готовы встречать на 100%, но ты сиди сколько надо, пока сама не будешь готова - как только захочешь мы тебя сразу встретим с папой...)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...