Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

olfis, 1 триместр - это больше психологическое было..ну для меня..так-то я вообще не замечала, что Б, 2 триместр было легко и клево....третий сложно физически..и то только вот в самом конце..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот это у нас статистика в группе - мальчишек родилось почти вдвое больше девчонок! :))

 

Ой, девочки, а я всю Б. не могла полностью прям расслабиться,чтобы наслаждаться этим состоянием. Причем физически меня ничего не напрягало и не было показаний для беспокойства, но вот страхи всякие портили жизнь (спасибо за это интернету) : сначала ЗБ и выкидыша боялась, потом из-за низкого расположения плаценты боялась кровотечения, потом стала бояться преждевременных родов и вот только сейчас (!!!) я могу уже спокойно дохаживать!!! Хотя хочется уже родить, тоже из желания увидеть своего сынульку. Но потерплю еще недельку-две, пусть сил наберется, раз ему нравится в животике :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вчера была у врача, она сказала что можно рожать, детка доношена. Вес примерно по формуле 3050 кг, а на ощупь чуть поменьше. КТГ нас опять не важное, только 6 баллов, слишком активничает когда прохожу эту процедуру.

Гемоглобин хорошо поднялся до 116.

Беременность для меня пролетела очень быстро, вот только вчера прыгала от радости, а уже рожать скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мне 14 мая ГОСэкзамен сдавать.... А они какие-то у нас не лояльные)) На первом экзамене 26 апреля даже и не глянули что я с пузом таким....

 

Лена, мне тоже самое сегодня сказали на приеме)) что можно рожать) На УЗИ в 31 неделю и на ощупь врач в РД где-то недели в 34 говорили, что крупным не будет) А моя сегодня на ощупь сказала-примерно 3800.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а мне именно физически - или тошнило или рвало + психологически тяжело конечно из-за прошлой ЗБ.. а ранние тодъемы при токсе - это тоже что то с чем то..так что сейчас для меня это все семечки))) спина ноет и живот и нагибаться сложновато + изжога была, но сейчас меньше уже намного, но все это не сравнить с 1 тр-м вообще никак!

 

fedosya, ага, а говорят, что девочки долго сидеть не любят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот сегодня весь день периодически каменеет, а я так радуюсь этому, вот дурочка, да? :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, почему же это дурочка))) У меня тоже бывает такое в последние дни! И я тоже так радуюсь, как маленькая девочка конфетке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! наконец-то у меня дошли руки и я написала рассказ о родах...выложила в соответствующую темку :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне тоже самое сегодня сказали на приеме)) что можно рожать) На УЗИ в 31 неделю и на ощупь врач в РД где-то недели в 34 говорили, что крупным не будет) А моя сегодня на ощупь сказала-примерно 3800.. )

че-то много 3800 тебе намерили, мне кажется...у тебя муж разве большой по комплекции? а это она тебе сказала, что сейчас малыш 3800 или к ПДР таким типа будет?

эх, как же я хочу, чтобы мне предположили вес, на узи или хотя бы руками, а то с 33х недель в неведении нахожусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, просто супер рассказ! я прям сама все как будто пережила! расскажи как ты с детками управляешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да вот я сама не поняла... не переспросила.. Она пощупала, померила и говорит-нууу где-то 3800... Я и сама думаю-а если сейчас такой и не ражу в ближайшее время то каким же он будет через пару недель?))))))))))))

Муж 180 рост и 107 кг))) средний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь думал об использовании мини-клизмы дома? Эффективна ли она? Или кто чем пользовался или намерен пользоваться? А то вдруг в роддоме клизму не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что от Г. говорит головка глубоко в тазу прижата...сделали ктг всё в норме. говорит могут роды в любой момент начаться... живот хватает всё время... пытаюсь засекать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос! сегодня аптечку закупала - спросила про микроклизмы - у меня спросили: а что это?.. я говорю - без понятия))) это свечки или спринцовка или что? как ее делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  мне кажется в РД всем делают, ну только если ты не приедешь к ним уже с большим открытием, тогда не станут делать... я не буду дома ничего делать, потому что просто не умею :)) никогда не делали мне клизму, поэтому в РД пусть уж делают спецы этого дела :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у нас она Нормакол называется, думаю, в России должна быть. Говорят, эффективная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж 180 рост и 107 кг))) средний

Тоже мне среднего нашла :D , большой ваш папа.

А у меня врач спрашивала мой и мужнин вес при рождении, я 4 кг родилась, а муж 3200. Получается мои детки в мужа по габаритам. Доча, первая наша 2980кг., врач говорит что и вторая не далеко уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь думал об использовании мини-клизмы дома? Эффективна ли она? Или кто чем пользовался или намерен пользоваться? А то вдруг в роддоме клизму не сделают.

ооооооооо, не переживай, первое, что делают в роддоме это клизма! Пока не сделают, дальше не пустят :D :D :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мне кажется в РД всем делают, ну только если ты не приедешь к ним уже с большим открытием, тогда не станут делать... я не буду дома ничего делать, потому что просто не умею :)) никогда не делали мне клизму, поэтому в РД пусть уж делают спецы этого дела :)))

Вот фигу, у нас не всем делают, в одном роддоме совсем не делают, так как практика что это не естественно. А в других двух, раньше всегда и всем, а вот знакомая недавно рожала и сказала что ей даже не предложили, а она в первый раз и не знала всех тонкостей.

В общем хочу дома или глицериновую свечку или вот эту микроклизму сделать. А то мне в прошлые роды 2 клизмы сделали, так как схватки долгие были, а все равно ночнушку менять пришлось :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне среднего нашла :D , большой ваш папа.

А у меня врач спрашивала мой и мужнин вес при рождении, я 4 кг родилась, а муж 3200. Получается мои детки в мужа по габаритам. Доча, первая наша 2980кг., врач говорит что и вторая не далеко уйдет.

ну он не толстый) и не сказала бф что особо большой какой-то)))

с пивным пузом))))))

Ща покажу-

Ссылки скрыты.

примерно так! одна из последних фоток! не стала просто копаться-искать!

 

я 3200 родилась, а он... мама не помнит, но говорит что не большой, тоже коло 3500

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня моя мама напугала, чтобы дома я сама не ставила себе клизму, говорит, что при высоком давлении нельзя...а если ты не будешь знать какое давление..говорит опасно, только врачи...У врачей спросила, сказали - хотите?поставим....так что я бы конечно дома сама себе организовала промывку....но вот теперь надо будет у врача спросить...если до 13 рожать не соберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пощупала, померила и говорит-нууу где-то 3800... Я и сама думаю-а если сейчас такой и не ражу в ближайшее время то каким же он будет через пару недель?))))))))))))

Муж 180 рост и 107 кг))) средний

вот и у меня такая же петрушка....и муж по габаритам такой-же...пуз у него тоже беременный, но и без него по плечам видно - тяжелый дядя. Так что такие габариты все же больше среднего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь головка малыша в тазу уже? Г вам не говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня.но уже неделю как...и пока молчим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня.но уже неделю как...и пока молчим

а тебе больно ходить, вставать и лежать и сидеть ,мне очень больно... особенно сегодня после ктг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...