Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

девочки, у кого пробка отошла, скажите а много ее было? у меня каждый день выходят сгустки желтоватого цвета, в день примерно по чайной ложке. Может ли это быт не она? мне надоели уже эти сопли. По описанию похоже на нее, но сколько уже можно, больше недели такая фигня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АннаС, у меня в первую беременность отошла разом...размером? чуть более столовой ложки ...у некоторых сразу вся выходит, у некоторых частями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне капали окситоцин прямо в родзале после родов. Было мерзко. как при болючих месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что - то я паниковать начинаю :( ...не самих родов, а как оно тут пройдет ...боюсь от стресса язык забуду и страшно в первые рожать в чужой стране...а еще надо сынулю завести кому - нибудь и до больницы 35 км.... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:, а еще то, что 3 акушерки на все отделение...блиииин что - то накрутила я себя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что - то я паниковать начинаю :( ...не самих родов, а как оно тут пройдет ...боюсь от стресса язык забуду и страшно в первые рожать в чужой стране...а еще надо сынулю завести кому - нибудь и до больницы 35 км.... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:, а еще то, что 3 акушерки на все отделение...блиииин что - то накрутила я себя(((

все нормуль, валерьяночки под язык и баиньки Надо отдохнуть хорошо, возможно завтра будет трудный день. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС, нам еще рано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, 3 акушерки - это еще круто! в день, когда я рожала, одновременно были роженицы в 7 род.залах и акушерка была одна! Она еще возмущалась ходила, что им кто-то замечание сделал, что ребенок в соседней палате больше получаса после родов не измерен (длина, вес), а она металась одна между нами семерыми. И говорит, что по хорошему на каждую роженицу нужна отдельная акушерка, а в нашей стране как всегда бардак. Но ничего - все успели. Она думала, что я первой буду, шейка быстрее всех раскрылась, а я родила 4-й, запорола потужной период. Когда уже потуги шли, но рожать было еще рано, возле меня сидела с КТГ медсестра и следила , чтобы я их продыхивала, а не тужилась, а акушерка принимала другую. У них конвеер, думаю привыкшие и схема отлажена. Не переживай по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну ничего себе одна акушерка на 7 родзалов ....это ужас конечно! Просто у нас акушерка это и медсестра и врач и все - все в одном лице...ну ничего, как муж сказал "я буду тебе вместо акушерки"...ага)) ...одна я точно идти не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

валерьяночки под язык и баиньки

Кому как ))) Я вот здесь с валерьянкой немножко переборщила и вместо спокойнного сна общалась с белым другом. Забыла что у меня на неё такая реакция бывает, она же давление понижает, а оно у меня и так низкое. После этого стремно её пить, буду лучше бессоницей мучаться :D

 

...а еще надо сынулю завести кому - нибудь и до больницы 35 км.... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

я вот боюсь роды пропустить, у меня ложные схватки идут по 2-3 часа и довольно болезненные, а человек который будет следить зы сыном пока мы с мужем в роддоме будет может быть от дома в пределах 120 км.(так конечно он рядом живет). Так ещё надо понять что это оно(зря срывать человека тоже не дело), вызванить его, потом только ехать в роддом. По времени минимум 2-3 часа если оперативно, за это время и родить можно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, родить за 2 - 3 часа....хм ...сомневаюсь я ))) первые роды 46 часов, сейчас надеюсь на 30 или около того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я расчитываю примерно на 10-15 часов, но роды такое непредсказуемое событие.... ни когда не знаешь как они пройдут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, это точно...тут не загадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС, У меня на первых родах пробка разом вышла, вол время схваток, чуть больше столовой ложки, прозрачная с кровянистыми прожилками и по консистенции как сопли.

 

А меня никто не достает, так как ещё срок не вышел. Одному мужу уже хочется втащить, чуть закряхчу, сразу вопрос "Что рожаем?" Достал.

 

Беременной быть хочу, но очень переживаю за дочу, мне кажется ей там уже тесно. У меня все косточки болят и мышцы. Она то спит целыми днями, то копошится очень больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  свечи на ночь только ставила... но блин, вряд ли они помогли, если честно.. шейка моя как была дубовая, так и осталась в родах, а они как раз для размягчения идут.. но они не вредные - повставляй, вдруг запустят процесс... мне очень интересно,что у меня запустило процесс... почему сынок захотел на волю в 38+3 ..

 

Девочки, а я вот слышала в народе говорят, что когда всб Б сохраняют усиленно, то потом деть не хочет выходить... Может правда-таки?

 

Nice-xTRm//,  ой, спасибо тебе! теперь точно склоняюсь, что нифига это не пищевая аллергия... ночью весь инет перелопатила - везде пишут,что скорее всего эритема такая и скорее всего просто на одежду реакция, на памперс, на ткань... и что само пройдет...

вот врачиха корова :((

сладкий такой подбородок у вас и губки :))

Эх, как же ты одна с детьми будешь-то? а на помощь не кого позвать? так ведь и до депрессии недалеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил, скажите, у лялечек брали анализ на группу крови и резус в роддоме? У нас не брали, сказали в поликлинике сделают, а врач с поликл. сказал, что они такое не делают, что в роддоме должны были делать. Вот теперь не знаю, куда ребенка вести и надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро доброе, я пока еще тут..к ночи все затихло...рада, что не стала срывать врачей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  у нас несколько раз уже брали кровь, думаю один из них- точнона группу и резус.. еще на генетику брали и общий скорее всего... все пяточки изрезанные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо за рассказ про роды!!!и за ссылку про ГВ, кстати ее я продублировала на 1 страничке по уходу за малышом, для быстрого поиска

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже тут, уже 41 и 3 дня, лежу жду в роддоме.. Я почему-то в табличке себя не видела. До 40 недель я даже не стремилась быстрее родить, а сейчасиуже так устала морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, в какой табличке?пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, свечи на ночь только ставила... но блин, вряд ли они помогли, если честно.. шейка моя как была дубовая, так и осталась в родах, а они как раз для размягчения идут.. но они не вредные - повставляй, вдруг запустят процесс...

а какие свечи? читала, но забыла название..(( У меня шейка еще 2 недели назад была готовой, только толку? и головка неделю назад в тазу была.. а доця все не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я с температурой 38.5 ели живая началась лактоза пару дней назад. Малыш не спал всю ночь из за газиков я его часта к сисе прикладывала так как он так успокаивался а на следующий день он отсыпался днем дважды по 5 часов то есть мы пропускали 2 кормления молока прибывало много а я не зная не сцепилась в результате сиськи камнем температура поднялась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у нас в РД брали сразу, т.к. у меня резус "-" , а у мужа "+". Если бы малая была в папу, то мне нужно было бы иммуноглобулин колоть, но она унаследовала и мою группу и мой резус. Можешь съездить в РД и настоять, чтобы взяли, тем более они еще обязаны 42 дня после родов вас наблюдать.

 

fedosya, меня тоже всю Б. усердно сохраняли, но родилась в 38+4. Думаю, что от этого не зависит. Как запускается процесс родов до сих пор достоверно не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  свечи с красавкой, они дешевые очень и не во всех аптеках могут быть. так и называются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никто не достает, так как ещё срок не вышел. Одному мужу уже хочется втащить, чуть закряхчу, сразу вопрос "Что рожаем?" Достал.

и у меня муж так постоянно спрашивает, если позвоню ему он первый вопрос такой задает, если среджи ночи подорвусь с изжогой или малыш сильно пнеться в промежность, тот же вопрос, но меня это не достает, а наоборот приятно переживает, так забавно, а вот родственники особенно мама это капец.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...