Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

AlyonaS,  бедняжка!! ой, как я боюсь этого лактостаза!!! ну а щас -то как с грудью дела?

Девочки, берите в РД молокоотсос!! мне вот сегодня ночью он помог!!! одна грудь прям камнем стала и болеть начала, я прям чуточку сцедилась и щас все нормально! Пусть лучше он у вас будет, чем нет!!

а еще седня ночью попыталась дать дитю пустышку, когда он не хотел засыпать и сисю не хотел уже - он сначала не понял, что это вообще такое, потом даже немного пососал ее, а потом выплюнул и стал орать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya, а я вот выложила, думаю, муж привезет на 2 день...а то как-то слишком большой пакет...я из коробки решила молокоотсос не вынимать.....теперь уже думаю, надо было сумку для него купить...ну или косметичку в какой-нибудь икее...или типа того

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  аа, ну правильно, если муж привезет! он первые два дня не пригодится.. так ты ж его дома прокипяти и в пакетик положи. и коробка нафиг не нужна...

памперсов одной пачки не хватит, девочки, так что пусть тоже довозят вам. А я сразу с двумя большими сумками приперлась в РД. Ржач был, когда бедная акушерка пыталась все мои вещи в послеродовое вместе со мной перетащить :))) одну сумку мне на ноги положила, вторую себе на плечо, а мою дамскую сумку на другое плечо :)) пока шли она этими сумками все косяки собрала :)))

 

всякие ватные палочки, ножнички, аспираторы сказали- не надо было брать. Носик чистят по утрам ватными турундами ( я и вату свою приперла), а ногти сказали не стричь в рд, но я вчера не сдержалась и подстригла :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, тож самое. столько пакетов, что капец просто(((

 

Дорогие мамочки, что вам в РД НЕ пригодилось? И без чего бы не обошлись?Сколько одноразовых пеленок с собой брать?

Нужен ли лиф для кормления, или лучше потом докупить?

А то стала сумки собирать, завтра ложат, и такие пакованы выходят... :(

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я его прокипятила уже...и пластмассовую фигню в которой он лежал тоже...но да наверное вытащу.

а так у нас в роддоме памперсы не нужны..там все свое...в основном вещи для себя, но мне все равно кажется много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. мне делали эпизио, то мне одноразовых пеленок много понадобилось - я первый день их вместо прокладки испольовала: одну стелила на кровать, другую между ног, прокладки одевала редко, чтобы швы быстрее заживали и там не прело.Ну и в род. зале их тоже использовали.

Подгузников мне 1 упаковки хватило, еще домой привезли.

А так вроде все по списку пригодилось. Лиф я купила один, в РД еще ходила бабка, уборщица, она приторговывала. А остальное я уже потом докупила, потому что не знала какая грудь будет.

Берите крем пурелан или бепантен на случай, если не правильный захват будет и ребенок разгрызет соски.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я с температурой 38.5 ели живая началась лактоза пару дней назад. Малыш не спал всю ночь из за газиков я его часта к сисе прикладывала так как он так успокаивался а на следующий день он отсыпался днем дважды по 5 часов то есть мы пропускали 2 кормления молока прибывало много а я не зная не сцепилась в результате сиськи камнем температура поднялась!!!!

старайтесь чаще кормить и в разных позах, чтобы молоко убывало из разных мест в груди, если не помогает кормешка просите ультразвук, у меня было вообще под 40 от груди температура и ничего страшного дней 5 поделали ультразвук и все комки рассосались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс сегодня понедельник. Выкладываю табличку пдр и кто из нас остался

Лисенок.к - 1 мая 2013

Морозззова - 6 мая 2013

Хомик - 7 мая 2013

Anutka19 - 8 мая 2013

Попова Юлия Алексеевна - 12 мая 2013

Natallia1701 - 11 мая 2013

Anney - 13 мая 2013

Plushich - 13-15 мая 2013

Яманя Б. - 15 мая 2013

Ю.С. - 15 мая 2013

Zasya - 15 мая 2013

Энае - 12-18 мая 2013

Olfis - 18 мая 2013

Rozhok - 19 мая 2013

Симона-мышка - 18-21 мая 2013

Mur007 - 21 мая 2013

Merletta - 22-23 мая 2013

Lesenok23 - 23 мая 2013

**Irusya-skoro mamusya//* - 23 мая 2013

АннаС - 23 мая 2013

Маленькая девочка - 25 мая 2013

Nadinochka - 25 мая 2013

Erty - 25 мая 2013

Валерия Нов - 27 мая 2013

Lotos011 - 27 мая 2013

Лена82 - 27 мая 2013

Будующая мамочка - 29 мая 2013

Юляшка-беременяшка//-31 мая 2013

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот, мне так и сказали, что они берут кровь только, если мама отрицательная, а так - это ваши проблемы. Сегодня звонила, спрашивали, сказали идите и сами сдавайте. Сволочи, неужели трудно это в роддоме было сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  лифчик обязательно нужен, я аж два взяла, но одним обошлась. несколько прокладок для груди возьми - тоже пригодились. естественно бепантен крем!

одноразовых пеленок много надо!!! и во время родов быстро пачкались и потом я тоже с эпизио их подкладывала, чтоб не испачкать кровать, я трусы (сеточки кстати) вообще спускала и сушила швы. обычные трусы мне не пригодились.

мне одежку для ребенка еще подвозил муж (распашенки, ползунки) мне не удобно дитя пеленать- он какает постоянно и я заколебалась его туда -сюда пеленать.

из одежды еще пригодился чепчик (с не длинными и не толстыми завязками), носочки и царапки! из косметики детской разрешили только детское мыло и все! сказали всем остальным дома буду пользоваться. я еще вяла с собой бейбикалм капли, но не стала их давать, пока терпимо с животиком - не буду давать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомик, поздравляю!молодцы!всего всего вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне вчера и сегодня ставят уколы окситоцина,болючие.Сама моя акушерка видимо так распорядилась,тк не всем их назначают так сразу.Думаю это она сделала для того,чтоб матка сто процентно сократилась после крупного ребенка, и ничего в ней не осталось.Да я и не против.Постоянно прикладываю лед,лежу на животе,сегодня ходила в физио-кабинет,там мне разрядиками сокращали матку.Мне б все что угодно,только б домой быстрее))))

 

Прыщи вылезли сегодня утром(2-е сутки после родов),красненькие по краям,как будто комариные.Подозреваю,что это на крекер печенье.Больше его есть не буду.

Врач ничего не сказала.Заставила раздеть ребенка и держать в одном памперсе,может это перегрев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, fedosya, спасибо девочки!!! уже три пакета :D хорошо, хоть на машине)))

Хомик, ты дождалась!!! поздравляю вас с Машенькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одежку для ребенка еще подвозил муж (распашенки, ползунки) мне не удобно дитя пеленать- он какает постоянно и я заколебалась его туда -сюда пеленать.

а сколько примерно у вас ползунков?а то меня муж в этом плане ограничил гневным взглядом на трех не считая пары штанишек, которые мне в магазе навязали(взяла сомневаясь что они удобнее чем ползунки...а теперь переживаю что у нас как то мало одежки) да и просить мужа или свекровь докупать без меня не хочется(хочу все сама выбрать, чтобы мне нравилось..

я вот в роддом планировала взять из одежды для малыша:

  • 2набора для того чтобы сразу его одели:пара распашонок, пара штанцов, пара шапочек, одни царапки(все по паре, если вдруг запачкается)
  • 4пеленки(пара фланелек, пара трикотажных)
  • 3распашонки и одни ползуны

не много набрала? или может что-то надо доложить?девочки, кто уже в роддоме побывал или там, напишите пожалуйста :)

 

Девочки мы сегодня родились, девочка-Машенька 3640г,54см

Поздравляяяем!!!! растите здоровенькими!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushich, а я взяла с собой:

 

одни ползуны

3 человечка

2 распашенки

1 кофточка

1 бодик

4 шапочки

1 царапки

2 носочков

 

Теперь вот думаю, не мало ли будет. Хотя, если что, муж докупит и привезет)

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомик, Молодец :class: Поздравляю :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, а человечки это кто? это как выглядит?это типа ползунов, но с рукавчиками? :confusion: а бодик это и без рукавчиков и без штанишек?

я, кстати, забыла написать про носочки(тоже взяла, одну пару тоненьких, вторую мохровую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushich, ага, человечек это и ручки и ножки, а спереди полностью на кнопочках. Говорят, очень удобно) а бодик это без ножек, без ручек и сверху и снизу на кнопочках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! :Hello:Хомик, поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!!

У меня тоже получилось 3 пакета,ну и плюс моя сумка. Еще сегодня у нас снег выпал и сильно похолодало.Вот я еще в один пакет сложила теплый халат и пледик,если что муж подвезет.

Мне дали список из роддома,так там написано взять аж 8 пеленок!!!Чепчики,царапки,носочки,памперсы и распашонки. И никаких человечков и бодиков.(((

Сегодня видела свою подругу,она недавно родила.Так она мне посоветовала взять с собой в роддом таблетки Апилак. Говорит молоко,пришло раньше 3-х дней.Кто нибудь слышал про такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомик, поздравляю! Ура! Из клуба "кому за 40" ты убыла, значит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомик,  поздравляю с доченькой!!! растите умные и здоровые!!

 

 

plushich,  в роддоме у меня изначально было 2 костюмчика - распашенка с длинными рукавами и ползунки. Один костюм был опписан (медсестра абы как памперс надела и он протек), второй был обрыган :)) муж привез еще двое ползунков и 2 распашенки, которых нам хватило в рд. Еще один раз попыталась надеть бодик через голову - ужасно!! а у меня их дома дофига, блин!! Человечков/слипиков у нас на такого маленького нет, но я думаю они удобные тоже, главное в одежде - чтобы не через голову одевалась и был быстрый доступ к попе :) И носочков лучше две пары точно, т.к когда нам брали кровь из пяточки - носки пачкались, мне пришлось их тут стирать и сушить....Узнай, вдруг у вас дают казеные пеленки, у нас очень часто их приносят, так что свои пеленки можно было не брать.

 

Энае,  а зачем 4 шапочки? У нас кстати шапочка без завязок не пошла - Марк головешкой крутит и она сползает... так в чепчике пока..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления! Только перевели в палату, через 2часа будем вставать) мне показалось что вторые роды больнее чем первые, хотя быстрее и вместо разрыва только ссадина))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Новоиспеченные мамочки,поздравляю!

У меня легкая паника, гладила сейчас часа 1,5, чувсвую неудобно стоять, глянула вниз и ахнула, ноги отекли. Сейчас как две большие тумбы. Никогда не знала что такое отек! положила ноги на подушку, надеюсь отек спадет. Скажите для малышки это не страшно?

 

Девочки здравствуйте! Новоиспеченные мамочки,поздравляю!

У меня легкая паника, гладила сейчас часа 1,5, чувсвую неудобно стоять, глянула вниз и ахнула, ноги отекли. Сейчас как две большие тумбы. Никогда не знала что такое отек! положила ноги на подушку, надеюсь отек спадет. Скажите для малышки это не страшно?

 

Девочки здравствуйте! Новоиспеченные мамочки,поздравляю!

У меня легкая паника, гладила сейчас часа 1,5, чувсвую неудобно стоять, глянула вниз и ахнула, ноги отекли. Сейчас как две большие тумбы. Никогда не знала что такое отек! положила ноги на подушку, надеюсь отек спадет. Скажите для малышки это не страшно?

 

Таааак еще и интернет тупит... извините за повтор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, просто на этом сроке вес дает о себе знать. Я тоже не отекала а тут немного начинаю)

не страшно если ты при этом уствуешь себя хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...