Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, спасибо! Значит докуплю еще пару ползунков и человечков штучки три (чтобы дома было..) и с собой возьму из них по штучке, если будет необходимость, попрошу мужа привезти еще (по крайней мере из дома и простираные/проглаженые проще привезти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу шапочек и носочков:

1я шапочка и носочки- их надевают на ребенка после рождения, т.е. родился, немного обтерли пеленкой, надели шапочку (нам не одевали, подружке в другом РД одевали, где как принято), носочки, положили на маму. Моя их сразу же пометила меконием, ее подмыли и одели новые.

Перед переводом в послеродовое (примерно через 2 часа после родов) на ребенка одевают одежду (например, человечка) и одевают чистую шапочку (это считайте 2я шапочка и 2е чистые носочки, т.к первые могут быть в смазке, которую плохо обтерли).

Пока вы лежите в роддоме возможны еще переодевания с участием шапочек и носочков, т.к. дитя может отрыгнуть, измазаться во время смены подгузника и т.д.

Ну и выписываться приятнее в чистой шапочке и чистых носочках. :)

Я брала за исключением одежды на выписку - 3 распашонки, 3 штанишек, но муж мне еще доносил - мы видимо грязнульки.

Пеленками обычными вообще не пользовалась - только как одеяло и завешивали ими лампу, под которой от желтушки светили (нам ее в палату привозили).

Вообще в роддоме было жарко (+25, если проветривали, а так все +30, поэтому мы сильно не укутывались.

 

 

plushich , я пью Апилак, не знаю помогают или нет, но в РД, когда на 4-й день у меня только немного молозива было, муж пошел в аптеку за лактационными сборами и ему их там посоветовали. Они на основе продуктов пчеловодства, так что если не переносишь мед, то лучше не принимать.

 

Хомик, поздравляю с рождением доченьки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! мы дома с субботы. хочу все новости перечитать, когда время появится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс сегодня понедельник. Выкладываю табличку пдр и кто из нас остался

 

А как мне туда попасть? У меня ПДР 17 мая

 

Девочки мы сегодня родились, девочка-Машенька 3640г,54см

Поздравляю! Растите крепышами))))

 

Девочки, а нас с маловодием положили в паталогию! Сказали, что скорее всего будут стимулировать родовую деятельность, так что я на полном стреме! Так хотелось, чтобы все было самопроизвольно(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомик, поздравляю, растите здоровенькими.

 

Девочки я ещё тут, но каждый вечер собираюсь))). Сегодня с мужем наконец-то купили шкаф в спальню :reverans:, завтра должны собрать. Ой, а я мужу все твердила пока шкаф не купим рожать не поеду, теперь все пора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, бедняжка!! ой, как я боюсь этого лактостаза!!! ну а щас -то как с грудью дела?

Девочки, берите в РД молокоотсос!! мне вот сегодня ночью он помог!!! одна грудь прям камнем стала и болеть начала, я прям чуточку сцедилась и щас все нормально! Пусть лучше он у вас будет, чем нет!!

а еще седня ночью попыталась дать дитю пустышку, когда он не хотел засыпать и сисю не хотел уже - он сначала не понял, что это вообще такое, потом даже немного пососал ее, а потом выплюнул и стал орать :)))

Грудь сцеживаю малыша кормлю вроде легче становится но температура все равно как молоко прибывает поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Поздравляю с рождением сыночка!!!! Растите здоровыми. Нам на семинаре по ГВ говорили, что форма соска никак не влияет на ГВ, скорее всего неправильно захват соска идет. Желаю, чтобы скорее малыш освоился и без проблем кушал мамино молочко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  ооо!! поздравляю!!! молодец ты!! как вас быстро выписывают!! нас только седня по плану должны были, но из-за меня задержали...а родила-то я 8го!

Постарайся все же наладить ГВ, может накладки силиконовые попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., поздравляю с рождением сыночка! Желаю побыстрее наладить грудное вскармливание!

 

 

У меня проблема с халатом. Купила длинный халат, когда покупала на пуз налезал, а сегодня решила применить и обнаружила, что халат еле на пузе сходится. Придется новый покупать, а возможно выбраться в магазин будет только в субботу, как бы до этого времени не родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,  а ты не отписывалась тут у нас, что родила-то? :))) поздравляю с рождением сыночка!!! как назвали? когда родила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Молодец :class: Поздравляю :flower:

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., счастья вам! !! Действительно быстро вас выписывают..

Пусть все у вас будет хорошо! !!

 

Девчат, начиталась вас, поехала в магаз и купила..молокоотсос ручной и ..не пару слтипиков как хотела)))) а кучку..пару бодиков, пару ползунков, , несколько человечков разных с застежкой кимоно и обычными клепками вдоль слипа))

И еще присмотрела из серии я мама комбезик со швами наружу но забыла его взять с собой.:-(вообщем оторвалась называется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., поздравляю!счас внесу везде..

я от врача приехала....короче у меня тоже ноги как тумбы, особенно правая, завтра сдаю мочу, если белок, то кладут и мы рожаем...если нету то ходим пока...но что-то я подозреваю ненормальность отеков...т.к. по сравнению с остальным телом ноги страшно смотрятся, как-будто не мои....

Смотрела на кресле..палец свободно 1. 2 не стала сувать, говорит провоцировать не будем, а то у них сень бэби бум и палат пока нет свободных)говорит походи еще 2 денечка)), но шейка готова....

а мы заехали с мужем в ашан и накупили продуктов на месяц вперед....

а еще купили телек!и блендер!А то тут у нас ничего такого нету.

 

// Юля-мамуля //, а ты не отписывалась тут у нас, что родила-то? :))) поздравляю с рождением сыночка!!! как назвали? когда родила?

поддерживаю кого когда и сколько

 

Оля Касаткина, вся инфа как добавляться и куда все на главной....та табличка, что в екселе - это не пдр, а кто уже родил...а пдр мы пишем на главной и я периодически выкладываю, кто остался...пдр твое добавлю сейчас...но посторайся читать правила..ок...мне иногда тяжело искать кто когда....в личку гораздо эффективнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я стала мамой!!!

только мамину сисю брать не хочет (плоские соски)

Мои поздравления!!!

про соски и сисю хочу сказать, что многое от ребенка зависит...первый мой малыш не брал грудь, я тоже списала это на плоские соски...теперь про двойняшек: доченька берет грудь хорошо, с первого раза правильно захватывает, сосет хорошо, а вот сыночек не особо дружит с грудью, он ее вроде и берет, по пару раз соснет и выпускает, хотя из бутылочки хорошо сосет...вот я теперь и думаю, что соски сосками, а многое зависит от самого ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, у меня тоже ноги постоянно отекают...лодыжки вообще свои не узнаю....(((

 

Хомик, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

Яманя Б., поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,. а меня мой муж в последнее время доставать начал своей гиперопекой :dash_kolob_girl: ...он с утра сынулю в сад сам возит и вечером забирает, а с сегодняшнего дня у них запара на работе и ему никак не забрать ...что тут началось ..."как же ты сама будешь то? да тебе от дома далеко нельзя уходить..." - у нас садик в 15 км от дома (или минут 40 на автобусе)..."а если воды отойдут? а если схватки?" :hohot: :hohot: :hohot: ....ой, не могу....уже злить меня начинает))) :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, эх ты дай мужу позаботится)))) а то привыкли мужики на нас ездить) мы для них все делаем а тут они заботу проявляют)))), Я с начала вообще не знала как реагировать на такие выпады мужа, а теперь он меня жалеет а я ему жалуюсь))))) кароче отрываюсь по полной)

и у меня сегодня ровно 39 эх как классно))),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, пожаловаться это я тоже люблю)))) но просто меня немного напрягает эта опека - уже и сама начинаю переживать ...а вдруг?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОЧКИ!! Поздравляю вас с вашими долгожданными встречами!!! Всем здоровья!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, умница!!!молодчинки вы и сразу ведь отписалась!!!! Пусть у вас все будет хорошо! !! Растите на радость папе и маме здоровенькими и счастливыми!

 

А мне как будто приснилось, что пару схваток было, проснулась, полежала и сон как рукой сняло...зато аппетит проснулся))))) надо наверное чтото схрумкать...пойду, испугаю холодильник

 

Завтра пдр...и никаких подвижек, может на приеме сегодня напроситься на кресло...вдруг процесс запустится, а то я не помню когда последний раз нас смотрели...но готовность шейки не проверяли, может надо посмотреть? ))))

Изменено пользователем plushich
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  поздравляю!!! наконец-то, а то ты давно ждала уже :)))

набирайтесь поскорее сил!! вкусного молочка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я уже так и подумала вчера - хех, второй раз не ошиблась! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! дождалась!!!! с СЫНОЧКОМ!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а проснулась в 6 утра от того, что с меня что то вылилось немного..пока шла в туалет - вылилась вторая партия и все белье промокло - подумала что от тонуса - матка на мочевой надавила, но запах сладковатый: воды или нет? жду развития событий..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ты мой рассказ пророды читала? у меня также воды стали литься. если у тебя воды- то они не остановятся!!! если в рд уже - легких родов тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...