Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Nadinochka,  мы вчера выписались :)))

щас вот дома привыкаем :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня ничего не отходит....

Но сегодня целый день периодически прям приступами болит бок......... в районе правого яичника примерно.....

 

Nadinochka, мы вчера выписались :)))

щас вот дома привыкаем :))

ну наконец-то!!!!! Молодечики! )))) Папа наверно не отходит от сынка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с мужем ждали пробку ( он постоянно спрашивал: пробка на месте? :)) ), а я ее так и не увидела! :))

И вообще, я часто слышала, что роды могут быть похожи на роды вашей мамы и у меня совпало!!! у нее тоже воды рано утром отошли, но родила она меня быстрее и без окситацина...

А еще слышала, что роды, которые начинаются с отхождения вод - редки!! а я бы так не сказала! у многих тут у нас воды отошли...

 

Nadinochka,  он еще в РД ко нам приходил и таскал его :)) Дома тоже сюсюкается :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мамы тоже воды рано утром отошли... в 5 часов... а в 13.25 она меня уже родила... Но только я у нее попой родилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже думала что роды могут быть похожи на мамыны, и спрашивала у нее как она нас с сестрой рожала, оаказалось абсолютно по разному, и как теперь понять на какой раз из ее будет похоже у меня, и она говорила, что у нее просто начал болеть живот по бокам, а я думала, что у меня начнет спину хватать, и решила спросить у нее как у нее М проходили, она сказала что жутко болел живот до меня и схватки пошли со мной в живот, а до сестры и после меня у нее болело все и живот и спина, и схватки с сестрой у нее пошли и туда и туда, а у меня на М всегда тянуло спину, так что я думаю, что я правильно жду это дело со стороны спины!

а воды у нее не отходили и пробка тоже и вообще когда она меня рожала ей врачи С забыли проколоть пузырь, прокалывали уже когда я в него уперлась и не вылазила, как итог я захлебнулась водами и меня откачивали, а с сестрой ей врачиха сама пробку выташила и через час у нее начали отходить воды немного, врачиха потом их еще дополнительно спускала!

 

а еще как пример мою куму ее мама рожала очень долго и очень мучительно, врачи на нее забили и даже не подходили она лежала в неудобном положении как-то так что голова была ниже туловища, и все дело длилось очень тяжело, зато кумушка моя в 3 с копейками утра проснулась кошку выпустить из комнаты и поняла, что началось пока собралась, пока доехала в РД, короче в 7.45 утра уже родила! в общей сложности не более 4,5 часов! вот вам и как у мамы!

 

что-то меня сегодня на ля-ля потянуло, наверно потому что решила сегодня ничего не делать, такие трактаты туту пишу!!!! :):confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вначале воды отошли), потом пробка часа через 2 на одноразовой пеленке обнаружилась, а еще через полчаса пошли схватки. И роды на мамины были похожи - у нее со мной тоже после раскрытия шейки схватки стали утихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я сегодня такая активная, что исчерпала лемит положительных оценок, но тогда напишу так: очень положительный рассказ, и пусть у вас все получиться с кормлением, и с минимум двумя детками еще тоже!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  молодец ты, что не бросаешь попытки дать грудь и делаешь такую имитацию!! но ребенок обязан захватывать именно ореолу!! даже когда сосок обычный - все равно захватывать надо ореолу!! так что пытайся прям засунуть ему туда весь кружок! мой ротик открывает не широко и тоже иногда не охватывает кружок весь, а начинает сосать сосок - так это мало того, что не дает молоко, так еще и больно! сжимай кружок пальцами сверху и снизу, чтобы он стал меньше и суй прям в рот и головку его держи, пока не присосется!! хотя может ты все это пробовала, но пишу из благих побуждений, не обижайся, если что :)))

а мой ночью тоже не особо спит и мне приходится с собой его класть - быстро засыпает так! но и я отрубаюсь, так и спим по ночам вместе... как бы не приучить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я девочки на прием в рд! Посмотрела она мою шейку)))) Голова, говорит, уже очень низко))) Но шейка прям как запаянная........... Так что Бускопан и но-шпа мне в помощь..... Бускопан только в 4ой аптеке нашла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., молодец, что не бросаешь попытки....попробуй еще видео посмотреть разного...может что и получится...

Nadinochka, у меня она открытая...но толку то....

Девочки а у кого-нибудь болели лобковые кости.....у меня стало там страшно ломить...а еще сегодня на самом выходи были странные ощущения, будто кто-то там растягивает и держит все в напряжении...

Ох у меня такие отеки...особенно правая нога...и когда наступаю, она как резиновая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас хотя бы врачи смотрят, про шейку говорят, а я сегодня попросила посмотреть меня на кресле, так моя Г сказала, что не будет лишний раз туда лазить, когда все начнется, тогда я пойму.... при этом, говорит перед родами худеют, а ты килограмм набрала, так что не ждать мне в ближайшее время..... =( а я вчера пирожков разных наделала и не удержалась сразу 5 шт съела вечером, а с утра ещё 2 и к врачу))))) вот он и килограмм))))) меня на КТГ в 3й раз направила в пятницу, скорее бы это все свершилось.... :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, ну про вес мне кажется это косвенный признак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да я тоже так думаю...мне просто обидно, что она меня даже смотреть не хочет!!!=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, меня в моей жк, где я на учете стояла, в родном городе, тоже не смотрели и анализы не брали, и ктг даже не собирались, у них даже аппарата такого не было...сердце слушали деревянной слушалкой...Но так как Б проходила легко, я была благодарна, что меня постоянно не гоняли на разные осмотры...которые надо проходить, как в обменке написано...Я по своему усмотрению выбрала спецов и прошлась, т.к. договор был в платной поликлинике и можно было бы записываться к спецам...ну и отношение норм. Хотя не все врачи оказались нормальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, я за неделю до родов набрала 1 кг, тоже каждое утро взвешивалась и ждала уменьшение веса, но он рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  странная у меня Г... вечно она на бабушкины приметы полагается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь болели лобковые кости.....у меня стало там страшно ломить...а еще сегодня на самом выходи были странные ощущения, будто кто-то там растягивает и держит все в напряжении...

 

у меня болели во время первой беременности (на 42 неделе началось), примерно за пару дней до родов

 

А нам наконец - то 38 неделек! Теперь можно вздохнуть спокойно и не бояться преждевременных родов...уф наконец то дождалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела написать, что в РД я оставила 8 кг, живот еще есть, но с каждым днем все меньше и меньше. И вес тоже уменьшается, хотя лишние кг на сегодняшний день у меня остался (до Б 52-53 кг, после 59-60 кг).

Девочки, после родов очень и очень помогает бандаж, это просто спасение. Т.к. мышцы живота вообще никакие. спина и поясница тоже, то это спасение. Так и ребенка на руках легче держать, и живот быстрее утягивается. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня пару дней назад болели, но я весь день ходила, потом когда спать легла и с бока на бок вертелась, ощущения были жуткие, в первую Б такого не было, надеюсь предвестник скорых родов)))

Merletta, моя Г сегодня тоже отказалась смотреть шейку (срок 38,2), сказала тоже самое, нех... типа туда лазить, когда дело пойдет еще замучаюсь шейку демонстрировать. И за 2 недели набрала только 1 кг, при том, что перед выходом в жк выпила литр морса и тоже от пирожков не удержалась...Вот на этот морс кг и списываю, а на деле типа похудела даже))) Вообщем всеми правдами и неправдами ищу признаки скорейших родов.

 

Сегодня первый раз за время Б прибегнула к мужетерапии, эх не так я это себе помнила...но тут цель была исключительно практичная так сказать, но что-то мне подсказывает, что ничего не прокатило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лобковая кость болит уже недели 3, так что в моем случаи это совсем не предвестник. И мужетерапия регулярная, так как муж нытик, все импотентом боится остаться если у него секса не будет регулярного. Я ему ваших мужей в пример привожу, говорю у всех бояться, а тебе пофиг. А он опять за свое, "ну пожалуйста, я аккуратненько, не глубоко, на пол шишечки" :D.

 

Сегодня очередное КТГ и врач. Если не буду появляться значит в больничку укачу, так как 2 предыдущих ктг не важные были :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо за поздравления! Мы еще в РД. Сегодня думаю переводиться на совместное, хотя очень страшно-дочь у меня с характером-чуть что сразу орать. Пока тут была пересмотрела свою тз по поводу совместного пребывания для мам у кого тяжелые роды и/или первые дети. Я первую ночь после родов дочь бы доже не удержала-такая была слабость, тошнило, рвало-до туалета бы дойти, плюс не очень умеешь с ребенком, поэтому для меня в первые сутки раздельное пребывание оказалосьспасением, хотя я хотела сразу вместе быть. Вот щас я в норме почти /2й день после родов/ и буду просить соместное.

 

Молока пока нет( а дочь еды просит-ее тут водой допаивают и наверное кормят( но что делать то?(

 

На счет родов: я больше всего не хотела чтобы с вод все началось и лежа быть все роды-так и случилось: в 6 утра воды отошли, в 21.21 родила, но с 15.00 все время на ктг!!! Это жесть!!! Но врачи боялись за ребенка: воды отошли + обвитие, которое они по ктг определили / там "забор" был от 100 до 190/ так что мне все схватки пришлось лежа на боку терпеть, но зато за дочей следили, напишу подробно все в темке. В целом от вод до рождения - 13 часов, от схваток без боли до рождения - 7-9 часов. От больных схваток до рождения - 6 часов. Мне кажется для моих 30 лет и первых родов мы быстро отстрелялись;)

 

Буду ждать ваших новостей..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  восстанавливайся поскорее! с каждым днем будет легче и легче!! а моего не докармливали и не допаивали - я молозевом кормила, у тебя есть оно? прям чаще и чаще прикладывала и он сосал молозево. На третий день пошло переходное что-то между молозевом и молоком, а в ночь уже молоко пошло! Хотя если ребеночек от голода мучается- то пусть уж докармливают...Оль, щас у доченьки еще меконий пойдет - она будет сильно плакать, готовься... Мне Ира (Kasat) дала очень верный совет - спи вместе с ребенком не важно - утро или вечер!! любую минуту, что она спит - спи!!! Ночью тебе это пригодится, т.к у моего именно ночью на второй день стал отходить меконий, он орал как резанный!! а я еще слабая была, думала сдохну!!! Потом все получше стало :))

у меня тоже от вод до родов 13 часов прошло и тоже все лежа :)) ну что ж поделаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела написать, что в РД я оставила 8 кг, живот еще есть, но с каждым днем все меньше и меньше. И вес тоже уменьшается, хотя лишние кг на сегодняшний день у меня остался (до Б 52-53 кг, после 59-60 кг).

Девочки, после родов очень и очень помогает бандаж, это просто спасение. Т.к. мышцы живота вообще никакие. спина и поясница тоже, то это спасение. Так и ребенка на руках легче держать, и живот быстрее утягивается. Рекомендую.

а нам запрещают бандаж в роддоме, типо матка должна сама постепенно стягиваться, а с бандажом может что-то не так пойти!!! толи сгустки там остаться могут, толи ещё какая гадость, так что палка о 2х концах!!! но я на всякий случай тоже с собой его возьму! не хочу, чтобы живот висел!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!olfis, еще раз поздравляю!

Я тоже купила послеродовой бандаж, выглядит как трусы...но боюсь, что я в нем запрею..сейчас начинается жара...

Малыш стал меньше шевелится....может готовится....Отеки стали лучше....помогает видимо канефрон ну и еще диета...сегодня на весах -400..скажете мало...а мне и это в радость. Правда вчера перед сном болела голова, чего давно уже не было....и вчера я боялась, что вот начнется...Сегодня кстати у нашего имени именины....поговорила с сыночком утром, что уже пора бы....ну не знаю...чего он там думает...

Каждый день сидишь и ждешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...