Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

а почему бандаж не разрешают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rozhok, а почему, именно который с трусами?

 

Merletta, а почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а почему, именно который с трусами?

 

Merletta, а почему нельзя?

незнаю, говорят врачи что он лучше чем этот универсальный, он как бы и формирует и поддерживает и утягивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, говорят, что матка должна сама сокращаться, чтобы там ни чего не оставалось!!! Хотя мне кажется это неправда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

а я вот такой купила, как до и после родовой? думаете, тот который трусиками лучше?

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, говорят, что матка должна сама сокращаться, чтобы там ни чего не оставалось!!! Хотя мне кажется это неправда....

у нас в род доме для сокращения всех колят, всем на живот давят, да так что девченки говорят что искры из глаз, а потом смотрят если плохо сокращается то на ток отправляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда везде все поразному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после первых родов бандажом не пользовалась и довольно таки долго "мешочек" был ....но для сокращения матки тоже ничего не делали....не кололи, не давили...А здесь я думаю тем более не будут, т.к. они за естественность..В этот раз решила попробовать бандаж ...может и поможет? ))

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бандаж положила с собой... не слышала вроде бы что у нас запрещают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, не одна я с коляской не определилась) я вообще не знают, какую брать. У меня конечно есть коляски от сына, но там одна прогулочная, а другая тяжелая.

 

Nadinochka, не одна я с коляской не определилась) я вообще не знают, какую брать. У меня конечно есть коляски от сына, но там одна прогулочная, а другая тяжелая.

 

 

Прямо в роддом я бандаж не буду брать, так как рассчитываю находиться там не больше суток. Если понадобится то муж привезет.

Не представляю как после родов можно носить бандаж трусами, там и так всё болит и кровит, а ещё какая-то дополнительная фигня между так, ещё и летом, когда и так жарко. В этом плане лучше обычный корсет или эластичный бинт (его можно затянуть на сколько сил хватит)) .

 

Была сегодня у акушерки. Намерили мне сыночка 3400, как то после приема даже кушать совсем не хочется, хотя умом понимаю, что моя еда уже на вес ребенка не повлияет.

Нашли у меня опять белок и лейкоциты, повышенное давление (140/80) и небольшие оттеки, как бы мне раньше скоро в больничку не отправили бы. Вроде ничего не болит, а анализы не радуют. Ещё меня "обрадовали" на счет эпидуралки. Сказала, что учитывая какие побочные эффекты она мне дала в прошлый раз, сейчас лучше рожать без ЭА. Тем более вторые роды проходят быстрее первые. Сейчас прибываю в подвешанном состояние. Знаю многие рожают без всего, но знаю какой у меня низкий болевой порог боюсь потерять сознание при очень болезненных схватках или потугах. Может я зря себя так настрайваю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я сынулю рожала без обезболивания - хотя у меня тоже низкий болевой порог, но мне просто и не предлагали ничего тогда...терпимо все было ...не переживай)) А что за побочка от эпидуралки? Я ее вообще очень делать боюсь...

Какая у тебя акушерка опытная, так вес хорошо определяют....моя же на последнем осмотре сказала: "нууу....больше 2500 кило точно"....ага

 

я вообще настраиваюсь без обезболивания рожать...

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,

У меня в первых родах после ЭА прекратились схватки, уже хотели кесарево делать, но каким то чудом всё таки шейка открылась и ещё поднялась очень высокая температура из-за чего меня и держали в роддоме дольше обычного.

Хотя я сама очень боюсь всех манипуляций, но в тот момент у меня было одно желание , что бы убрали боль. Если бы я собрала волю в кулак, может и могла бы ещё потерпеть. Надо как то себя на положительную волну настроить!

 

Акушерка очень мне нравится, очень обстоятельная и спокойная. Прошлый раз вес определила с точностью до 50 гр. Мечтаю попасть в её смену...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а у вас акушерки принимают в больнице, там же где и роды будут проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))))

Ну как у нас делишки?)))

Кто сегодня передаст нам-ещё не родившим эстафету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно я не писала))) но все читала))) Всех родивших мамочек поздравляю!!! Сегодня ложусь в больничку. у нас сегодня 39 недель. так что неделя в запасе у меня есть))

 

Девочки я в растерянности. проверяли зрение, - 6 у меня, окулист написала показание на кс. Теперь вот взвешиваю все за и против, согласиться или отказаться

у меня тоже миопия высокой степени зрение -7. Окулист написал КС. Ложусь сегодня в роддом- сказали что в роддоме врач будет решать ЕР или КС. тоже хочеться все естественно но боюсь за зрение. мне левый глаз укрепили сетчатку,а правый не успели. т.к. нужно было до 30 недель.

 

Всем хорошего настроения!!!

Изменено пользователем Настена0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я еще тут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, только о тебе подумала)) в вк даже написала))) как дела? изменений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну ты когда уже??? Я на тебя ориентируюсь)))))) за тобой пойду))) так что не подведи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат вот можете представить, что с момента, когда мне врач сказал, что ребенок опустился и все может случится вот-вот прошло уже 3 недели. Сначала я ждала на 4-6, потом с 9-15...а теперь уже перестала....врач так и говорит все вот-вот....все готово...

зря я радовалась вчеаршним -400 гр..сегодня они ко мне вернулись.(((

Появились новые ощущения..акромя боли в письковых костях, теперь простреливает копчик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с весом всё росту и росту))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к другому окулисту, она тщательно просматривала глазное дно, сечатку на предмет разрывов, надрывов либо отслойки. И так мне и написала в справке ' родоразрешение естественным путем' а на словах сказала, что тот окулист подстраховался! Вообщем написала отказ на плановое кс )))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, Ну вот видишь как все хорошо разрешается!!! так что не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я сегодня тоже последний гос сдала)))))

ну впереди то ещё защита)))

поздравляю, а у меня нет защиты, у меня нет диплома, три госа и все, но это второе высшее и плюс еще и юридическое, будь оно проклято (первое техническое было для себя, а это для родителей), мне сказали что через 2-3 недели уже диплом можно будет забрать, но мне все равно некспеху!!!

 

девочки, а как у вас дела с колясками? Меня псих уже накрывает]!!!!! Никак выбрать не могу и решить что лучше!!!! (трансформер, 2в1, 3в1)!!! Еще МОЙ сейчас до психоза довел!!! Смотрю не очень уж и дорогие коляски... А ему так за 5 надо купить и не дороже!! Не ему с ней целыми днями таскаться!!

я купила коляску, совсем случайно, вернее мне ее папа купил, поехали поглазеть, увидели и она нам понравилась и решили брать, Tako Ballila, но в нете я такого цвета не нашла, сейчас уже хочу налюбоваться не могу, уже хочеться побыстрее с ней погулять, а мой когда узнал сколько стоит тоже возмущался что очень дорого, хотя это и не очень дорого, и вообще раскритиковал, но я ему сказала, что не он платил так что пусть молчит тихонько!!! и не ему с ней ходить!!!! по-крайней мере поменьше чем мне!!!!

 

Мне кажется я буду самая последняя... :( у меня вообще ни каких предвестников нет ... :(

ну последней не будешь это точно у нас есть девочки которым вообще на последние дни мая, но у меня тоже пока вроде никаких предвесников нету, так два раза крестец ныл и все но это было давненько!!!!

 

Симона-мышка, значит уже скоро, не волнуйся!!!

а мне мой врач в РД сказал, что оптимальная дата родов на 24 это через 3 дня после моего срока, но он только на узи посмотрел и все, даже на кресло не загонял, и вообще он мне такое спокойствие внушил как-то так загадочно, я вообще ничего не боюсь не переживаю, как будто это должно произойти через месяц или два... но я уже устала и хочу что б все уже закончилось, хотя если дальше так пойдет как этой ночью, то можно и еще пару месяцев походить: не изжоги, ни желчи в горле, ничего не болит, ничего не мешает, только один или два раза в туалет сходила и спала почти до 9, у меня такого давно не было я так сладенько спала!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я сплю тоже хорошо, встаю в туалет иду....и потом опять сплю...только ночью очень потею...смотрю на мужа..а он под одеялом спит!!!!!!

Сегодня с мужем поедем на выставку бэби бум, там всякие компании свой товар представляют как для детей так и для мам, хочу купить себе сарафан....а то единственную вещь беременный сарафан сейчас ношу...и он джинсовый и жарко в нем....у меня щас видок такой..сарафан...футболка обтягивающая все незакрытые части...и кроссовки 39 размера)))))так и хожу...Муж смеется, говорит ты издалека мне шарик напоминаешь....

Так что надеюсь на обновочку....а может и на 2...

А еще вот что меня мучает: у меня флисовый комбез на выписку а под низ еще хб-ый....не будет ли малышу жарко...на улице прямо лето..Мама сказала, что не будет, а я глядя на погоду сомневаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, конечно, рубцы быстро заживают, просто отметки остались! ну что не у кого таких ситуаций не было как у меня ,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...