Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Доброе утро))))))

У нас тут уже одни мамочки почти))) нас то, ожидающих совсем чуть-чуть осталось))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена82, сомневаюсь, что кто-то сидит в очереди с больным ребенком при большой t, и это тетка в том числе, ей же надо было что-то сказать, у нас тоже в поликлинике проблемы бывают такого типа, уж никуда не денешься, к сожалению.

ОльгаКрона, спасибо за пожелание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас все хорошо, молоко еще в пути но вроде хватает молозива, сегодня правда выдалась адовая ночь, по совету сестры не давала ребенку соску, ну и дура же я, всю ночь сын висел на груди но не кушал а просто висел, как только класть в кювез минут 10 от силы спит и в крик, я его на грудь он опять прилипнет и висит до засыпания минут 5 и так всю ночь, к утру я сдалась, вручила соску, и мало того что сынок перестал просыпаться так у него и пузику начало работать по другому, воющем я поспала немного, а сейчас он дрыхнет и теперь не знаю когда есть запросит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, классненько тебе.... а у меня все глухо как в танке, поприхватівало после осмотра, ну отходят эти сопли с кровью и все.... так еще и ко всему прочему муж от меня морозиться по полной программе...... я уже не знаю что делать.... говорит мне вот теперь ты мол понимаешь, каково это когда мне хочеться а ты устала и все тому подобное..... я ему говорю так уже полтора месяца как ты устал, так он еще добавляет, что у него еще голова болит и нету настроения..... гамнюк!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, классненько тебе.... а у меня все глухо как в танке, поприхватівало после осмотра, ну отходят эти сопли с кровью и все.... так еще и ко всему прочему муж от меня морозиться по полной программе...... я уже не знаю что делать.... говорит мне вот теперь ты мол понимаешь, каково это когда мне хочеться а ты устала и все тому подобное..... я ему говорю так уже полтора месяца как ты устал, так он еще добавляет, что у него еще голова болит и нету настроения..... гамнюк!!!!!!

ты не одинока!!))))) в этом вопросе! Всё один в один!! Только у меня конечно не устает и голова не болит, просто говорит "не могу" "боюсь" и тд...

 

и тоже уже надоела эта пробка... а толку никакого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, по поводу устает и голова болит, это меня так подкалывает, ну типа я ему раньше так отвечала, хотя о том что у меня голова болит, я говорила может пару раз за всю жизнь.... но он решил так замаскировать свой страх..... но если честно, то мне аж интерестно ведь мужчинам тяжелее терпеть чем нам, если я уже лезу на стенку (и ощущаю себя извращенкой), насколько сильный ихний страх, что они согласны так долго терпеть.... осознавая, что после родов им тоже ничего не светит по меньшей мере от нескольких недель до месяца а то и двух....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, вот я тоже таким же вопросом задаюсь! И ему тоже самое сказала!!! Вот с 6 мая ничего у нас не было.. и до этого раз в неделю-две если уговорю-то хорошо))) Он мне всегда говорил-"ну всё хорошо, но как взгляну на живот, всё, не могу....." Я ему и сказала-это уже почти месяц, и после рождения ещё сколько! Там же в среднем 6 недель -половой покой)))) Ну дай Бог всё будет нормально и этот срок уменьшится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. А у меня видать организм чистился, правда схваток нет, только каменеет живот изредка. я за малыша перепугалась, думала траванулась, сейчас стул нормализовался более менее, даже салатик поела.

мне муж вчера секс предлагал, т.к. я к нему утром перед работой приставала, а мне плохо было..как назло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, везет!!!!!

 

а у меня уже месяца почти полтора ничего не было.... где-то с середины или даже с начала апреля у нас мороз минус 40!!!!! неужели я такая страшная с животиком....??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, думаю что не в этом дело. Мужчины такие впечатлительные, особенно во время беременности жен. Нам знакомый психотерапевт говорила, что женщина в материнстве проявляет мужскую свою сторону (защита ребенка, его питание), а мужчина женскую. можно же без проникновения, а наслаждения масса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, у нас просто не в какую...... впринципе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочки мужотерапия совсем не помогает, мало того что все регулярно и так бывает, так с 32 недель отказалась от оргазма, думала преждевременные спровоцирую. В итоге пару дней назад удовлетворились по полной :erotic_44: , а результат 0. Так что думаю не время нам ещё.

 

Сегодня дочи полегче, но они с мужем на строгой диете (у мужа желудок болит), я обедаю отдельно от них, что бы не дразнить. Себе салата из помидор, огурцов, зелени всевозможной и все это деревенской сметаной заправляю. Объедение, а им нельзя. Успокаиваю их, скоро мне нельзя, а вы наедитесь за все лето.

 

С понедельника у нас по прогнозу до +40, да уж не сладко придется, в такую жару рожать :girl_in_dreams: . А деткам каково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут писали что стимулировать начинают с 42 недель, а у нас стимулируют с 40 недель по первому узи! Даже и не знаю что лучше. Меня по первому узи стимулировать будут с 31 мая, после стимуляции мах 2-3 дня ходят, так что до 2 июня уже увижу свою малышку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня на стимуляцию кладут в понедельник! шейку готовят, это ж и есть стимуляция? и что именно делают? и не сразу ли в этот же день роды начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня кладут в субботу)) в ПДР. Но вот что будут делать-не сказали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: какие документы надо оформлять на ребенка?

 

как я понимаю:

1. Свидетельство о рождении

2. Страховой полис

3. Прописка/регистрация

 

4. Встать на очередь в ДС

 

5. Единовременное пособие на работе

6. Единовременное пособие в собесе (Москва) по справке из ЗАГС

 

Все? или что то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  еще выплаты до 1,5 лет на работе, себе в паспорт ре вписать, снилс на него о формить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: какие документы надо оформлять на ребенка?

 

как я понимаю:

1. Свидетельство о рождении

2. Страховой полис

3. Прописка/регистрация

 

4. Встать на очередь в ДС

 

5. Единовременное пособие на работе

6. Единовременное пособие в собесе (Москва) по справке из ЗАГС

 

Все? или что то еще?

Справку из ЗАГС наоборот на работу предоставить надо (нам вчера в ЗАГСе так сказали и родившие коллеги тоже подтвердили).

Тем, у кого второй ребенок, для получения материнского капитала надо еще гражданство оформить (ну, я заодно и СНИЛС детям обоим сделаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС, поздравляю с доченькой !!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС, поздравляю!

 

А я ещё детские попробую оформить. У меня у мужа официалка маленькая, вот и оформлю как малоимущие, там что-то около 200 руб за каждого ребенка, в месяц конечно мало, но они на карточку капают и так на что-нибудь и накапает, документы просто везде одинаковые, в собес все равно в очереди сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё детские попробую оформить. У меня у мужа официалка маленькая, вот и оформлю как малоимущие, там что-то около 200 руб за каждого ребенка, в месяц конечно мало, но они на карточку капают и так на что-нибудь и накапает, документы просто везде одинаковые, в собес все равно в очереди сидеть.

Я тоже буду оформлять, когда начну получать пособие до 1,5 лет :) Мы тоже тогда малоимущими станем (а то я раньше получала на дочку, а потом сказали, что раз получаете много, то хватит вам денег, а тут опять попадем в эту категорию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС, Поздравляяяяяяю!)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Я тоже раньше на первую получала, так в конце года снимала дочке на подарок к НГ. А потом муж доход стал нормальный показывать, и нам не стали продлевать, а после кризиса 2008г., опять все по минимуму и мы опять малоимущие :D и теперь наверно все получиться. Что государству лишнюю копеечку оставлять, оно и так нас не балует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС, поздравляю! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...