Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

renatik13, нервной и я стала, вернее раздражительной, что не так в слезы, но это нормально мы же ПУЗИКИ-КАРАПУЗИКИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я рассказала мужу и дочери сразу. А потом потихонечку родственникам - сестре, маме, папе, свекрови. На работе когда ушла на больничный, начальник позвонил и прямо спросил. Пришлось ответить, потому что врать я не умею. И он всем там растрепал, естественно. Это меня раздражает, потому что еще ничего неизвестно, самый сложный период, но с другой стороны, спрос с меня теперь меньше, всем говорю, что волноваться мне нельзя :) В первый раз я на работе скрывала до последнего, живот очень поздно стал виден, так получилось, что ушла в учебный отпуск, а вышла уже с животом и оставалось 3 дня до декрета.

А вот остальным родственникам расскажем не раньше 12-й недели. Муж очень ждет ребенка, очень давно о нем мечтает, так у него теперь просто рот разрывает всем рассказать, но я разрешила только свекрови. А она тоже молодец, не сдала нас брату и сестре мужа, а то меня уже достали бы вопросами и "заботой" (мне и так тяжело с ними общаться, потому что там гиперопека надо мной, а мне это не нравится, но я очень воспитанный человек, приходится терпеть, не могу прямо сказать, что идите вы и не лезьте в мою жизнь, я как-нибудь сама разберусь. В общем, это больная тема для меня, поэтому я прошу пока не говорить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту беременность буду наверное стерва. Так у меня было со старшей дочкой - неожиданные вспышки гнева. С младшей дочкой старалась себя контролировать и потому была хорошей девочкой. А вот сейчас чувствую сразу - буду стерва с большой буквы. А у вас как девочки? Кто-то за собой замечал изменения в характере и поведении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока тоже молчу - знает муж и старший сын! но злая я стала - просто кошмар!
из
мухи - огромный слонище! всем достается! особенно жалко дочу - она не понимает почему я ругаюсь и убегаю от нее... прям совесть мучает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!! Всем новеньким - приятно познакомиться. У нас сегодня 6 неделек - в понедельник-вторник пойду на УЗИ - сил больше нет терпеть. А еще мы вчера с мужем ездили на родину Матронушки - в Себино, от нас тут недалеко, хоть успокоилась немного.

 

Всех неделяшных - тоже с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, с Недельками!!! будем ждать хороших известий с УЗИ.. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут храм есть, там икона матроны. Хожу туда и мне легче. Хотя раньше в церковь не особо стремилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здорово, почти соседи значит)) а мы сюда на пмж перебрались, только переехали - 2 месяца назад - и тут сюрприз)))

климат видать помог))

 

Я бы, наверное, жить не смогла! Отдыхать легко! А вот жить нет. Может в самом Бургасе и более жизнь кипит, цивилизация. Для отдыха просто рай)))))) Сами 1,5мес жили, вернулись и через месяц сюрприз)))))

 

Новеньким: ВЕЛКАМ!!!!!!!

 

У меня только муж знает, после УЗИ маме своей расскажу. А потом по-тихоньку и остальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с кухни, потом ванную, потом комнаты освежим. Вчера приезжал проектировщик кухню замерять, новую заказываю. Еще б денег на все хватило:-) Чет у меня пузо такое сегодня опухшее, как у бегемота. Сестра сегодня говорит, что видела во сне, как будто она нашла ванной мои тесты, только не помнит, положительные они были или нет. Она пока не в курсе, и я так и не рассказала пока:-) чутье:-)

да чутьё!!! а я когда была маленькая у нас с сестрой 11 лет разница она вышла замуж и очень далеко жила на севере и мы не знали (что она была берем) и мне приснился сон что она родила девочку и роды я очень хорошо помню и в ту ночь она родила девочку и муж её утром нам позвонил... вот радости было супер супер. так до сих пор вспоминаем рассказываю о род зале какая там плитка и всё сходится. вещий сон.

 

 

девочки в как у вас вес? набирается или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я набрала +3 кг уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в как у вас вес? набирается или наоборот?

я сначала похудела на 3кг, как то так аппетит пропал и не хотела есть совсем...

А тут увидела твое сообщение, побежала на весы..и опа эти килограммы вернулись, даже чуть больше...

 

А по поводу рассказать, у меня знают свекр со свекровью, мы им сразу после узи рассказали-распирало счастьем поделиться :confusion: и подружка моя-беременяшка тоже, мне как то легче становится когда я с ней пообщаюсь(у нее срок 24недельки уже))

сегодня наверное моим расскажем, хотя я все еще думаю, потому что мама моя хуже меня будет нервничать и переживать...не знаю даже что и лучше-говорить или попозже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да чутьё!!! а я когда была маленькая у нас с сестрой 11 лет разница она вышла замуж и очень далеко жила на севере и мы не знали (что она была берем) и мне приснился сон что она родила девочку и роды я очень хорошо помню и в ту ночь она родила девочку и муж её утром нам позвонил... вот радости было супер супер. так до сих пор вспоминаем рассказываю о род зале какая там плитка и всё сходится. вещий сон.

 

 

девочки в как у вас вес? набирается или наоборот?

Я вот поправилась на 2 кг еще месяца 2-3 назад. Как планировать начала - так и стала набирать. Наверное это мой организм так готовился. В предыдущие Б набирала 18 кг оба раза. А сейчас вот стараюсь ерунды всякой не есть и держусь пока на том же весе. Только полезное и только по делу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем.... я жру всё подряд. Вес на месте..... это очень странно для меня.

А я решила молчать до 12 недель. Только муж узнал сразу.

Но... родителям пришлось рассказать, потому что у меня выдалась случайно неделька отпуска, а мне очень хотелось на природу и малины. А родители там картошку ещё копали.....рады были до безумия. папа каждый день мне соки выжимал - яблочные и морковные))))

А на днях свекрови пришлось рассказать, потому что она нам собралась документы делать, приглашение в США. а какой нам сейчас Нью-Ньёрк? вот и сказали, давайте попозже, на троих))))) Тож плакала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня пока вес в норме. Очень боюсь поправиться, так как в первую Б расползлась до невероятных размеров, рожать пошла с +20кг. Потом тяжко сбрасывать было. Нет уж, такого счастья мне не надо. Тем более знаю, что сейчас уже тяжелее худеть стало,чем 5 лет назад.

 

У нас о Б знает только моя мама, но так подмывает свекрови рассказать и лучшей подруге. Она, кстати, вродеуже догадывается, но пока молчит. Завтра схожу на узи и всемже расскажу ей, а то потом не простит, что молчала:-) я вся в думках, когда же на работе сказать. я преподаю в школе искусств, и у насработа расписана до июня, чуть ли не по дням. Я сейчас уже во многие мероприятия не попадаю, конкурс педмастерства в пролете, аттестация в пролете, директор трясет с конкурсами, и определяться нужно уже сейчас. А как сказать не знаю, хотела недель до 12 подождать. Знаю, что директор будет не в восторге, замениь меня некому, значит весь мой класс надо в академический отпуск отправлять, а это не есть гуд. К тому же, у меня одна девочка выпускается, экзамены как раз в мае, а я посчитала, что в декрет мне 3 марта. Короче, не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого токс вы как его переживаете если сильно тошнит заедете или идёте и вырвите пару раз и проходит?

я пыталась заедать или запивать чуть легче становилось ,но вес неуклонно ползет вверх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого токс вы как его переживаете если сильно тошнит заедете или идёте и вырвите пару раз и проходит?

я пыталась заедать или запивать чуть легче становилось ,но вес неуклонно ползет вверх...

 

Странно, я при токсе всегда теряла в весе и прилично. Бывает, что мне лучше 2 пальца в рот и чтобы всё вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес + 1 кг

В прошлые Б к родам было стандартно+10 кг

О Берем-ти знает только муж. Шепчемся с ним даже дома, а-то если дети узнают - разболтают всем :friend: "А у меня будет сестренка!"- будет гордо говорить моя доча и в лифте, и в садике, и на улице на площадке. А еще каждый день спрашивать, когда же я рожу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Пришла с работы, начало чуть-чуть мазать коричневым, вызвала скорую, сижу, жду. Только бы всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dideshka, я тоже работаю в образовании. Только я руковожу. Не переживай, иногда кажется, что все уходит лучший работник - и заменить некем. Но позже приходит другой человек и работает не хуже ;) Главное, предупредить рук-ля, хотя бы в 10-12 недель, чтоб можно было планировать дальнейшую работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina(Наташа), все будет хорошо, держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, Родная, Dideshka, с недельками! и еще у кого недельки, тоже поздравляю!

 

nezabudka volodina(Наташа), отпишись потом сразу, пусть все будет хорошо :molitva:

 

А у меня +2 кило уже :) Я очень хочу поправиться, т.к. при росте 170 весила 53 кг, хоть бы токс не нагрянул :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :girl_bye:

А я пошла сегодня за Б джинсами, посмотрела цены-то огого, и решили с мамой что переделаем старые джинсы, пришьем просто тянущуюся ткань))) Купили шерстяное платье-сарафан для Б :reverans:

Даааа, то что для Б изначально подразумеевает большую стоимость. Это у нас в стране так устроено. Делать бизнес на детях и Б.

Кто-то уже писал, что основной период придется на холод - зиму. Я уже задумалась о том, что на зимнем пальто перешью пуговицы (я в прошлую Б так делал) , чтоб живот влез :) и теплые штанишки остались беремчатые..

вот только облизываюсь на комбинизончики вельветовые, джинсовые и т.д...В декабре можно будет прикупить.

У меня зимняя одежда вся из спортмастера. Щас современные ткани меня так радуют -ветронепродуваемые, непромокаемые, дышащие - с детьми гулять по 2 часа на холоде - одно удовольствие. Только,наверное, не влезу в них с животом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina(Наташа),  держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, одежды нам понадобится немало, вот думаю в берлоге закроюсь, на зимнюю спячку))) Я-то дома работаю, буду вылезать в больничку и пройтись, воздухом подышать :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina(Наташа),  держись! Все будет хорошо! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...