Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Mibra, геолог - какая интересная профессия. это чем ты занимаешься? для меня что геолог, что археолог - все одно..сразу на ум всякие раскопки приходят :D

 

ну я геолог нефтяник - ищу грубо говоря где нефть. :) Но на раскопки не езжу - сидя за компьютером ищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня еще стало в машине укачивать. Больше 10 минут выдерживаю с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ааа...ну значит ты тоже, можно сказать, офисный работник...а я-то думала, что ты на свежем воздухе весь день - хотела сказать, полезно-то как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ааа...ну значит ты тоже, можно сказать, офисный работник...а я-то думала, что ты на свежем воздухе весь день - хотела сказать, полезно-то как :)

 

самый что ни на есть офисный - на буровой даже ни разу не довелось побывать. Стараюсь с рбаоты и на работу пешком ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я тоже, понимаю, что надо побольше на воздухе сейчас находиться, а даже и некогда погулять. Стараюсь тоже после работы пешком - но это пока бабье лето стоит у нас, а сейчас дожди и слякоть начнутся - так вообще не вылезешь никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, да, сама, даже не думала. Уже про ЭКО у врача интересовалась, а тут такое счастье. Хорошо, что левая труба у меня короткая и хорошая, прошлы год на лапаре сказали это, а нынче в феврале на ГСГ (гистеросальпингография) проферили - проходимая.

Anna Sergeevna, а у нас уже дожди. в вс погода хорошая была, но выбраться не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выгоните меня посуду мыть, через полчаса муж на обед придет.....тарелок чистых нет. а от вида это горы ....беее

 

Граница Среднего и Южного урала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,  малышу полезно, для разгону крови, чтоб ты пошла и помыла это кучу.)))

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и погрязать в посуде, пыли - это вредно. У малыша должна быть активная мамочка. Просто с вами так хорошо болтать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,  эт, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на работе сижу с вами болтаю....никак за работе не возьмусь... :D все, девчонки, закругляемся - айда мыть посуду, работать и т.д. - у кого там какие дела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капузя, поздравляюююю! это очень волнительно, вспоминаю себя! только зай, ни в коем случае не допускай мысли, что с двумя будет хуже чем с одним!!! мысли материальны, я тоже боялась и испытала на собственном опыте последствия!!! все жизнь себя виню теперь за это!!!

 

Девочки, у меня проблемка, помогайте! никак не могу от курения отказаться полностью! не курю как раньше, до +теста, делаю 2-3 затяжки в день, но совесть очень мучает! как избавиться и прекратить? я одна тут такая эгоистка?

 

Давай уж познакомимся?)) Я Катя!

Знаешь, первая мысль такая и была...каюсь. Что будет очень тяжело. Теперь переспав с этой мыслью, я так хочу чтобы масик догнал своего друга! И чтобы они росли там дружно, счастливо и здоровенькими!!!! ТТТ!!!!

Что у тебя за история была?

 

Я когда узнала о второй беременности тоже курила. На второй день выкурила 1 сигарету и как рукой отрубило. Вообще не тянуло.

 

Морозззова, с недельками, мы с тобой вместе рожать пойдем)))

 

Хорошо, что я не курю, и муж мой год назад глядя на меня бросил, неожиданно. правда у нас дома еще мама есть, которая курит, но она так, потихоньку в форточку себе))))

 

Наташа, верь в своего малыша до последнего, еще забьется сердечко, не надо сдаваться

 

Капузя, поздравляю с двойным счастьем!

 

 

Спасибо!!! Мой муж тоже бросил год назад. И я уже 4 года как не курю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, нос промывать надо водичкой с морской солью (ну или с повареной на худой конец), чтобы водичка чуть-чуть солоноватая была - и прям вдыхать носом эту воду - будет не приятно, но помогает супер!

у меня просто хронический гайморит уже лет 12, поэтому я опытная в этом плане. У меня даже специальная маленькая грушка есть для этих случаев - очень удобно ею промывать! А сосудосужающие капли, которые сразу пробивают нос беременяшкам вообще не надо! От морской соли нос тоже пробьет, только не сразу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капузя, поздравляю! Такое счастье! Все разрулится и утрясется само собой.по

 

Спасибо!!!! Может стоит еще к другому гинекологу сходить или на платное узи? Тонус в самом начале бывает чуть ли не у каждой второй. Но сразу в больницу....не знаю. Сходите к другому врачу.

 

Капузя, Поздравляю от всей души!!! Это такое счастье!!!!!!

 

nezabudka volodina(Наташа), У тебя вс будет хорошо!!! Верь в это!!

 

Спасибо!!!!

 

Витаминки на голодный желудок нельзя, меня даже небеременную от них выворачивало :D

 

И меня тоже в обычном(небеременном) состоянии от них очень тошнит.

 

Меня еще стало в машине укачивать. Больше 10 минут выдерживаю с трудом.

 

Та же напасть меня настигла. Никогда не страдала. А тут опа. Мятные леденцы в последний раз помогли.

 

Капузя, с двумя малышами тебя! кесарево не мешает кормить грудью)))

// Юля-мамуля //, поздравляю! сама забеременела с 1 трубой?

 

пузики-курилки,может отдельную темку создадите,где обсудите ваши трудности..ну очень печально читать,как вы не в состоянии не курить даже теперь...слишком хорошо известны последствия для ребенка

 

всем хорошего денечка)

 

У меня картинка такая в голове: я еле хожу, всё болит, сцеживать еще нечего, дети отдельно от меня, грудь не рассасывают....КОШМАР МЫСЛИ, да????

Хочу, чтобы родила сама, дети со мной, и грудь кушали постоянно!!!!! Так лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, - а тебе что сказали на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымыла посуду, дольше собиралась, как всегда.

 

Я - Юля, вроде это понятно. не курю. раньше раз в полгода могла затянуться, побаловаться после пивка. и все. Муж курит, хочет бросить, пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще стало в машине укачивать. Больше 10 минут выдерживаю с трудом.

Мне до работы добираться 2 часа на автобусах. Беру с сбой дольку лимона и еду на голодный желудок, а то был уже инсцедент :m0591:...водитель не выпустил из автобуса не на останоквке,хорошо пакетик нашелся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто знает, а стрепсилс сосать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и погрязать в посуде, пыли - это вредно. У малыша должна быть активная мамочка. Просто с вами так хорошо болтать)))

а у нас посудомоечная!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чем посуду моете??? Я в видеогиде 40 недель смотрла, что нужно исключить всю бытовую химию...сейчас натираю тарелки содой или хозяйственным мылом. С посудой в принципе не так тяжело...а вот чем ванну мыть???

 

Девчонки, кто знает, а стрепсилс сосать можно?

 

Я сосала, когда еще не знала, что беременна. Врач сказал, что лучше фурацилином полоскать- он безвреден. И гриппферон капать при первых проявлениях простуды, или при контакте с больным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы добираться 2 часа на автобусах. Беру с сбой дольку лимона и еду на голодный желудок, а то был уже инсцедент :m0591:...водитель не выпустил из автобуса не на останоквке,хорошо пакетик нашелся...

бедная как ты выдерживаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а вы чем посуду моете??? Я в видеогиде 40 недель смотрла, что нужно исключить всю бытовую химию...сейчас натираю тарелки содой или хозяйственным мылом. С посудой в принципе не так тяжело...а вот чем ванну мыть???

 

 

и меня этот вопрос мучает! как теперь ванну с унитазом чистить? в комете/доместосе/силите есть же хлор - воняют ужасно! чем чистить-то?

Кстати я догадываюсь, что в средствах Amway не будет хлора, но это надо искать у кого купить, да и стоят эти средства ого-го! Но если не найду ничего другого - надо будет покупать....

Или маму просить приходить и чистить нам санузлы :D

А посуду че нельзя фейри/фрошем мыть? там же нет хлора?

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чем посуду моете??? Я в видеогиде 40 недель смотрла, что нужно исключить всю бытовую химию...сейчас натираю тарелки содой или хозяйственным мылом. С посудой в принципе не так тяжело...а вот чем ванну мыть???

 

 

 

Я сосала, когда еще не знала, что беременна. Врач сказал, что лучше фурацилином полоскать- он безвреден. И гриппферон капать при первых проявлениях простуды, или при контакте с больным

 

я уж если приходится мою горчицей порошком очень удобно и от жира не следа. , ванну давно моем только мылом. а ещё очень нравится порошки и лок от фирмы Амвей там всё натуральное а какой пятно выводитель супер!!!

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная как ты выдерживаешь!!!

 

))) привычка уже...и не каждый день такие путешествия совершаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...