Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Я 55 кг сто лет не набирала, а тут за 3-4 нед + 2 кг.. тоже ем как обычно - просто соленого много - может жидкость скапливается из-за соли. Но почему тогда живот надут?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

BerKana-2-Babes, а что же тогда делать?

 

Я 55 кг сто лет не набирала, а тут за 3-4 нед + 2 кг.. тоже ем как обычно - просто соленого много - может жидкость скапливается из-за соли. Но почему тогда живот надут?..

У меня тоже живот надулся, как будто я на 4м месяце - муж смеется надо мной, говорит: "ты специально чтоли его выпячиваешь? :)))))

 

Девочки, вы ногти красите? я не могу с ненакрашенными ногтями ходить, более того - если я их не наркашу они начинают у меня болеть! сами пластинки. Я за 9 лет ни одного дня (!!!) не пороходила с ненакрашенными ногтями и они у меня без лака теперь болеть начинают сразу.

Почитала щас о вреде лаков и жидкости для снятия лака - пишут про вредные составляющие, но вроде у меня в лаках такого нет, но все равно не приятно....

А про покраску корней -я вообще молчу! 3 месяца все же потерплю, а вот потом с 4см корней -что буду делать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BerKana-2-Babes, - а в прошлые берем. у тебя такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было, всегда на сохранение приходилось ложиться (((((((((

 

нашла ссылку на электронную библиотеку - там масса полезных и интересных книг для беременных! вот - если интересно

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем BerKana-2-Babes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я обычно с ши-лаком хожу.. думаю, больше не буду делать - придется просто бесцветным лечебным красить

 

Кстати, сегодня мой токс ко мне вернулся! я вчера прям испереживалась вся: и грудь не болит и токса нет.. М говорит, что у меня паранойя и все хорошо.. И сегодня с утра отнесла утреннюю пирожнику в туалет - так радовалась))))) маразм)

 

Еще я вчера про УЗИ жути начиталась по вашим ссылкам - про уродства лягушек после УЗИ.. вот теперь трясусь - лучше б не смотрела(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, Капузя, лечитесь народными средсвами и выздоравливайте скорее!

 

Спасибо! Капаю Аквалор душ и сморкаюсь часто, еще пью ромашку с медом)

 

всем доброе утро!

у меня была бессоная ночь, живот болел и утром появились выделения розоватые! перепугалась, начала утрик вставлять..... в общем я в панике!

 

Ё-моё, а к врачу своему не хочешь сходить? Что же это такое....Пусть детка держится за маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ногти не крашу, поэтому такой проблемы нет. Зато корни покрасить не успела, пока еще ничего, но боюсь, что скоро будет ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам привезли подарки на годовщину. До нее еще неделя, но нам сегодня заказ доставили))) муж счастлив и я тоже. Подарила ему портфель новый, а он мне сумочку))))

 

olfis,  Вот видишь, а мы с тобой переживали. Моя грудь тоже вернулась, даже подросла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, поздравляю с подарочками :D с годовщий позже будем поздравлять.

fedosya, я уже раза три на маникюр с педикюром ходила, как то даже в голову не пришло что лак д/ногтей будет вреден для моего организма :think1: по моему это все накручивания себя, ногти ороговевшие ткани которые по большому счету не впитывают в себя ничего и не соединены с твоей например циркуляцией крови, можно смело красить. По поводу краски для волос, возможно надо задуматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  У меня гель на ногтях и я не планировала от него отказываться. Но у меня позиция, что жить вообще вредно. Посему, я спокойно ем колбаску, семечки и шпроты.

 

Almeria,  Спасибо! Годовщина у нас 24.

Волосы красить, как правило, бесполезно, краска на берет или оттенок другой бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо :)

Поспала, вроде получше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, теперь еще и лак вредный )))) какие же все таки беремчики мнительные :Crazy: А как на счет стрижек? Говорят нельзя стричься во время беременности ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, теперь еще и лак вредный )))) какие же все таки беремчики мнительные :Crazy: А как на счет стрижек? Говорят нельзя стричься во время беременности ))))

 

Неее! Это перебор!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я на коечку с утра завтра, загорать)))

Все нормально, просто перестраховка с моим анамнезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,  Удачи и продуктивного отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ank-88, значит я не одна в темке с одной трубой.

 

Лисенок, я пью 3 т дюфа, врач назначил. Пью утром, с 8 до 10, птом с 16-до18, и на нось около 22часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

друх)) :bokaly:

и я друх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, У меня гель на ногтях и я не планировала от него отказываться. Но у меня позиция, что жить вообще вредно. Посему, я спокойно ем колбаску, семечки и шпроты.

 

Almeria, Спасибо! Годовщина у нас 24.

Волосы красить, как правило, бесполезно, краска на берет или оттенок другой бывает.

 

Правильная позиция! Я умом это понимаю, но переживания все равно присутствуют!

А насчет покраски головы- даа, я много раз слышала, что краска может дать неожиданный результат. Но у меня очень сильный контраст между своим цветом (темно-темно каштановым) и крашенными - песочный блонд, так что не знаю на сколько месяцев меня хватит......

 

fedosya, я уже раза три на маникюр с педикюром ходила, как то даже в голову не пришло что лак д/ногтей будет вреден для моего организма :think1: по моему это все накручивания себя, ногти ороговевшие ткани которые по большому счету не впитывают в себя ничего и не соединены с твоей например циркуляцией крови, можно смело красить. По поводу краски для волос, возможно надо задуматься.

А там вроде вред идет не сколько от самого лака на ногтях, сколько от запахов, когда ты его красишь. Так что я решила теперь при открытом окне красить ногти :)))

Да и при окраске волос - это тоже вариант.....

 

 

Девы, я на коечку с утра завтра, загорать)))

Все нормально, просто перестраховка с моим анамнезом.

конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть :))))

 

 

 

Девочки, смотрите что пишет в своей книге Валерия Фадеева ( я ссылку на ее книгу давала в полезностях):

 

Переступив порог лечебного учреждения, к каковым относятся и женская консультация, и роддом, вы с юридической точки зрения становитесь пациенткой.

В этом качестве вы обладаете правами, которые изложены в особом документе, который называется «Основы законодательства об охране здоровья граждан России».

ВАЖНО!

Прежде чем первый раз прийти в консультацию, следует ознакомиться с содержанием вышеуказанного документа. Благодаря этому вы сможете сэкономить свои силы, нервы и деньги.

Вы имеете право выбирать лечащего врача.Причем не только по месту жительства, но и в любой женской консультации города (об этом говорится в статье 30 «Основ»). Если вам в этом отказывают, то следует написать заявление на имя главврача, а если это не помогает – в вышестоящие инстанции.

Вы как пациент имеете право на гуманное и уважительное отношение(статья 30 «Основ»). Поэтому, если врач позволила себе недоброжелательное замечание в ваш адрес, спокойно пишите жалобу администрации с просьбой сменить вам лечащего врача. Скорее всего ваше требование удовлетворят, ведь иначе вы можете через суд потребовать компенсацию морального ущерба.

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина(статья 32 «Основ»). Вы имеете право от этого медицинского вмешательства отказаться (статья 33 «Основ»). Если, по вашему мнению, то или иное назначение врача неприемлемо для вас или нецелесообразно, спокойно откажитесь от него. Никто не имеет права заставить вас делать скрининг или лежать под капельницей с глюкозой.

• Помимо этого, если врач оказывает на вас давление, запугивает, требуя, к примеру, сдать платные анализы на «скрытые инфекции» или приобрести по его рецепту пищевую добавку, вы также имеете право жаловаться.

Изменено пользователем fedosya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для постановки на учет в ЖК надо 3 документа - копия паспорта, копия СНИЛС. А третий я забыла... скажите, что еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы делаете, когда кушать хочется, но еда особо не лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное одна из самих стойких пойду на УЗИ акушерский срок будет 7,4.....ранее даже не рыпалась потому как О сто пудово была поздняя......судя по ХГЧ который я сдала первый раз, и вообще у меня циклы длинющие.......скорее бы пятница и увидеть свою малютку....

 

а так боюсь что еще сердечка не услышу.....цикл то у меня огого...и могу блин попасть прям перед самым сердцебиением и буду потом себя накручивать.......может тогда стоит подождать до след недели? как думаете девочки?

 

Не одна))) Я тоже на этом сроке пойду первый раз.

 

большое спасибо!

 

 

удачи тебе!не пропадай будем тебя ждать!

 

Здоровья тебе! Давай там держись, все будет хорошо!!!

 

Всем доброго утра!

Отвела дочу в садик, пойду сдаваться в больничку. Надеюсь, на ночь будут отпускать.

Всем хорошего дня!

 

СИл тебе!! Крепись!! Возьми с собой вкусненького, больничная еда не ахти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а почему не стоит? я их решила пить, потому что из-за токсикоза нормально не питаюсь... ем мало и не всегда полезно.. а витамины-то нужны. Я похудела немного даже. А малыш же должен получать витаминки. Вот и решила витрум купить, и теперь ещё йодомарин. Или малышу не так сильно витаминки нужны до 12й недели? Мне и врач их не прописала.

срок маленький,закладываются все системы организма малыша..витамины имеют для него сейчас высокие дозы..не нужно ему это,опасно..твоих запасов сейчас хватает..обычно 1 триместр пьют фольку и йодит калия (йодомарин,например)...от токсикоза имбирь и энтеросгель периодами (если нет облегчения,токсикоз усиливается,то бежать в больничку)

 

 

я очень переживаю хочу начать пить по 3 дюфика но не знаю как это сделать во сколько пить...

препараты прогестерона принимают обычно каждые 6-8 часов

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана, держись , лежи и не вставай вобще!

Кто ест солененькое- жидкость начинает копиться махом и уходит не сразу

а про животик, это из-за прогика расслабляется вся гладкая мускулатура- от того и запор и животик)

Вырвало, доча заболел с температурой 39,5, капаем гриппферон, надеюсь скоро вылечимся. Педя как всегда антибиотик прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь пьёт по 3 таб. дюфика?

 

 

я очень переживаю хочу начать пить по 3 дюфика но не знаю как это сделать во сколько пить...

 

Я пью по 1 таблетке 3 раза в день. А тебе сказали по три сразу пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я чай пью или морсик, а когда состояние "не лезенье" проходит ем уже нормально. Хотя по большому счету получается кусочничить только. У меня нормально только бульон идет.

 

Nadin0206, по моему паспорт, снилс и полис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...