Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

А вот у меня по этой табл не оч хорошо(( 35 ДПО а ХГЧ 80413 :think1:

 

у меня есть другая табличка, скопировала отсюда где-то

 

 

Норма ХГЧ, мЕд/мл

Мужчины и небеременные женщины < 5

Уровень ХГЧ при беременности:

1 – 2 неделя 25 – 300

2 – 3 неделя 1500 – 5000

3 – 4 неделя 10000 – 30000

4 – 5 неделя 20000 – 100000

5 – 6 неделя 50000 – 200000

6 – 7 неделя 50000 – 200000

7 – 8 неделя 20000 – 200000

8 – 9 неделя 20000 – 100000

9 – 10 неделя 20000 – 95000

11 – 12 неделя 20000 – 90000

13 – 14 неделя 15000 – 60000

15 – 25 неделя 10000 – 35000

26 – 37 неделя 10000 – 60000

 

 

 

Расшифровка ХГЧ

В норме при беременности уровень ХГЧ постепенно повышается. Во время 1 триместра беременности уровень b-ХГЧ быстро нарастает, удваиваясь каждые 2-3 дня.

 

На 10-12 неделе беременности достигается самый высокий ХГЧ-уровень в крови, затем содержание ХГЧ начинает медленно понижаться и остается постоянной в течение второй половины беременности.

 

 

Повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при:

 

многоплодии (норма ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов)

 

токсикозе, гестозе

 

сахарном диабете матери

 

патологиях плода, синдроме Дауна, множественных пороках развития

 

неправильно установленном сроке беременности

 

приеме синтетических гестагенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anutka19, почему не хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот ничего не понимаю, как узисты могут ставить ЗБ? Если тошнит, хгч растет, грудь болит - все равно может быть ЗБ или анэбриония?

Я уже за девочек, кот. такие диагнозы ставят, испереживалась вся. Хочу сказать, ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, выходит за мах уровень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, выходит за мах уровень

а это че плохо? а вдруг у тебя он раньше прикрепился? и у тебе нужно смотреть не 35ДПО, а 37 ДПО, например?

 

 

Норма ХГЧ, мЕд/мл

Мужчины и небеременные женщины < 5

Уровень ХГЧ при беременности:

1 – 2 неделя 25 – 300

2 – 3 неделя 1500 – 5000

3 – 4 неделя 10000 – 30000

4 – 5 неделя 20000 – 100000

5 – 6 неделя 50000 – 200000

6 – 7 неделя 50000 – 200000

7 – 8 неделя 20000 – 200000

8 – 9 неделя 20000 – 100000

9 – 10 неделя 20000 – 95000

11 – 12 неделя 20000 – 90000

13 – 14 неделя 15000 – 60000

15 – 25 неделя 10000 – 35000

26 – 37 неделя 10000 – 60000

 

 

Я так поняла, здесь имеют ввиду эмбриональный срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), выздоравливай скорее!!! горло полоскай, нос промывай и пей побольше. главное что бы температура выше38.0 не поднималась, тогда придется сбивать уже таблетками. Я сама только выздоровила, до сих пор остаточный кашель и насморк немного есть.

 

Anutka19, надо ориентироваться только на нормы лаболатории в которой сдаешь хгч, потому что установки у всех разные и референтные значения тоже разняца. А все таблицы в интернете это если стандартные усредненные показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, мне сказали, при анэмбрионии ПЯ продолжает расти и сохраняются все признаки Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, у тебя по графику 20 ДПО, верно же? как ты 3 недели от зачатия посчитала? или О. на графике не так стоит?

Если график верный, то смотри по таблице выше - все хорошо у тебя :)))

 

Да, график верный,ну это я так округлила)) почти 3 недели от зачатия - без 1 дня)) Да, мне кажется что пока ХГЧ хороший, ща после 3 еще врачу позвоню на всякий случай) Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Может и раньше конечно прикрепился..)))) а в табличке, я думаю, все же акушерские недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот ничего не понимаю, как узисты могут ставить ЗБ? Если тошнит, хгч растет, грудь болит - все равно может быть ЗБ или анэбриония?

Я уже за девочек, кот. такие диагнозы ставят, испереживалась вся. Хочу сказать, ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!

 

Конечно все хорошо!!!! А узисты - разные бывают, хороших врачей мало, к сожалению..Я имею в виду сопереживающих и умеющих поддержать и правильные слова подобрать.

 

ВикторияШ, мне сказали, при анэмбрионии ПЯ продолжает расти и сохраняются все признаки Б

 

Я слышала, что обычно до 8 недель ждут появления эмбриончика, мало ли долго препился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю солнце, это капец какой-то! Зачем природа так придумала?! Я так пониаю, это может случится в любой период и с любой женщиной. Ужасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, что у меня признаков Б нет, тока немножко грудь побаливает. А в остальном пока ваще изменений не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, это естественный отбор

Алека Олеся, я жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, сочувствующих действит мало, но я думаю, лучший узист тот, кто может поставить грамотный, правильный, безошибочный диагноз. Конечно важна манера подачи, тем более, если не все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все хорошо!!!! А узисты - разные бывают, хороших врачей мало, к сожалению..Я имею в виду сопереживающих и умеющих поддержать и правильные слова подобрать.

 

Да врачи разные бывает, это всего лишь человеческий фактор. Но врач ультрозвуковой диагностики не имеет права давать диагноз (если только он не имеет например два сертификата типа узи и акушера-гинеколога) ...он должен писать только заключения. А диагнозы уже выставляет врач который назначил узи.

Поэтому я например не жду в кабинете УЗИ что мне что то вообще скажут. А с результатом иду к врачу и уже все решаю. ВОт)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю солнце, умничка!! Жди и верь!!! Все будет хорошо!

 

Almeria, правильно, пусть уж врач и ставит диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almeria,  Это потому, что каждый суслик в поле агроном. Мне тоже это не нравится. Чего меня запугивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал что нибудь о том, что нельзя сидеть нога на ногу? Это на поздних сроках нельзя или уже сейчас?

 

И еще вопрос- на животе кто нибудь спит? Я нет, слушала, что тонус матки это вызывает на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не обращаюсь по именам. неудобно, лежу на кровати, ноут на стуле рядом.

 

При анэмбрионии у меня все признаки сохранялись - и токс и грудь.

 

Во второй табличке указаны эмбриональные недели. я по ней в норме.

 

А вот по дням ДПО - интересно. то ли у меня О была раньше, толи что. 14дпо -263, 17дпо 958.

 

На узи все хорошо. живой эмбрион КТР 3мм, желточный мешочек 4мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almeria, спасибо, коток. а сама чтоб не болела больше! всё, лимит закончился)))))

Алека Олеся, с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), спасибо! И вас с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что каждый суслик в поле агроном.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

мне моя Г делала первое УЗИ в 6 неделек. сказала, ой, оно такое маленькое ещё, что у нас даже нет таблички, какому сроку соответствует. ну так, на глаз, 6-я неделька (она не знала срок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал что нибудь о том, что нельзя сидеть нога на ногу? Это на поздних сроках нельзя или уже сейчас?

 

И еще вопрос- на животе кто нибудь спит? Я нет, слушала, что тонус матки это вызывает на ранних сроках.

:D :D :D вообще это из "бабушкиных" примет - ребенок с обвитеем пуповины будет. Но на самом деле если уже по серьезному, нельзя только если из-за нарушение кровотока в н.конечностях... женщин склонным к варикозу. Да и с животом большим тебе не удобно сидеть будет ногу на ногу :) А вообще это из разряда что нельзя волосы отсригать во время беременности-жизнь сокращаешь малышу, нельзя беременной через картошку перешагивать-выкидыш будет, если есть яйца с двумя желтакми-двойня родиться.))

П.С. и все после моего поста, кто хочет двойню побежали и налопались яйиц с двумя желтками :D

 

// Юля-мамуля //, растете вы)) это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almeria, может яйца с двумя желтками надо есть перед ПА, и папочку ими кормить? :D

В каком-то сериале с мужем смотрели: она хотела девочку, для этого перед сексом грела причинное место феном, и пыталась заставить его делать это головой на юг. Он хотел мальчика: перед этим засунул свои причиндалы в чашку со льдом и хотел делать это головой на север :D :D :D Муж так же хотел сделать, чтобы получился мальчик :sorry:

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! И я к вам. Жду 3 лялечку, Старшие уже большие. ПДР 24 мая, уже есть один майский ребёнок-доченька, родилась 19 мая, вот бы в этот же день родить!!!!!!!!!! Токсикоза пока нет, пугает что грудь совсем не болит, не растет и вообще никак не реагирует. ХГЧ на 16 ДПО-446, на 18ДПО-1448, вроде бы нормально.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Volchok_Y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...