Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, я пью дюфастон и еще вставляю утрожестан. И мне сказали, что это до 16 недель минимум. Денег, конечно, много уходит, но масик важнее. И витамин Е я принимаю по 400 мг в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо ... просто уже забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки появилось чувство что М должны прийти, ппц я как на измене, и ношпу выпила и свечи поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я тоже прогик вставляю) 2 раза в день) день много) но зато я спокойна) и пью ток витамины для берем и фольку)

 

Девочки появилось чувство что М должны прийти, ппц я как на измене, и ношпу выпила и свечи поставила

 

в смысле живот ноет или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, у меня три раза утрик по 200 + 1 раз дюф, витамин Е 400, фолиевая, само собой, Магне В6, но-шпа и свечи с папаверином :) Вот это список, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ага ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, ложись и лежи. Пройдет. У меня тоже сегодня болел, я и но-шпу, и свечку... И поспала днем. А щас прогулялись с мужем, поели в кафешке, и полегчало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да список не маленький)))

 

Самая Самая МАМА, не переживай) єто нормально и так может болеть вплоть до 3 месяца) у меня тоже порой ноет и точно как на м) смотри, главное, чтобі не біло резких болей и крови) а так расслабься и отдіхай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем она мне сказала, что если сомневаюсь все ли нормально у меня с щитовидкой, то сдать ТТГ - если будет по нормам все ОК - то ничего не пить и не париться по этому поводу, а если нет - то прямая дорога к эндокринологу, чтоб до 10 недель успел все выравнять. Так что в понедельник пойду ТТГ все-таки сдам - я его ни разу не сдавала, посмотрю хоть нормальный он у меня или нет.

ттг,т4 всем хорошо сдавать до 10 недели! например,на русмеде (сайт такой,если не знаешь) много данных приводят о целесообразности принятия йода..я как-то верю им))

 

 

У кого есть домашние животные, что думаете насчет этого?

кошка и собака живут..все в полном порядке)))главное,контроль за живностью (прививки,гон глистов,блошки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Changuita, спасибо за поддержку

ОльгаКрона, у меня кошка чисто домашняя на улицу ни ни, ветеринаров на дом вызываю, как укол так обязательно обописает либо меня либо доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, у меня 2 кошки, на улицу не ходят, я сдавала - токсоплазмозом не болела, опасно значит, ну что поделать, мясом кормить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Долго неписала но все читала!!По поводу чисток и т.д. я писала с самого начала никто не прислушался, вот так я чуть своей козявочки не лишилась теперь сижу никуда не хожу в смысле врачей и лабораторий!!И мне так классно и спокойно!!!Чего и всем желаю!!!!По поводу собак у меня доче 2,1 когда родилась было 2 собаки японский хин 7,5 лет и манчестерский терьер 4 года, хин наша собака подушка был , а терьерша собака доганялка.Всегда были с нами, а в день когда узнала о второй Б хин отравился и его не стало, так малышка до сих пор спарашивает где Бася, а мы говорим ушел к девочке щеночков воспитывать как тебя воспитал,короче пишу и слезами обливаюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, привет-привет, с возвращением тебя! ну совсем никуда не ходить тоже наверное нельзя, но в чем-то ты наверное права. а по поводу собаки сочувствую очень. У меня пудель был 18 лет. Средний, абрикосовый. Я его с 3 мес растила, еще с родительского дома. Когда второй дочей беременна была - каждую ночь приступы - как в последний раз, жутко, а я на 7 мес. Вообщем сами отвели усыплять. Я сказала, больше такого не переживу. Дети просят , но я ни в какую.

 

Девочки, у меня такой вопрос к вам. Меня очень сильно газы мучают. Почти каждый день, особенно под вечер. Живот как барабан и прямо режет. Я все у Г забываю спросить с чем это связано, но замечала, что во второй фазе у меня всегда так было, а после М проходило. И в прошлую Б тоже мучалась. Есть у кого-то такая проблема и если да, то как спасаемся? (кроме угля - у нас тут его нету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, Препарат((((( симетикон )))для деток, дают от коликов (эспумизан инфакол колликид))помогат супер газы отходят живот не болит ине выглядит на все 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, у меня тож так) газы, пучит живот - все это благодаря прогесторону, который выбрасывается в организм второй раз как раз где-то в 6-7 вечера) мне врач сказала терпеть))

 

Lusenka, а некоторые врачи, я читала, не рекомендуют эспумизан при берем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, газы эти и в правде одолели. Живот к вечеру раздувает, как барабан! Мне в среду на прием, вот буду у врача спрашивать, что да как. Не хочу никакие таблетки пить, может, что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, расскажешь потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!

 

Читать вас читаю, но вот писать и в дискуссиях участвовать не получается.

 

Искренне рада, за вновь прибывших)

 

Так же всех поздравляю с хорошими результатами УЗИ.

 

У меня началась тестомания. Так понравилось смотреть как вторая полосочка появляется. В магазине, котором покупаю тесты, на меня криво смотрят, постоянно натыкаюсь на одну и ту же продавщицу, следующий раз надо будет мужа за тестом отправить:D

 

Ещё у мужа появилась гиперопека по отношению ко мне - на машине не езди, с ребенком не гуляй, в спортзал не ходи. Хотела поехать на Новый год к сестре, чую вообще не отпустит. А так хочется на племяшек посмотреть, сижу грущу.

 

На счет газов это вообще больная тема, живот под вечер вздувается, как будто пятый месяц беременности. Не знаю, что бы такого съести или от чего отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, у меня тож так) газы, пучит живот - все это благодаря прогесторону, который выбрасывается в организм второй раз как раз где-то в 6-7 вечера) мне врач сказала терпеть))

вот я так и думала, что причина где-то здесь.

Ну а насчет спасения - чувствую без врача не обойтись. Вижу не у меня одной - а если проблема известная - значит и решение есть простое. Из народных мне посоветовали чай со свежей мятой заваривать. А то и без чая - одну мяту. Надо попробовать.

 

renatik13, Препарат((((( симетикон )))для деток, дают от коликов (эспумизан инфакол колликид))помогат супер газы отходят живот не болит ине выглядит на все 6 мес.

Спасибо за совет!. Обязательно запишу название, но все ж с врачом хочу посоветоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что купила 511 руб за 20 табл. в

- и нас также

Natycuk, и у нас собака, ротвейлер, полгода, девочка, но никуда ее не будем даже на время отдавать. сейчас муж полностью на себя взял заботы о собаке - дрессировка, прогулки.

а у нас 2 ротвейлера) но они очень любят детей) будут помогать нянчить)

- аааа, обожаю ротти, наша еще маленькая но детишек любит, с племянниками играет. Дрессировщик сказал, что когда малыша из рд принесем, чтобы не прятали от собаки, а наоборот, познакомили, но все держали под контролем.

Гиня назначила вит Е по 1к*2р. а в стационаре 1к*3 раза.

Про йодомарин. гиня назначила, по 1т. в стационаре спросила у заведующей, она говорит, что его может назнаначать только эндокринолог. так что я два раза выпила и все. жаль конечно что купила уже.

 

Дюф - вещь не из дешевых, тем более по 1*3р пью, но малыш долгожданный, так что муж слова против не сказал, что надо будет покупать. И пить сказала недель до 15, там посмотрим.

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мне до 16 недель сказали, до 12 поддерж. желт.тела,мешочка, плаценты а потом для ребенка нужен, врач два раза повторила и в карточке написала пьем до 16 недель. Это я к платному ходила я еще хочу попозже по месту жительства в бесплатную сходить послушаю что они скажут

 

Natycuk, У меня тоже собачка она за мной везде ходит и в глаза так смотрит, семья тоже говорит отдать но я ни в какую несоглашусь привяжу ее на поводок и все. А там и ребенок выростит и сам с ней играть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф - вещь не из дешевых, тем более по 1*3р пью, но малыш долгожданный, так что муж слова против не сказал, что надо будет покупать. И пить сказала недель до 15, там посмотрим.

девочки на сколько я знаю если станешь на учёт дюфастон выписывают рецепт бесплатно. узнавайте в ЖК!

 

Natycuk, У меня тоже собачка она за мной везде ходит и в глаза так смотрит, семья тоже говорит отдать но я ни в какую несоглашусь привяжу ее на поводок и все. А там и ребенок выростит и сам с ней играть будет

а зачем отдавать??? у меня 5 собачек и не вижу проблемы...

 

И витамин Е я принимаю по 400 мг в день.

а почему так много?

 

Девочки появилось чувство что М должны прийти, ппц я как на измене, и ношпу выпила и свечи поставила

а у тебя если б не б когда бы М пришли??? бывает такое чувство в дни предполагаемых М по графику...

 

Дюф - вещь не из дешевых, тем более по 1*3р пью, но малыш долгожданный, так что муж слова против не сказал, что надо будет покупать

ой девчата, мы покупаем уколы клексан каждый день колем он стоит 10 уколов 3.270 руб. колоть нужно каждый день всю Б ... вот и считайте .. самое главное малыш ,для него готовы на любые уколы и таблетки...

 

! У кого есть домашние животные, что думаете насчет этого?

у меня 5 собачек думаю всё ок. если они чистые и вовремя все прививки и глистогонки делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, хорошо, узнаю в ЖК, в больнице щас пока выдают мне дюф.

 

Порядок назначения лекарственных средств беременным женщинам определяется приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 сентября 2006 г. N 662 "Об утверждении стандарта медицинской помощи женщинам с нормальным течением беременности". Согласно этому приказу в стандарт медицинской помощи входит назначение следующих препаратов: Фолиевая кислота, Поливитамин, Поливитамин + Мультиминерал, Железа (III) гидроксид полимальтозат, Железа фумарат + Фолиевая кислота, Железа (III) гидроксид полимальтозат + Фолиевая кислота, Калия йодид, Кальция карбонат, Витамин Е. Гормональных препаратов (к которым относится дюфастон) в этом списке нет. Если Вы считаете, что Вам необоснованно отказано в выписке льготных лекарственных препаратов, Вы можете обратиться за разъяснениями в Министерство Здравоохранения Вашего субъекта РФ.

вот что нашла в интернете

 

Но опять же на неколтрых форумах встречается, что выдают иногда дюф по 1 или 2 пачки за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же на неколтрых форумах встречается, что выдают иногда дюф по 1 или 2 пачки за всю Б.

иногда врачи хитрят ... и рецепты не выдают Берем. оставляют себе... будьте бдительны и знайте свои права. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...