Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

-=Їж@чок=-, ну пусть днем удостоверится и дальше ползет))) а то моя днем то не оч любит грудь, а ночью то за милую душу))) ну это так..от недовыспавшейся мамочки)

 

мы вчера стали пить простоквашу детскую.она такая мягкая-мне оч понравилась.сама бы пила. Иришке понравилось тоже,она даже не кривилась как на творог. правда еще не так много пьет,но с удовольтсвием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а что за простокваша? В детских магазинах продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а ты днем не пробовала чаще предлагать? ну чтоб по твоей инициативе. Не берет? Потому как есть у деток такое - добирать ночью то, что не добрали днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, у нас грудь после каждого кормления и еще как успокоение между может быть не раз. А потом ночью в одной позе сплю чтоб не раздавить. Как итог у меня все тело затекает, спина болит и хочется спать, соответственно злая мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня СС до ужасных болей в спине довел:( спазм суходилия или связки, не можем убрать, а колоть препараты, снимающие блокаду пока ГВ нельзя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, что конкретно у меня сказать не могу, но утром пока не разомнусь аж повернуться больно. Связываю с тем, что иногда просыпаюсь в той же позе как и уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а ты днем не пробовала чаще предлагать? ну чтоб по твоей инициативе. Не берет? Потому как есть у деток такое - добирать ночью то, что не добрали днем

да, знаю про такое. практикую, когда через чур часто ночью просит, но теперь уже и стала различать когда просто плачет, а когда кушать просит.а раньше всегда сиську давала. а было и такое что всю ночь спали без груди.

взрослеет, все интересно везде надо поприсутствовать, посмотреть. и по этой же причине днем может долго отказываться, потому что что нить другое интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну по итогу при отлучении ночные как раз последними уходят, как правило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что моя спала, я такая разбалованная и получилась-пару дней на груди и все! тело болит, начинаю искать причины и их устранять. хорошо обычно это недоела днем или переиграла к вечеру-меняем график еды, бодрствования и сна и все налаживается.

darina2002, а что за простокваша? В детских магазинах продается?

к сожалению это наша местная задумка. омское производство, у вас не знаю ест такое или нет. у нас просто в магазине можно купить, где молочку продают, не везде конечно, но найти можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ты понимаешь, тут же ж еще все усложняется тем, у кого какие ожидания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, вот с этим конечно согласна, я ждала что непрерывно будет висеть и все аткое и ночи не будем спать, и даже переживала как Роза ща, что моя спит. а когда я расслабилась и стала получать удовольствие, моя спать перестала-опять стресс. :D детки делают все не так как мамки думают и мечтают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ой, да, то спят, то не спят. Мой такой же :) Я просто перестала морочить себе голову на этот счет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то картинки не могу загрузить никакие...

 

-=Їж@чок=-, у меня конечно хорошая ситуация-бывает же и за молоко сражаются и со сном и с криками много чего в общем всего))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как-то в этой теме не бываю, может вы уже обсуждали тогда скажите, поищу почитаю.

ДЕТСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ. в них во всех в составе пальмовое масло, а оно же вредно. Может кто знает рецепт дома самим печь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик,ранее уже где-то обсуждали печенье. я например даю Полине обычное печенье мария или наполеон (сухого типа)

может кому пригодиться-поделюсь с вами!

готовила сегодня кукурузную кашу. сначало залила водой в соотношении 1:4. довела до кипения и на медленном огне варила пока не выкипит вся вода.потом кастрюлю закутала полотенцем на пару часов. отдельно отварила яблочко и сливы.потом все вместе сбила блендером и готово!доченька довольна была! для меня это самая большая награда. приятного аппетита!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, и так надо каждый день варить? или эту можно на пару дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, и так надо каждый день варить? или эту можно на пару дней?

конечно думаю лучше свежую.но у меня вчера осталась,планирую сегодня ее дать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, в смеси тоже есть пальмовое масло. Если бы оно было настолько вредно, то детки на ИВ и СВ уже бы загнулись.

 

Вот нашла рецепты печенья для прорезывания зубов (они выходят твердые):

Рецепт печенья-бисквита для зубок

 

Понадобится: 200-250 г пшеничной муки, 30 г обезжиренного сухого молока, 1 яйцо, 20-30 г оливкового масла, 120 мл молока (или воды, или яблочного сока).

 

Приготовление: смешиваем муку и сухое молоко; отдельно взбиваем яйцо, масло, молоко (или воду, или сок), досыпаем к ним муку с сухим молоком, хорошо перемешиваем; замешиваем тесто, раскатываем тесто толщиной до 0,5 см, вырезаем форму печенья в виде гантелек или человечков (так ребенку будет удобно его держать и грызть); кладем на несмазанный противень, протыкаем каждое печенье вилкой, выпекаем 20 мин. при температуре 180оС; печенье оставляем в духовке после ее выключения для подсушивания; храним в герметичной емкости.

 

Рецепт печенья с бананом для зубок

 

Понадобится: 1 банан (спелый), 150-185 г хлопьев детской овсянки (или детского риса), 100-125 г овсяной муки (или пшеничной муки), 2 ст. ложки оливкового масла.

 

Приготовление: делаем пюре из банана, смешиваем масло и 2 ст. ложки воды; перемешиваем хлопья и муку, добавляем к банановой массе; хорошо перемешиваем всю смесь, замешиваем тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам, а при необходимости добавляем воду или муку; раскатываем тесто толщиной 0,5-0,6 см, вырезаем формы для печенья с закругленными краями, прихлопываем немного пальцами; кладем на несмазанный противень и выпекаем 10-15 мин. при температуре 190-200оС; охлаждаем полностью печенье и храним в герметичной емкости.

 

Рецепт печенья Бискотти для зубок

 

Понадобится: 2 яйца, 50 г оливкового масла (или размягченного сливочного масла), 1 спелый банан или 1 баночка детского фруктового пюре, 1 ч. ложка порошка для выпечки (разрыхрытеля), 200-250 г пшеничной муки, 100-150 г овсяной крупы, щепотка соли.

 

Приготовление: размешиваем вместе яйца, фруктовое пюре, масло до однородной массы; смешиваем овсяную крупу, соль, разрыхрытель, муку, добавляем яично-фруктовую массу, хорошо замешиваем; если тесто липкое, добавляем муку – тесто должно быть крутым; тесто делим на 2 части, делаем 2 батончика, кладем на противень с расстоянием друг между другом; выпекаем 20-25 мин. при температуре 180оС, пока на верхушке они начнут лопаться; кладем их на решетку для остывания, температуру в духовке сбавляем до 135оС; когда они почти остынут, режем их поперек зазубренным ножом толщиной 0,5-0,6 см, ставим ломтики вертикально и отправляем в духовку на 30 мин.; оставляем остыть в духовке, охлаждаем полностью печенье и храним в герметичной емкости.

 

Рецепт печенья-вафель для зубок

 

Понадобится: 150-175 г пшеничной муки, 1 яйцо, 90-100 г коричневого риса или ячменя (отварного), 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка разрыхрытеля, ½ ч. ложки корицы, 250-280 мл воды или молока.

 

Приготовление: смешиваем муку, корицу, разрыхрытель; замешиваем яйцо, молоко, масло, рис, добавляем к муке, хорошо перемешиваем; нагреваем вафельницу; выливаем тесто и зажариваем (без сахара они не будут ярко-золотыми); оставляем остывать на решетке, после охлаждения храним в герметичной емкости или в холодильнике.

 

Конечно, можно купить сушку, положить ее ненадолго в холодильник (чтобы стала крепче) и давать потом ребенку. Нодомашнее печенье всегда будет более вкусным и полезным. Прекрасный детский десерт для зубок может стать диетическим и для мамы. Приятного аппетита!

 

сахар в печенье – это убийца витаминов. Пытаясь приготовить витаминизированное печенье, избегайте сахара в чистом виде, сиропов, сгущенного молока. Это не только поможет избежать проблем с аллергией, но и улучшить иммунную систему ребенка. Все дело в том, что сахар в каком бы то ни было виде способен полностью блокировать действие витаминов, мешая их нормальному усвоению и провоцируя реакцию брожения. Кроме того, если вы собрались испечь для вашего малыша печенье, оно должно быть сделано на основе крупы, в которой отсутствует крахмал. Кукурузная мука в этом случае может стать врагом номер один для здоровья вашего ребенка. Крахмал этот состоит по большей части из глютена – вещества, который может сильно ударить по иммунитету малыша. Глютен провоцирует сильную аллергическую реакцию даже в малых дозах, причем поначалу вы можете даже не заметить этого.

 

В общем почитала я и поняла, что не пальмовое масло, а сахар зло. поэтому прекращаю печеньки давать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо. Ну мы смеси не пьем, а в кашах его нет.

Я не помню откуда знаю, наверно по тел. было, что пальмовое масло в нашем организме не усваивается и не выводится. и поэтому оч. вредно.

А сахар можно же самой варьировать. можно в детское класть совсем немного.

 

МаМа доченьки ЛьВиЦа, Хорошо что Поле понравилось. умничка ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера пробовала варить кукурузную.

На кофемолке перебила крупу, но она полностью не стала мукой(, остались тугие крупинки.Засыпала 1 ст.л. перемолотой кукурузной в 200 мл смеси и варила 40 мин.Но вышла жидковатая.Буду ложить 2 ст.л.Напоследок блендором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще такие кто не давал еще желток? как мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, считай, что мы еще. Один раз дала чуть - аллергия выскочила. Больше не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а мы еще не давали совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю желток!И еще много чего не даю,сейчас только картоху начала вводить!и то сыпит!Буду дальше давать,а что делать :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...