Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

а то я чувствую себя отсталой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, не одна ты)))у нас после болезни и объемы уменьшились)) сейчас и мясо отменила, т.к. аллергия и возможно на него. Так что мы вообще к ГВ возвращаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя просто хуже кушать стала..периодами..думаю из-за зубов. ГВ опять рулит во всю! единственно каши свои любимые хоть кушает,но бывает и их не хочет.

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас точно так же! только и грудь стала плоховато сосать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, не давала. И не планирую. Хотя, у нас прикорм вообще как попало :)

По прикорму у нас вообще до сих пор 90% ГВ :)

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у меня хорошо ест, но часто( снова наливаться начала

еще смешная такая..я знаю что пора кушать, но игрушки то интереснее. Я ложусь рядом и лостаю грудь. Она как увидит подползает, пристраивается чтоб удобно было и присасывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я также Максима заманиваю, он приползет и не знает как улечься ко мне.

Мы уже днем совсем грудь не ели, только рано утром, перед сном и всю ночь, а сейчас болеет и молочком днем горлышко лечим.

А так мы едим только овсяные хлопья, овощи (кабачок, цв. капусту, картошку, морковку) с мясом и гречу с мясом, творожок Агуша или Тема. 2 раза добавляла в кашу яблочко, которое тоже немного поварила или добавляю фруктовое пюре. На что-то большее у меня фантазии не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я только один раз давала. Аллергии не было. Но как-то потом забавала или неудобно было. И картошку я тоже ещё не вводила.

Изменено пользователем pipk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я тоже желток ещё не даю и не планирую пока. Мы едим из мяса - телятину, из овощей - морковку, кабачок, картошку, из молочного - творог, из каш - гречку (овсянку есть перестали, есть подозрение, что у Тима непереносимость глютена пока), из фруктов - яблоко. В ближайшем будущем планирую вводить кукурузную кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не едим и не собираемся желток,считаю это пережитком советской эпохи,когда мало витаминов в другой еде было,точнее еды мало было разнообразной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  а как у Тима проявляется эта непереносимость глютена?

 

Kasat,  спасибо за рецепты!!! Я-своей-ни разу покупное печенье не давала, Тк там сахар..надо будет испечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она как увидит подползает, пристраивается чтоб удобно было и присасывается.

а мой когда есть хочет, на кухню ползет и начинает там капризничать. А если я на кухне, начинает на мне виснуть и орать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,когда ввела в ноябре овсянку появилась блямба на щеке, помазали элиделом и вроде всё прошло. А в декабре стали появляться блямбы на попе и ножках (я писала уже тут, что долго не могли выяснить из-за чего). В итоге стала исключать и вводить заново продукты. После овсянки посыпало опять. Мама говорит, что если на овсянку, то значит, на глютен. Но точно не знаем. Решили пока безглютеновые новые продукты ввести, а то уж больно у нас рацион ограничен. А потом опять овсянку попробовать.

 

Девочки, а у нас голодный Тим начинает дубасить по стулу своему или таскать его за собой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Денис парень конкретный. если ему надо сисю, то хоть ты тресни, но он ее получит. Даже если играет, его может вдруг осенить, приползает, хнычет, хватает меня за ноги, подтягивается на носочках. забираю на руки или колени, садится и начинает старательно отодвинуть футболку и добраться до груди. все никак не сниму это на видео.

А едим мы практически все. Вчера рыбку первый раз дала. хорошо все прошло.

Мясо и овощи варю сама. А творог покупаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас вдруг задумалась, вас читаючи, что Тим вроде как титю и не просит днём. Я не даю, а он и не просит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас был такой период недавно, ел на ночь, ночью и утром. а потом опять начал днем есть. один раз, редко два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, так это нормально. У менч просто съедает пюре грамм 40 и я даю грудт, т.к она не наелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Тим с ноября, как завтрак заменили, грудь ест только перед сном, в 6-7 утра и иногда в ночи. Понимаю, что сама так установила, но меня удивляет, что он не делает попыток просить и не делал.

Olchik19, Тим на завтрак съедает грамм 30 творога с яблоком, не больше и начинает выкаблучиваться и крутиться в стуле. У меня разговор короткий: не хочешь - иди играй, грудь даже не предлагаю. Следующая еда - только в обед, зато с каким аппетитом обед лопает :)

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Максим тоже не просит совсем грудь, я не давала днем, а ему и не надо было, а заболел и я сама ему предлагаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прикормы заедаются сисей. Но я писала, я кормления не заменяю, а просто знакомлю с пищей. Поэтому грудь мы едим несметное количество раз в день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка тоже так не просит, только когда спать хочет начинает конючить заодно и носов в грудь клювать. мы просто в сон всегда на груди уходим. у меня тож был разговор короткий, и лопала потом все что не дам. но врачи че т напугали что мало весит, и пока что я сама ей предлагаю, если мало покушает. да и если сытая то и грудь не возьмет тоже. она как то временами хорошо кушает и грудь не нужна, а временами плохо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, а бывает, чтобы после прикорма не хотелось сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала только я так отстало даю прикорм))) Тоже заедаем все кормления. Правда после мяса с овощами не стали кушать. Я и перестала предлагать. Сцеживаю это кормление для каши :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, бывает и такое. Детки разные. Смотря, сколько ест :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а у Тима есть свой стол? У нас стол только сво встроенной музыкой (телефон, пианино и т.д.)...

 

Девочки, а фде вопрос о горшке написать?

 

Как ребенка приучать и когда планируете? Я никак не пойму когда ловить наши какахи... мы когда хотим, тогда и какаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...