Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, мы с 7-ми месяцев осваиваем потихоньку. После сна писает почти всегда. Иногда просто в течение дня могу словить... Каки только в горшок, но он явно так дает знать, что собрался дело делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фде вопрос о горшке написать?

думаю,что ну никак не в питании :D В развитии спроси!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купила сегодня кашу Беби премиум 7 злаков молочная с черникой такая вкусная ням сама бы ела, отличная 99 р у нас стоит

 

Ссылки скрыты.

 

Каша молочная Bebi Premium 7 злаков с черникой с 6 месяцев, 200г.

Детская молочная сухая быстрорастворимая каша

Для детского питания с 6 месяцев

Состав: пшеничная крупа 39%, цельное сухое молоко 36%, пюре из черники 9% (сахар, мякоть черники, вода), сахар, овсяная крупа, рисовая крупа, крупа просо, ячменная крупа, кукурузная крупа, ржаная крупа, витамины (ретинола ацетат, холекальциферол, токоферола ацетат, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, кальция пантотенат, фолиевая кислота, никотинамид, фитоменадион, цианокобаламин, биотин) и минеральные вещества (дифосфат железа, йодид калия, сульфат цинка, карбонат кальция).

 

Может пригодится кому

Изменено пользователем Dudonya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, у Тима есть высокий стульчик с откидывающимся столиком. А стола нет и не планируем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем от груди давно отказался, еще до того, как ГВ бросили.

а сейчас и смесь днем не пьет-только прикорм.

мы уже очень много всего едим и разнообразно. желток я даю 2 раза в неделю по половинке, очень его любит с супчике.

супы разные варю, с разным мясом (телятина, кролик, курица, рыба белая), и с разными овощами.

сегодня ввела ему лапшу, с удовольствием слопал целую тарелку с вермишелью.

каши тоже разные-кукурузу, овсянку, гречку, рис, манную, пшенную.

фрукты-яблоки, груши, бананы. остальное с баночек даю - и абрикос, и персик, и чернослив.

вот с молочкой туговато у нас, потому что детского у нас нигде не найти.

я потихонькую начинаю давать кефир и творог нашего местного производства.

букально по глоточку и по граммам, у нас многие мамы сразу его с 7 мес.вводят.

белый хлеб обожает просто, я крошу ему на столик его и он кушает мякушку))) корочку пока не даю, он откусывает, а не сосет и может подавиться, боюсь.

с года планирую с общего стола кормить, ну естественно только полезное-овощи, фрукты, мясо на пару или тушеное, т.е. без жареного, сладкого и сильно соленого.

и мы уже кусочками едим, блендером только мясо в суп измельчаю.

с кружки пьет сам, правда проливает немножко)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, молодцы какие!много всего кушаете !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, и я даю грудь утром и на ночь. Больше и не просит. Видимо отложилось в голове, что днём не бывает, да и сытые ходят, наверно поэтому.

 

Овощи мясо я стараюсь готовить сама. Но запасы заканчиваются. В магазинах чёт не вижу брокколи и кабачок. Не кость же одной цветной капустой. Думаю буду на баночное переходить. А мясо я в неделю два раза даю баночное (одну банку открываю и она как разна два дня, по полбанки в день).

Каши из коробки даю. Сама варить пробовала овсянку, но она чёт не понравилась Софье. Вот думаю позже начну, когда сама лучше она начнёт есть.

Печеньку и баранки ест сама, даю ей в руки. Фрукты нарезаю на кусочки и ложу в тарелку, она их достаёт и ест (тарелку держу, так как сразу перевернуть она ее хочет, надо найти присоски, чтоб при лепить тарелку к столику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас кабачки еще есть, а вот броколи хочу мороженую покупать, у нас польские овощи мороженые продают. Картошка, морковка у нас свои. Лук тоже в суп крошу, тыквы замороженой еще много.

А вот броколи, цветную с пачек придется давать. Я баночное не хочу, плюс он баночным не наедается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, согласна, насчет не наедается. Когда сама готовишь сытнее получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, в гипермаркетах же полно всего, вчера в Окей была там какой только капусты нет, я цветную купила заморозила, кабачков 4 штуки взяла маленькие, чтобы сразу готовить, не морозить. И броколи видела, но мы ее не едим, даже брать не стала.

Мне очень понравились хлопья овсяные ясно солнышко №3, прям такая нежная кашка получается. Ну и нордик еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, у нас в городе нет таких больших гипермакетов))))у нас ооочень маленький городок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, тогда плохо, у нас тоже всего 250 тыс. жителей, но одни гипермаркеты настроили, хотя года 3 назад тоже ничего особо не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у нас одни гирмермаркеты, но везде одно и тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже много всего едим,вот что бы еще нового ввести можно? Посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я давала пастернак. Подружка баночный Хипповский купила, я так и не нашла баночный, но купила у бабульки корень пастернака и добавляю его в пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно заменить на ужин гречу с мясом? перестал есть её Максим совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, мы едим гречку с черносливом - оч вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, у нас день-гречка с мясом,день-кукурузная с мясом!Вот еще овсянку ввожу!Купила овсянку Бэби,а она такая сладючая,ужас!сколько они туда сахара насували!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, греча видимо надоела Максиму.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, овсянка у нас с утра уже, сегодня к овсяным хлопьям добавила пшеничные Нордик тоже, вкусненько так. Позавчера ел-ел, потом начал давиться, а потом и вовсе выдал обратно все, что съел. Вчера не стал есть, пришлось опять овощами с мясом кормить. Сегодня опять замочила гречу, посмотрим что. Правда давала с индейкой последние 2 дня, может она ему не нравится, сегодня с другим мяском сделаю. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается подмосковье)))

ага, только метро не хватает очень в час пик. ))) да ну. Какое нафик подмосковье, только по расстоянию не очень далеко - 200 км. Мы на машине доезжаем от дома до дома за 3,5-4 часа. Летом иногда попадали в такие пробки ,что ехали 5 ч.

 

Девочки, чем можно заменить на ужин гречу с мясом? перестал есть её Максим совсем.

наверное, она просто ему надоела, нужно разнообразие. Ты же сама не сможешь есть каждый день одно и тоже. Временно убери гречку на какую-нить другую кашу, потом он по гречке соскучится. Мы вечером едим либо гречку либо кукурузную. А утром овсянку либо рисовую. Чередую

 

Купила овсянку Бэби,а она такая сладючая,ужас!сколько они туда сахара насували!

ага. я тоже купила. Теперь стоит. А кормлю БебиСиттер, она без сахара

 

Вал, мой, кстати тоже, почему-то вчера мной приготовленную гречку есть наотрез отказывался, все вываливал назад :think1: Хотя я ее не так часто делаю, и он всегда с удовольствием кушал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я тоже чередую))) утром овсянку, пшенку или манку, вечером гречку или рис. фрукты тоже разные добавляю, и смесь иногда, например сегодня с утра ел овсянку со смесью и бананом, а вечером рисовую с черносливом с баночки.

я мясо в обед даю, мне кажется для вечера тяжелая пища...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, у нас утром хайнс овсянку, она без сахара. Вечером кукуруза, гречка, рис. Еще были беби Ситтер пшеничная и злаковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Дала вечером рисовую кашу, правда из пачки, съел нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже надежду потеряла что будем есть рыбу, мясо.Воротит нос, с кашами, овощами ему всё по барабану :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, вегеторианец, однако :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...