Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А нас опять обсыпало! Только вот почти сошла сыпь, и снова. Ввела гречку, видимо на нее нас сыпет. Давно она у меня в списке подозрительных продуктов (там еще яблоко и картофель) :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, на яблоко нас страшно сыпит!А сейчас картоху начала давать,так тоже на плече пошла сыпь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вынужденно перешли на ИВ на неделю. У нас смесь Нистажен - она ела его в первый месяц. А теперь ваще отказывается от смеси в любом виде. Вы какую смесь даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю Нан 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, и мы НАН!правда ГА!Но тут думаю не от смеси зависит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, что значит ГА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, гипоаллергенная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, аааа))))) я лох в этом :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я пробовала малыш, но не понравился. Сейчас пьет спокойно нутрилон премиум (даю перед сном для лучшего сна), совмещаю с ГВ вполне спокойно

 

А что слусилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я Фрисолак Голд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к стати купили спортивный поильник с трубочкой Canpol. Только сначала даже мне было тяжело сосать из него. В итоге я его немного модернизировала, вставила пластиковую трубочку в силиконовую трубочку поильника, чтобы расширить отверстие. Теперь пьет только из него. Из кружки не хочет больше пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, да у меня цистит в обострении. И никак не избавлюсь от него. Молоко сцеживаю, но от лекарств оно какое-то даже желто-зеленое что ли... Ужас короче. Мать говорит уже заканчивать грудное пора. А я хотела до года прокормить........

я тоже хотела Нутрилон. Нан еще дороже...

Девочки, а почему именно эту? Или вы все поробывали и остановились на том что лучше кушает? Нам тоже наверно все перепробовать придется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, ну так от лекарств может молоко цвет менять. Если лекарства совместимы с ГВ, то можно продолжать кормить, независимо от цвета молока. А длительность кормления - тут тебе решать, а не маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, да, это от лекарства. В инструкции написано что оно проникает в молоко.

А с мамой у меня ваще напряг... если б я ее слушала, то Заяц с первого бы месяца уже на ИВ была! Такое ощущение что она не хочет что бы я кормила. Вечно какие-то причины ищет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, ну... люди тех времен - они иной закалки, понимаешь? В советские времена основная часть детей была на ИВ. Мамы нужны были на заводах, а дети в яслях. Так что, ничего странного. В любом случае, тебе решать, это ж твой малыш. Поэтому кормитесь, пока это вам приносит удовольствие :)

Мне кажется, с этой проблемой многие сталкиваются. Когда Давид в первые недели постоянно висел на груди, мне многие рассказывали, что он голодный и молоком моим не наедается. У всех отпали все вопросы, когда за месяц он набрал 2700 :D Зато появились вопросы про переедание!

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я в Б пила цистон..его вроде и с ГВ можно совмещать...еще монурал пила. я б перед кормлением немного сцеживалась и потом кормила, но смотри сама.

я попробовала малыша (он дешевле), но Настя один раз его попила и все, поэтому взяла нутрилон (муж на нем настаивал, т.к. его продавал раньше..говорит типа они одни из родоначальников дет. питания) и раз Настя его приняла, то дальше экспериментировать не стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, спасибо за инфу. Я тоже к нему склоняюсь)

А с Монуралом нельзя кормить. Я его выпила, думала в течении 3-х дней возобновить ГВ, но он не помог (что странно). По этому я стала пить Фуродонин, вроде полегче стало, но его точно нельзя при ГВ. А Цистон больше как БАД идет, я ща глянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, цистон на травах..я его почти всю Б пила от отеков. он с одного раза помогает если сразу при первых признаках выпить. а при остром наверное дня за 3 должен помочь..ну мне во всяком случае помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать) Не сидеть же неделю на антибиотиках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, цистон - отличное средство, на мой взгляд. Мне быстро помог и во время Б., и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что я раньше у вас не спросила :dash_kolob_girl: , может и надо было б на смесь переходить... А то с Нистожена у Зайца понос сильный... бедненькая, животик болит наверное........ Давала Плантекс (оставалось 2 пакетика), теперь надо Линекс покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, давайте лечитесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я тебе даже больше скажу, Монурал можно при ГВ. Международный справочник пишет, что риск 0. Просто у нас исследования не проводились, а там проводятся... А нашим проще написать, что нельзя, чем деньги на исследования выделять

 

Olchik19, сцеживаться нет смысла перед кормлением, поскольку вещество из молока (если оно туда попадает) выводится тогда, когда выведется из крови. Пока оно есть в крови, то и в молоке будет. Это миф, что после наркоза или после приема лекарств есть смысл цедить

 

Если кому интересно будет, то вот

Ссылки скрыты.

справочник лекарств, чтоб узнать, можно ли его при ГВ. Риск 0 говорит о том, что можно.

 

Искать там надо правда не по названию препарата, а по действующему веществу (название латиницей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, спасибо, полезный сайт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максиму сегодня дала в первый раз вермишельку Хайнц с мяском, только рот успевал открывать. Но много побоялась в первый раз, потом себе подсолила и доела, ну и мне тоже понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...