Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Девочки, может кому пригодится.

В свете последних наших событий мы перешли на молочные каши. Перепробовали кучу и остановились на Малютке (гречневая, и рисовая) Вкус, цвет точно такой же как и когда я делаю на грудном молоке. Так что всем советую именно Малютку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка,  а нам одни родственники задарили молочную Малютку 3х видов. И чего то щеки краснеют прилично даже от гречки. Причем в начале было все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подружки у сына (год и месяц ему) на малютку жуткая аллергия высыпала... хотя так ни на что не высыпало... так что аккуратнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы безмолочную малютку нормально кушали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно она действительно из злаков)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, ой, не знаю, про Малютку, видимо тут каждому свое-мне ужасно она не понравилась-плохо разводится, какой-то запах, сыпать нужно много....нееее, я совсем не в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, каждому свое. Я, например, когда кашу разводила со смесью, так ее в 10 раз больше получается чем на ГМ! Будто туда крахмал пихают и ее распирает)))))))

Но в Малютке правда есть и минус - послевкусие странное. На ГМ послевкусия нет.

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ленивая маманя... я сегодня купила БОРЩ и ОВОЩНОЙ СУП Хайнц разводной как каши.... стыдно.. .а что поделаешь.. .буду завтра пробовать Тимона этим добром кормить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, на всякий случай, я считаю что можно и пробу провести и чтоб было. мало ли что,вдруг не успеешь приготовить, а ребенок кушать хочет-не голодным же его держать. у нас так каша гречневая стоит...правда один фиг мне гречку отдельно лень варить и кашу кушает разводную :D .

 

а мы борщ уже такой кушали-понравился. сегодня вот опять сварила-завтра бум кушать. так вообще все свое,не покупное-спасибо моим родителям и родителям мужа! не поджаривала, так бросила-оч даже вкусненько получилось.такой мы уже давно кушаем с мужем))) так что переучиваться и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я за мясо переживаю... сейчас в магазинах сплошное г.... поэтому и затягиваю.. мне кажется в баночках должно получше быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мне тоже так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, эт точно! да и не только мясо к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить перешел на 4-раз.кормление(3 днем и 1 на ночь)+полдник?

и кто-нить заменил полностью 3 кормления прикормом? Я имею ввиду кроме каш и овощей с мясом чем-то еще кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы едим так.

в 10 утра каша и фруктовое пюре

В 14 дня супчик

в 18 снова каша или овощи

иногда заменяю смесью с печеньем

в 22 смесь

ночью уже не едим

а чем пока заменить овощи или кашу? вермишелью если только, но я пока еще столько не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, с 10 до 10 не едите? Такой большой перерыв? Мой ест в 23.00 смесь, а в 5 утра начинает скулить. Еле дотерпливаю с ним до 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, Лен,мы тоже уже 3 дня 4 раза кушаем!Но все раза-днем!Примерно так:

9 утра-смесь

13.00 - овощи

17-18.00 - каша

22.00-смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я даже не знаю, как переходить и когда. У нас на 1 кормление больше. Днем еще нормально, но ночью, боюсь, не выдержит, орать будет. Дал мне после своих зубов 2 недели передышки. Дрых беспробудно с 9 до 9. А щас опятьначалось. В 9 не уложишь, в 5 уже скулит. К 7 расходится. И смесь опять доедать не стал. Остается 50 мл и все. Потом маленькими глоточками с перерывами сосет. Зубов новых не ожидается, судя по внешним данным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, Лен,я не насилую с переводами там всякими!Приучениями!Не люблю мучить!Если проснулся ночью-кормлю,иначе не засыпает!Значит в этот день 5 раз поест!Не проснулся-хорошо! :sorry: Ну это по мне!Может и не правильно,но лишнего стресса не хочу ни для себя,ни для ребенка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы сейчас едим так:

9:30 - завтрак (творог с яблоком +каша)

14:30 - обед (овощи с мясом)

18:30 - ужин (гречка с мясом)

21:30 - второй ужин (овощи+ груша на десерт)

22:30 - сосёт грудь перед сном ( но это скорее психологически, чтоб уснуть, видно, что есть не хочет; в год начну отучать от этого)

6:00 - грудь

 

Если второй ужин не дать, то ночью спать не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  а у нас пока так

10-00 каша

12-00 йогурт или творог

Сон

15-00 овощи и мясо

17-00 пюре фруктовое

Сон

18-00 йогурт

20-00 каша

21-30 кефир

Сон

23-30 просыпается даю грудь на ночь и потом еще 2-3 раза до утра

 

 

gamra, Лен,мы тоже уже 3 дня 4 раза кушаем!Но все раза-днем!Примерно так:

9 утра-смесь

13.00 - овощи

17-18.00 - каша

22.00-смесь

Мы просто обжорки по сравнению с вами))))

 

Вычитала что кисломолочку надо отдельно от фруктов. Приходится вот так давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ну если б мы столько вкуснях кушали,то я б тоже между кормлениями давала десерты!а так вечером могу печеньку с черносливом намешать,но я это не считаю за кормление!Кефир ложечку вчера дала попробовать-он от лимона так не кривился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как обычно, с графиком всё никак не устаканится.

Но едим примерно так:

В 6-7 - грудь (последнее ночное, оно же первое утреннее кормление)

10-12 каша

14-16 овощи+мясо

18-20 творог+фрукты

22 - грудь перед сном.

Ну и ночью грудь, но это для успокоения скорее. Думаю, можно и водичкой заменить. Но пока хочется мне ещё от ГВ покайфовать. До годика хотя бы.

А если что не доедает, то в следующее кормление докармливаю. Обычно это овощи, я их тогда ещё перед творогом даю.

Получается, что три кормления мы заменили и два ещё утром и вечером грудь кушает.

 

Думаю, в будущем переходить молочную кашу(или творог) утром, овощной супчик с мясом в обед, творог или фрукты на полдник и вечером ещё кашу. Это уже больше будет похоже на взрослое меню.

 

Юль, а почему творог с фруктами не надо вместе? Это где такое пишут? Чем обосновывают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:

9-10 грудь

12-13 что-то новое+ грудь

16 мясо с овощами (иногда + грудь)

19 творог ( иногда+грудь)

22 каша+грудь

5 утра грудь и потом пока не встанем грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы все мясо с овощами даете?А то я в кашу мешаю! :think1: он без мяса кашу эту есть не хочет!Мужик блин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  я не совсем точно написала. это не кефир. Это кефирный продукт, не кислый и без дрожжей. Местное производство для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...