Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, моя вроде не мужик, но мясо ест и просто так в чистом виде, и с кашей,и с овощами :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk,  пишут что фруктовая кислота разрушает кисломолочные бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да такой перерыв, я не приучала, он сам отказался. Но он днем за раз много съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю рационы и понимаю, что мы почти ничего не едим :) утром каша, граммов 30, в обед максимум 50 г пюре, на ужин граммов 50 творожка :) А так - сиську тягает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, и я с такими же эмоциями читаю)))думала одна такая))

у нас на завтрак сися, в обед овощи 100-120гр, ужин сися или каша 60гр. а перерывах сушки, фрукты, сися. ну и на ночь сися + смесь 90мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас только сися - это 80% рациона всего. Прикорм по желанию, никакой особой системы нет :) Предлагаю, если ест - даю. Если нет, то едим сисю :) Ночью 2-3 раза тоже сися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, я даже после овощей/каши предлагаю грудь, т.к. больше не хочет есть, а по объему понимаю, что мало. очень редко отказывается. а ночью через 3 часа к нам перебирается и до утра лопает сколько влезет. особенно с 7 до 10 утра почти не отлипает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну заедать прикорм грудью само собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, мне начинают закрадываться мысли, что она потом вообще неизвестно когда начнет нормальную еду кушать. хотя сегодня маленькие кусочки блина ела)))потом подползала и просила еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, не совсем так. Если ребенок малоежка, то редко когда отлучение влияет на его аппетит. Только лишняя проблема создается - чем кормить, если ГВ убрали уже, а с общего стола не ест

 

Я не делаю проблемы из этого - значит ему груди хватает. Пусть ест сколько хочет. Тем более, до года прикорм 0 это в основном ознакомление с едой, а не полноценные кормления, если следовать ВОЗ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мясо оч плохо ест.

По поводу ГВ - я стараюсь заместить дневные кушанья. Меня честно говоря уже маленько напрягает гоняние с сисей. С другой стороны есть какой-то страх, что молоко уйдет или уменьшится и ЧЕМ ЖЕ МНЕ КОРМИТЬ))))))))))))) Хочу оставить ночные и утренние кормления. Ну может еще перед сном. Я слышала что если остается 1-2 кормления, молоко пропадает. Кто-нить знает про такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, при налаженной лактации ничего никуда не пропадает. Молоко не может вот так взять и просто пропасть. Просто перестраивается его выработка под потребности ребенка. Я даже больше скажу, молоко в груди может быть даже через год после отлучения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blym: серьезно?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим прикорм 3 раза в день:

- 9-10 утра - каша либо на смеси либо с мясом - 150-200 грамм, утром ест лучше всего

- 14-16 - овощи с мясом - 150-180 грамм

- 21 каша перед сном, либо на смеси, либо с мясом - 130-180 грамм.

В перерывах грудь. ночью и утром тоже. Днем еще даю иногда банан,раньше на полудник был творог с фруктовыми пюре, но нас на него сыпало и яблоко из-за сыпи отменили.

Очень любит мясо, овсяную и кукурузную каши, тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. В-общем все кормят разное количество раз, а рацион примерно как и у нас. Я тоже блинами пробовала кормить и макаронинами. Лопает за милую душу. Он у меня вообще проглотик. Лопает больше меня за день. А я вообще только 1 раз в день ем - некогда все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже макароны можно)) а в какое время-обед вместо овощей или вместо каши вечерней. Хочу рыбу ввести. Посоветуете какую и когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, рыбу можно белую нежирную, треску, например. я своим ближе к году давала.

 

-=Їж@чок=-, У меня старшая, Аленка, до года вообще почти прикорм не ела. Я глупая была, все пыталась ей что-нибудь впихнуть. А после года начала кушать... Да так! Все ела без проблем. И со второй я уже не усердствовала с прикормом. Тоже, в основном, грудь. И так я из кормила каждую до 2 с половиной лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а во сколько полдник вообще считается? и что на его давать надо?

 

и можно ли считать молочку полноценным кормлением?

 

Васка, ты говоришь что даешь супчик? Он прям жидкий жидкий как бульон? Его пить надо? Или как даешь?

 

а макаронины детские нам не понравились,только когда перемолола их блендером,еще пока давится от кусочков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я даже не парюсь на этот счет :) предлагаю. Если хочет - ест. Не хочет - не надо :) Голодным не останется ;) ГВ - наше все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует вопрос про супчики. Девочки, какой они у вас консистенции? прям жидкие, как бульон или все же как суп-пюре?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, Kasat, я редко даю супчик, но у меня он как суп-пюре, что-то среднее между овощным пюре и супом получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу и наше меню)

 

10-молочная каша + слив.масло

14-овощи с мясом + хлеб + олив.масло(скорее тоже суп-пюре)

15-30 кефир с печеньем (пол нормы)

18 творог с фруктами

21-кефир с печеньем + каша

с 22 до 10 утра ГВ по желанию, обычно раза 3 получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас лезут 5 и 6 зубы верхние,после центральных которые,не знаю,как называются. Не представляю,что бы мы делали без груди. Вообще,все верхние зубы с грудью легче переносятся у нас. Так что,мы сворачивать не собираемся,это точно! К тому же,на дневной и ночной сон мне проще грудь дать и дочка засыпает,чем укачивать и танцы с бубном устраивать:) прикорм у нас по-разному,бывает отлично,бывает не очень:) я сначала напрягалась,но теперь перестала)силком и под мультфильмы кормить не буду)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я делаю Андрюше суп такой же, как и себе :)

Точно такой же консистенции, только вилкой немного его давлю или толкушкой для картошки.

Мясо в блендере взбиваю и к овощам.

Но он у нас без проблем ест кусочками, я думаю, что если ребенок еще давится, надо делать суп пюре. И немножко кусочками приучать кушать.

Я с года буду его на наш общий стол переводить. Супы такие же, как нам, только без зажарок, котлеты на пару или тушеные, салаты, и крупы. Впринципе мы все уже едим основное-крупы все почти, очень много овощей, мясо, рыбу белую (минтай), овощи только я не давала ему еще свежие-типа морковки,капусты, помидор, огурцов, это летом все будем с дачи кушать.

А с года буду чуть подсаливать и уже вместе с нами будет кушать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...