Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Vaska, ну вот мы на блендере все и делаем, так и получается суп пюре, мы тоже едим уже много чего,все что можно, но на общий стол пока не буду, после года только начну немного подсаливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

gamra, мы сейчас едим так:

9:30 - завтрак (творог с яблоком +каша)

14:30 - обед (овощи с мясом)

18:30 - ужин (гречка с мясом)

21:30 - второй ужин (овощи+ груша на десерт)

22:30 - сосёт грудь перед сном ( но это скорее психологически, чтоб уснуть, видно, что есть не хочет; в год начну отучать от этого)

6:00 - грудь

 

Если второй ужин не дать, то ночью спать не даст.

А это нормально что два раза в день овощи? Ты разные даешь? Сколько мяса в день?

 

Мы кушаем так:

9:30- 10.00 каша молочная

14.00-15.00 овощи с мясом

около 19.00 типа полдника творожок, йогурт, фрукты

21.00-22.00 молочная каша

перед сном молочная смесь около 22.30

ночью просыпается один раз попить молочко (между 3- и 5 часами). Если зубы то чаще...

 

в течении дня грызет печеньки или сухарики. Перестала грызть яблоки и уже не хочет банан.

 

Понравилось ковырять руками макароны, из 100% в рот поподаерт 5%... А вчера тоже проделали с гречкой. Это мы так изучаем мир... потом я мою ребенка, стульчик и пол...

 

Наша доктор разрешила по чуть-чуть вводить коровье молоко. Планирую разбавлять 50/50 с водой и варить кашку, я вводить только по ложке.

 

Хотела спросить, а чем сладить? Раньше варили сироп. Наша доктор говорит ничем не сладить, но когда я ей сказала что все каши и смеси из упаковок чуть сладкие, то сказала - ну ладно, чуток сахара добавьте...

Не знаю что делать...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем! А я тут поленилась как то Настюшке отдельно приготовить еду. Себе запекала семгу в духовке, ну и ей решила дать. Промолола в блендере семгу и отварной картофель, и ничего съела. Реакции вроде бы нет никакой, но конечно же рано еще давать семгу, она оч жирная, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, ничего себе вы кушаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а что может быть плохого два раза в день давать овощи? Даю одни и те же, варю сразу на два раза: кабачок, картошка, морковка, свекла, лук. Мяса в день даю 100 грамм: половину с гречкой, половину с овощами.

Кашу варю на воде. Коровье молоко до 3 лет давать не планирую, трудно усваивается. Сейчас из молочки едим творог, позже будем ещё йогурт.

Еду не солю и не подслащиваю, не понимаю зачем. Дети в отличие от взрослых не приучены к усилителям вкуса и прекрасно едят без них. Сахар и соль до трёх лет тоже не планирую давать, а там видно будет.

После еды на десерт даю фрукты. Между кормлениями у нас нет никаких перекусов. Не понимаю их пользу. Сухарики и печеньки мы не едим.

 

snowyy, ого, уже сёмгу попробовали ;) А белую рыбу уже ели до этого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, мы так же однажды горбушу ели с гречкой правда. очень Иришке понравилось. так то я супы ей отдельно уже не варю-наши кушает...точнее мы ее :D супы без поджарки и чуть соленые. правда сейчас стала все через блендер делать, после болезни она разучилась жевать как надо и научилась чуть что отрыгивать все что скушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, это хорошо, что он пока у тебя ест без соли и сахара, наш незнал, что это такое, а есть отказывался пресное. Стал привередой, раньше все ел, а сейчас рукой по ложке стучит и ревет, слезы градом, если что то не нравится.

А не нравится ему почти все, я дала кашу с пачки с сахаром, так слопал на ура.

Вот второй день обманываю, в кашу ложу яблочки, грушу, банан. Масло сливочное, чтобы хоть какой то вкус был.

Думаю с года подсаливать и подслащивать чуть чуть буду.

Я уже чай обычный ему даю, пьет не очень, пару глотков делает :)

Детский вообще не пьет. Мы в основном на компоте живем, пьем его хорошо)

А еще я ввела свеклу и стала варить борщ. И на десерт пудинг даю

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последние дни не наедается похоже. Такой рев поднимает теперь, раньше это время выдерживал. Эти слезы ни с чем не перепутаешь))) Планирую ввести на обед суп помимо овощей с мясом, а мясо разделить на 2 раза, чтобы вечером тоже давать с кашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня хорошо ест без соли и сахара. И мы планируем как можно дольше солить - сахарить. Сами же детям вкус формируем. У меня старшие тоже сладкое - соленое не ели. И сейчас не любят. Даже чай без сахара пьют. У нас соленое только папа ест. Досаливает то, что девочкам и себе по вкусу делаю.

Пьет Ваня у меня только воду. Другое пока и не предлагала.

О, еще у нас папа сегодня отличился. Оставила с ним Ваню, ушла в воскресную школу. На полдник сделала ему фруктовое пюре (хорошо нужную порцию сразу отложила!) и творожок оставила. Ведь знает, миллион раз говорила, что не больше полбаночки! Ваня у нас поесть любитель, ну папа и скормил ему всю упаковку в 100 мл! Поели творожка..... Еще и радуется - он у него хорошо покушал..

Изменено пользователем mamadoma
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, наш тоже творожка за милую душу 100 г съедает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я накормила Настю творожком тема. Покупали в быстрономе. Ночью проснулась с рвотой и поносом. Вся была серая и отключалась. Может и засыпала, но я тор могила чтоб в чувства привести. Пока приехала скорая ребенокуже оклимался и поел грудь. Сказали давать смекту. Агушу творожок ела без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я каши "подслащиваю" естесственным путем: добавляю морковку или фрукт.

У нас тоже бывает ложкой стучит, орёт и есть отказывается, мы прыгали- прыгали вокруг него, а потом пришли к двум выводам: 1. не показывать вкусности до основной еды (если видит, например, яблоко или грушу, то отказывается от еды, показывает рукой в сторону вкусности и говорит "ай"), 2. не ешь значит не особо хочешь, свободен. Однажды Тим так остался без завтрака, в обед поел отлично.

 

Vaska, а чай зачем даёшь?

mamadoma, мы тоже только воду пьём. И творог Тим просто обожает, но тоже ограничиваю его в твороге.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, кашмар какой. Хорошо, все обошлось. А я недавно слышала, что с Агушей у нас в Рязани такой случай произошел. Ребенок в реанимацию попал. Но у нас тоже без последствий ел. А сейчас мы с молочной кухни берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я вот тоже озадачилась с кухней. врач после скорой приходила, расспросила ее. пойдем туда вск узнавать и договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот напугали вы меня!А как творог самой лучше делать?кстати,Дима от покупных не в восторге,кислые какие-то!Я то ему без фруктов покупаю,классический!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, тема был не кислый в отличие от агуши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а мне и он кислым показался :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, может поэтому Насте плохо с него было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я думаю, дело не в производителе творога, а в нарушении правил хранения. А в твороге очень быстро размножаются всякие бактерии.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я сама творог делаю: надо молоко с маленьким сроком годности и хлористый кальций (в аптеке продается). Смешиваю 300мл молока и 5мл кальция и ставлю на огонь. Как только отделяется сыворотка, сливаю через ситечко. Выходит 50-60гр. творога. Готовлю сразу перед употреблением, после хранения ем сама или муж, Тиму не даем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а обязательно с этим хлористым?Мама рассказывала,что она просто квасила молоко,а потом с этого варила и то же самое получалось?

 

yushenka, так и называется-хлористый кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, можно и квасить или закваску купить, но моя мама говорит, что сейчас лучше кальцинированный творог, вот мы его и едим, он вкусный кстати. Хлористый кальций или хлорид кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, надо попробовать,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо молоко с маленьким сроком годности и хлористый кальций (в аптеке продается).

а на мой взгляд - это все химия. И ассоциируется у меня с хлоркой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, кальций естественно связан с химией ;) А если серьезно, ты считаешь, что в промышленном твороге нет химии? Хлорка тут совершенно не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, может и есть ,но я хоть этого не вижу ))) Но уж если самой делать ,то какой смысл этот кальций кидать? Можно тогда и промышленным кормить. Разницы никакой. И свой творог полезней промышленного не получится. А самой лучше заквашивать естественным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...