Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Olchik19, у вас на молочной кухне какой-то другой творог дают? У нас Агушу.

еще не знаю, завтра буду узнавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я не говорила, что промышленный творог без кальция. Говорила, что он некальцинированный, т.е. необогащенный кальцием. В детских творожках меня ещё настораживает, что не пишут почему-то состав.

 

 

Все пишут. И в Тёме и в Агуше все написано. Правда в Агуше надо быть оооочень зрячим)

 

 

а у нас на кухне творог собственного производства дают. И он иногда имеет привкус каких-то лекарств. Вот сдается мне, что это хлористый кальций такой привкус имеет.

 

я беру на молочной кухне в 6-ой поликлинике и никакого привкуса лекарств не было никогда. Но правда бывает возьмешь, а он кислит.

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а я Максиму пару дней назад борщ варила, тоже очень ему понравился.

Девочки, кто рыбу дает деткам, Вы какую покупаете? У нас рацион такой однообразный, хочу рыбу вводить, но не знаю какую.

А у нас даже молочной кухни нет, покупаю чаще Агушу, но иногда и Тему, Максим аж пищит как пачку творожка видит, так ему нравится он. И кефир мы пьем уже где-то месяц наверное.

Изменено пользователем Вал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, купила сегодня, поставила закваску. Завтра будем с йогуртом! Раньше покупала - были такие флакончики. А сегодня дали - порошок в пакетиках.. Один пакетик на 150 мл молока для закваски.

Изменено пользователем mamadoma
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Все пишут. И в Тёме и в Агуше все написано. Правда в Агуше надо быть оооочень зрячим)<br />
<br /></p>согласна

 

счастливая Рыбка, да, бывает ужасная кислятина. Но мой лопает. А у тебя на банках место производства пишут? Какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, написано в Канищеве делают. Моя не особо ест. Он как комочкам - у нас с этим большая проблема. Даже если в каше будет комочек - вся каша выйдет обратно (я из коробки детскую навожу). Даже не знаю че и делать с этим.... Ведь пора уже приучать жевать, а мы даже "мелкие детали" по рту гоняем... Зато Тёму и Агушу уплетает за обе щеки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, моя после болезни тоже стала все назад выводить. во время болезни захлебывалась соплями и все выходило, а потом стала и кусочками. ну я все назад вернула так сказать-все блендерила, печеньки хлеб все кусочки убрала. вот недели 2 ничего не бло такого,потом стала опять потихоньку подприсмотром давать ей кусать банан,потом хлеб ну и так далее потихоньку ввожу. а так могла даже кефир вывести обратно.найди чтоона будет жевать и давай этот продукт,потом добавляй потихоньку еще что нибудь. а если например она привыкла кашу сразу кушать не жуя, я бы там комочки не стала оставлять.лучше другой продукт который можно откусить-само то банан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня с этими комочками до сих пор беда... рвотный рефлекс такой :( Ничего не могу поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ком очки начали есть с сушек. И десны чешем и ком очки жуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я мучное стараюсь не давать малому пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, а мы давно их сгрызет. Зато не капризничает что зубы лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, прям написано на Агуше, сколько там кальция? Изучила упаковку, но такой информации не нашла у себя :(

 

 

Девочки, пока у деток не прорезались жевательные зубы, они имеют полное право не любить кусочки и предпочитать гомогенную пищу ;) Я Тима приучаю потихоньку: в пюре кусочки овощей оставляю, в гречке не полностью промалываю, но прям чтоб кусал, такую еду не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а я вот не помню - то ли Березовая улица, то ли Бирюзова. Завтра получу, гляну. Но больше отложилось, что В Роще. А мой уже спокойно может есть небольшими кусочками без всякого рефлекса рвотного. Сушки легко откусывает и слюнями разминает, потом глотает. Макаронины иногда даю попробовать и картошку с нашего стола по капельке, т.к. поесть не дает совсем, лезет и попрошайничает. Спокойно жует и съедает. Пюре сейчас я ему блендерю ,но уже не так сильно, пару-тройку секунд, и небольшие кусочки там остаются. Он все хорошо ест.

 

yushenka, так кальций - это не состав, а пищевая ценность. Вот для справки Пищевая ценность творога Агуша классический:

На 100 г продукта: Жир – 4,5 г, Белок – 8,5 г, Углеводы -3,5 г, кальций 100 мг (17 %). Энергетическая ценность – 88,5 ккал/ 370 кДж.

 

а вот состав:

Молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, о, спасибо ) вот я эту ценность у себя на упаковке не вижу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, признаюсь, пришлось с официального сайта Агуши стырить :confusion: на счет упаковок, не помню, что там указано, давно не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на теме не написан % кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем спор?! Вот, списываю прям с упаковки слово в слово:

биотворог Тёма классический:

состав:цельное молоко, обезжиренное молоко, закваска молочных культур, пребиотическая культура (lactobacillus rhamnosus GG).

Пищевая ценность: жира 5,0г, белка 9,1г., углеводов 3,5г., кальция 100мг.

Энергетическая ценность 95 ккао/399 кДж

Содержание lactobacillus rhamnosus GG - не менее 10 (в 7 степени) КОЕ/г.

Агуша классическая:

состав: нормализированное молоко, закваска.

Пищевая ценность в 100г: жир 4,5г, белок 8,5г, углеводы 3,5г.

Энергетическая ценность 88,5 ккал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня молочка тоже Канищевская. Так что у нас с тобой одна и та же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то, девочки, насчет творога вы меня расстроили... травиться тоже не хочется... самой что ли тоже делать?

и вообще что бы ввести такого... мясо, овощи, фрукты, творог, йогурт, печенье кушаем... рыбу до года не буду давать,а что еще? макароны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я даю с 9ти месяцев белую рыбу-минтай 2 раза в неделю.

У нас много всякой белой рыбы, но мне посоветовали минтай, я беру филе мороженое в блоках.

 

А у нас уже давно кусочками ест, месяцев с 8ми, а сейчас я уже просто ложкой чуть чуть разминаю все перед обедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас творог дают по средам и пятницам, а у вас?

 

uliankiss, почему творогом травится-то?! не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, творог и биолакт каждый день кроме вс. и пн. Но я думаю это от п/к зависит и направления врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а биолакт тоже каждый день дают и кефир сладкий. Творог почему-то среда, пятница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я сейчас уже не помню, кто написал, что ребенок отравился.. я не в том плане, что они плохие, а в том, что иногда нарушают условия транспортировки и хранения...((

 

Сама все это время кормлю Агушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...