Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, у меня темой отравилась Настя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,так отравиться можно чем угодно! Я кормлю и темой и агушей, пробую перед тем как дать Зайцу)))]))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, это да, но творог считается сам по себе опасным и скоропортящимся продуктом. Даже взрослым не рекомендуют покупать выпечку из творога, т.к. она, как правило, хранится в не подобающих условиях.

Про отравления детскими творожками слышала много.

Мы молочные продукты пока не едим, т.к. сыпет на них, но потом буду первое время делать сама, особенно летом в жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, плохО(

я своей,девочки,сегодня суп сделала.. в блендере все молола,но как пюре не получилось... мелкие-мелкие кусочки и волокна мяса остались... так сначала ела,а потом назад весь вышел...(( что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в молочную кухню. Узнала что можно бесплатно даже получать, но надо собрать справки. У мужа оф.зп если поделить на 3х то ниже прожиточного минимума. Можно и покупать. 50гр творожка стоит 24руб. , кефир не запомнила цену(

 

uliankiss, пока молоть мельче и попробовать другие продукты кусочками давать. Мы вот на сушках научились, но я все равно слежу, боюсь подавится. И яблоко стала уже на крупной терке тереть. А куском не даю, зубами откусывает большие кусочки, точно подавится еще.

Изменено пользователем Olchik19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну и цены! У нас 50 г.творога стоит 7 или 8 руб на мол. Кухне, и кефир 200г. Примерно столько же. По 25 руб в магазине тема и агуша 100 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а точно такие цены у тебя? не путаешь? Потому что у меня цены другие. Вот прям читаю с квитанции: биолакт 200 - 7,57р., творог 50 - 12,67. Творог, конечно, не как у Ольчика, но и не 7 руб. Я еще прикидывала ,что творог примерно также стоит как покупной Агуша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, моя сушки сама ест , не давится, печенье небольшими кусками тоже нормально ест... мельче не получается...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я на стенде прочитала прайс. у Марины надо спросить по чем они покупают в своей куне. у нас тоже тема/агуша за 100гр 26р я брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, счастливая Рыбка, девочки, я в шоке от ваших цен, к вам что ли переехать? у нас за 7 рублей даже жвачку обычную уже не купишь давным-давно :)

да даже у Ольчика цены меня поражают, у нас Агушу творожок завозили, 130 рублей стоил :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у вас наверное такие цены, т.к. скоропорт и самолетом везли, а это дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас тут и з/п 10тыр. В среднем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, Vaska, а местных молочных заводов нет у вас? Там порой бывает по качеству лучше, чем привозное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а точно такие цены у тебя? не путаешь? Потому что у меня цены другие. Вот прям читаю с квитанции: биолакт 200 - 7,57р., творог 50 - 12,67. Творог, конечно, не как у Ольчика, но и не 7 руб. Я еще прикидывала ,что творог примерно также стоит как покупной Агуша

 

Да, извиняюсь. Все по таким ценам. Я брала сначала сладкий кефир (биолакт), потом несладкий (ацидолакт). И чет мне отложилось. Значит биолакт около 8 руб стоял, а ацидолакт 7,40 руб. и творог 50 гр. по 12,67.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, плохО( я своей,девочки,сегодня суп сделала.. в блендере все молола,но как пюре не получилось... мелкие-мелкие кусочки и волокна мяса остались... так сначала ела,а потом назад весь вышел...(( что делать?

у меня сегодня такая ерунда произошла со щами. Вчера ел с неохотой, не доел. Сегодня опять с неохотой. После посидел 5 минут в своем стуле, попел песни и назад выдал мне все щи :( :( :( Никогда такого не было. И вообще в последнее время все плохо ест. Смесь не допивает стабильно по 40-50 мл, каши тоже половину съедает ,а потом кое-как. Думаю, может на зубы, слюни просто хоть ведро подставляй и периодически поносит. А может уж эта однообразная еда надоела.Тянется все к нашему столу, рот раскрывает широкооо, чтоб туда что-нить положили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, плохО(

я своей,девочки,сегодня суп сделала.. в блендере все молола,но как пюре не получилось... мелкие-мелкие кусочки и волокна мяса остались... так сначала ела,а потом назад весь вышел...(( что делать?

мясо так плохо измельчается,лучше из фарша делать,он хорошо блендерится. и такую еду детки дольше кушают, надо проверять чтоб в ротике действительно ничего не было, тогда след ложку давать. моя может рот открывать, а там еще кушать и кушать. а с кашей не так-она ее почти сразу глотает.

 

gamra, может он что то в ротик засунул зубки например почесать и спровоцировал? у нас когда такая проблема была-все время провокатор какой нибудь был.просто так никогда не было рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, нет ,нет ничего во рту не было. По-моему, сами щи здесь провокатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела спросить, кто как подогревает пищу? Я все грею на водяной бане, но мне это очень неудобно. Пока я грею - Зая хнычет. Зая хнычет - я нервничаю. В итоге даю еще не до конца прогретое бывает. В микроволновке сегодня попробовала -эт оч быстро. Но вот думаю насколько это полезно и безопасно...

И еще вопросик, вы все делаете одной температуры? Я, например, кашу теплую, а творог комнатной температуры.

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грею на водяной бане, но немножко заранее. Например, если есть в 13 часов, то ставлю в 12. 30. Пока он проснется, переоденемся - обед готов. Сначала сама пробую, чтобы не горячо.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я заранее на водяной бане грею. У меня нет микроволновки, мои подружки и мамочки, с которыми гуляем, не греют в микроволновке, в РД тоже советовали смесь только на водяной бане греть.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет СВЧ, приходится на водяной бане. Но мне смысла нет заранее греть. Он как видит, сразу начинает лезть и хныкать. Да и времени нет заранее греть. Приходим с улицы как раз в то время, когда уже кушать надо, бегом греть ставлю ,пока он от прогулки отходит, а потом только и знаю его оттаскивать от себя у плиты ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я на водяной бане. свч есть, но как-то про нее и не подумала даже. но Настя тоже бунтует это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как на счет температуры еды? Всегда одной делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все в микроволновке. Про водяную баню думать даже не хочу)) для меня это морока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в последнее время тоже стала в микроволновке греть!По горло уже эта баня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...