Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

счастливая Рыбка, у меня всегда разная температура еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже разная температура. Когда в Москве были я там в СВЧ грела и так привыкла!!. Так это удобно. Что потом ужасно трудно было назад к водяной бане привыкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, может еще воздух так выйти...или просто совпало.

 

счастливая Рыбка, я заранее бывает в бане, накрываю крышкой посуду,тогда быстрее. свое приготовленное могу и в св, ставлю на малую мощность но время минуты 2тогда не сильно разогревается но боле менее равномерно. главно все потом хорошо перемешать, а то не оч равномерно нагревается..как впрочем и в бане. по температуре:смотря что кушаем-кефир если вытащю заранее, то не грею, если забуду то немного на бане. если мясное-то грею,но чаще получается только что сваренное-поэтому остужаю в основном. баночное пюре стоит у нас в тепле так сказать(комнатной температуры),поэтому открываю и сразу даю. если супы, то грею себе и Ире на огне, ирину часть потом в блендере и как раз теплое получается.

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грею в микроволновке. Статьи о том, что это вредно в основном касаются именно приготовления пищи. А подогреть 1 минуту думаю не так страшно.

 

Вот нашла что

"ученые получили недвусмысленные результаты: за 2 минуты в микроволновой печи, включенной на полную мощность, были убиты и деактивированны более 99% всех патогенных микроорганизмов, живущих в губках и контейнерах (хотя для спор Bacillus cereus понадобилось 4 минуты для полной инактивации). Биттон сказал: “Высокая температура, образующаяся в микроволновой печи, убивает вредные бактерии. Поэтому микроволновая печь является очень мощным и недорогим инструментом для стерилизации. Люди должны чистить свои губки в микроволновой печи в зависимости от того, как часто они готовят еду.”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не вижу ничего страшного подогревать в микроволновке, но сама это делаю редко, просто потому что не приходится: овощи с мясом готовлю каждый день и сразу заворачиваю в мешок из тёплого полотенца, к моменту еды пюре как раз нужной температуры. Горячие творог и рис смешиваю с холодным яблоком - сразу получается то, что надо. А вот гречка у меня в заморозке (готовлю сразу на неделю), размораживаю при комнатной температуре, а потом добавляю кипятка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я грею на водяной бане, каша теплая,а творог и йогурт комнатной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну у меня, к примеру, зарплата 16 тыс.рублей в школе, за квартиру 42 кв. мы платим 8700-9000 (двушка).

Андрюше мясо домашнее покупаю 900 рублей кг.

За 4-6 яблок отдаю почти 200 рублей, хлеб булка у нас по 40.

В среднем зарплаты у нас 25 тыс.

yushenka, местные конечно есть, но там в основном из сухого молока все и для детей молочки нет.

Я попробовала Андрею дать такой творог, его обсыпало :(

счастливая Рыбка, я давно в микроволновке все грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки чем можно еще кормить малыша в годик?

Мне кажется что наш рацион не очень обширен: цв капуста, карт пюре, сквош( типа тыква),мяско- инд, свинина, курица,говядина,батат, макароны, жареная булочка( в тосте), йогурты, и кашки на молочке( растворимые), яблоки и груши пюре и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, ого сколько вы кушаете уже!!!молодцы! Мы и половину не едим из вашегь рациона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, ого! мы если треть едим, то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас, похоже, какой-то кризис. Всю неделю Тим просыпается в 5-6, но после груди не засыпает опять, а продолжает беспокоиться. Если оставляю с собой, то лежит нажевывает грудь, но не засыпает, а в 7 крайний срок требует подъем и завтрак. Сегодня и того хуже: даже нажевывать не стал, а сразу истерику закатил. В итоге у нас был завтрак в 6 утра, съел 400мл каши, стал довольный как слон и вскоре заснул.Но это какой-то странный режим, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, может унего там зубик лезет мешает ему спать, проспается, а как же потом голодным спать))) моя сегодня из-за покака проснулась.думала покормлю кашей и будем играть. кашу отказалась..посидела Иринка, подумала и решила что надо дальше спать)))вот такие они сейчас не постоянные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, мы едим такие продукты:

овощи-кабачок,цветная капуста,брокколи,тыква,лук,картофель

каши-гречка,рис,кукуруза,овсянка

фрукты-яблоко,чернослив,банан,персик,груши,черника,шиповник,лесные ягоды, вроде что-то еще,не помню

соки-яблоко,груша,персик,виноград,морковь точно еще какие-то,щас не вспомню даже,надо смотреть

молочка-творог,кефир,йогурты,сырные массы

вермишель,масло сливочное,оливковое

 

Вот не знаю что еще ввести нового,хочу рыбу,но боюсь ее покупать

 

Olchik19, -=Їж@чок=-, а почему вы там мало едите?

 

yushenka, может в груди молока недостаточно? у меня так было, и я просто заменила смесью,а потом уже нормальный завтрак кашей делай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у меня не особый любитель прикорма. Он все больше на сиське висит :) Я как-то и не парюсь на этот счет. У меня нет цели как можно больше прикорма давать. Я специально продукты не ввожу - пробует то, что мы едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, у нас тоже не любитель прикорма,но както постоянно смесью кормить не хочется,а что даешь то что вы едите? Например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, все, что не жирное и не жаренное. Почитай о педагогическом прикорме. Вот у нас больше он. А так - пюрешки периодически по вкусу ребенка, творожок ест с удовольствием. Но не больше 100 мл как правило. А то и их не съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мне кажется молока мало и не наедается. От того и каши слопал столько

 

Люблю свою малышку, мы в январе болели и она отказалась от всего. Месяц ели только сисю, аж грудь опять увеличилась. Сейчас заново все ввожу, но ест за раз не больше 130гр в лучшем случае(((сейчас вот мясо планирую вводить опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, и правда видимо кризис!Молочный!

 

yushenka, ты когда планируешь сворачивать ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я тоже думаю, что либо молока не хватает (надеюсь, вернется с завершением месячных), либо зубы :think1:

ГВ сворачивать пока не планировала. Хотела хотя бы до сентября (до 1,5 лет).

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, а рыба, молочка-творог, кефир?

мы еще помимо груши и яблока разные фруктовые пюрешки едим.

пудинг даю ему.

с года планирую запеканки делать, тефтельки (сейчас в обед даю суп).

 

Люблю свою малышку, вот и мы тоже примерно едим, из овощей картошку, морковку, лук, тыкву, кабачки, броколи, цветную капусту, свеклу, капусту.

из каш-гречневую, кукурузную, рис, овсянку, манную даю, но редко.

мясо обычно телятину, но пробовал и кролика, и курицу. в баночках индейку давала и свинину.

рыбу белую минтай даю.

вермишель кушает.масло оливковое, сливочное.

из фруктов даю яблоко, банан, грушу, остальное в баночках-персик, абрикос, фруктовый салатик, ягодный салатик, сливы.

соки тоже разные даю.

у нас с молочкой туго, покупаю в баночках молочно фруктовые пюре. конечно там от йогурта одно название.

но выбора нет.

печенье беру без сахара с добавлением яблочного сока овсяное детское, ест с удовольствием.

пьет копоты из сухофруктов, чай детский.

по чуть чуть даю сыр пробовать.

хлеб ест. недавно булочку ела, он просил, дала попробовать, съел с удовольствием.

я с года планирую кормить его почти также, как мы едим. нам врач так сказала.

ну естесственно полезную еду)

 

еще яйцо даю 2 раза в неделю по пол желтка

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, все нормально у тебя с молоком, даже не надумывай. Просто у детей тоже бывают кризисы. Это нормально. И вероятно, что не в каше было дело, просто так совпало. Давид тоже просыпаться стал в 6 утра. Тяжко, но с нехваткой молока этого не связываю.

У нас сейчас глазной зуб второй лезет. Вот и куролесит

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за вермишель вы даёте и когда в обед или ужин?

 

А кто сам готовит из обычных каш. Вы как это делает? Сегодня из хлопьев овсянки приготовила кашу на воде ( варила минут5, потом стояло минут 5) и пере молола в блендоре. Еле съела Софья ее. Обычно всегда хорошо ела каши детские. Может я не так делаю и стоит ли другие пробовать? Вы сами какие готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всем кризисам кризис! Я как-то писала, что есть стал плохо, не доедает смесь и овощные пюре с мясом. Решила поменять рацион немного. Сделала сегодня суп-пюре Уха: треска, картошка, моркошка, лучок, пшено. Пришли с улицы, так он нос заворотил. Даже не одной ложки не съел. Так в итоге обед пропустил. Сделала вывод, что есть вообще не хотел, т.к. даже и не просил до след. кормления. А сейчас вечером тоже попыталась его накормить тем же, так он вроде поел, но с капризами и не доел пару ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого..ну надеюсь пройдет, может пока не кормить таким раз не хочет?

у меня другая проблема сейчас...стала постоянно кусать меня за сосок.....это адская боль, а она даже во сне если ест кусается(((ругать пробовала, и носик зажимаю, и по попе шлепаю, реакция одна-РЖОТ! уже боюсь давать ей грудь((((даже подумываю на смесь перевести..но мне так нравится грудью кормить...если бы не кусалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за вермишель вы даёте и когда в обед или ужин?

 

А кто сам готовит из обычных каш. Вы как это делает? Сегодня из хлопьев овсянки приготовила кашу на воде ( варила минут5, потом стояло минут 5) и пере молола в блендоре. Еле съела Софья ее. Обычно всегда хорошо ела каши детские. Может я не так делаю и стоит ли другие пробовать? Вы сами какие готовите?

А какой фирмы хлопья? Мне Мистраль не понравились, каша получается с грубыми чешуйками. А вот Нордик нормально получается. Еще зависит от консистенции, когда очень жидко мой тоже не очень ест. Еще прохладную еду не любит.

Ну и на воде самодельные каши я не делаю. Наливаю побольше воды, когда варю на обед овощи, чтобы на ужин оставить этот отвар для каши.

 

У нас тоже приостановка с вводом новых продуктов. Периодически краснеют щеки и как то боязно. Недавно решилась ввести пшенку и к вечеру щеки покраснели. Поэтому и не хочется экспериментировать(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...