Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Olchik19, я забирала грудь в такие моменты, строго объясняя, что маме больно и так делать нельзя. Грудь давала уже позже. вырабатывается четкая схема "укусил-забрали грудь"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, и я так же делаю-обижается, губки дует-"УУУУУ" говорит.

Правда в последнее время не кусает уже(Ттттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, я от боли тут же грудь выдергиваю. Никакие разговоры не помогают((начинает сразу улыбаться. Она видимо это как игру видит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

У нас тоже чет ночью просыпается, крутится, - уже даже с нами вторую часть ночи берем, таки это не помогает- порой встает и лазит по нам в глаза пытается смотреть в полумраке( у нас не оч темно ночью)- потом с носками своими скачет и то на сисю- пару сек вокруг себя перевернется и опять- я его к себе- он уворачивается и давай еще к папе лезть- а то что он там тоже спать надумал....не смешно конечно((( устаем, вот сег ночью на горшок усадили- пописял... но возможно был голоден- т к вечером тааак устал что уснул без ужина-но полдник тоже м чуть позже давали, правда барбекю жарили- так он мяска немного поел...вот и думаем. Муж уже который раз прямо заявляет что пора сворачивать ГВ((( а я еще не готова, и Глебушке это тааак нравится!!!! С ужасом вообще думаю про сворачивание

 

Люблю свою малышку, спасибо за подробный ответ... я вот все голову ломаю- праивльно кормим или нет...как то особо не выготавливаю ему- то и совесть мучает...но он хитрый если вместе едим- пальцем в мою тарелку тыкает и ждет чтоб ему давала....

как-то заметила что микс из еды нелюбит- вот ему отдельно нравится капуста( или небольшой домес мяска)... а так чтоб все в одной тарелке- еще не даю... может не есть- и обидно что столько наготовилось

 

Матрешечка//, а рыба, молочка-творог, кефир?

мы еще помимо груши и яблока разные фруктовые пюрешки едим.

пудинг даю ему.

с года планирую запеканки делать, тефтельки (сейчас в обед даю суп).

рыба у нас в Америке очень не считается полезной- все ртути боятся, вернее есть неоспоримые плюсы, но ртуть... Педя разрешила уже давать- и вообще она все разрешила- типа что сами едите... естествено кроме жареного и фаст фудов, т е мы ее не давали.

с молочкой тоже туго- для деток есть только 1 марка йогуртов( это там где мы живем и нет русских магазинов)- с биокультурами... ну разн вкусы- с 6 месяц можно и гербер йогурты( стоят даже без холодильника- т е культур там нет) , но можно сыр давать9 здесь вроде весь пастеризованный)- и мы даем тонкие лоскуточки, можно жидкий творог( не знаю как по-русски)))- типа 101 зерно- т к творога я вообще еще не видела...

с кефиром у них даже со взрослым туго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я закрывала нос и очень строго говорила: Маша, маме больно, не кусайся. Будешь кусаться, не будет молока. Несколько раз повторяла. Она правда в последний раз (кстати, меньше месяца назад) горько и обиженно заплакала, в ответ на плач я ей снова серьезно продолжала объяснять, что так делать нельзя. Когда успокаивалась, давала грудь. У нас за все время ГВ было 2-3 раза такое.

 

Мы сегодня пробовали минтай. Сделала я из него фарш, добавила немного лука, сформировала тефтельки и на пару сварила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого..ну надеюсь пройдет, может пока не кормить таким раз не хочет?

так, а чем кормить. Он, по-моему, ничего не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я бы вернулась к ГВ/смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну так смесь-то он тоже не допивает. Утром развела ему добавку к каше. Всего 50 мл. Он выпил 10 или 20 мл. Потом рот на замок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васка, да я тоже забыла написать про желток, сушки, хлеб и печенье и компот

 

Девочки а это не страшно что Николь совсем не пьет воду? Только компот и соки, не любит ее вообще((

 

Kasat, а лук в фарш сырой добавила?

 

Матрешечка//, каждая мама конечно сама решает как ее ребенок будет питаться, но я чесно както не представляю как кормить Николь из общего взрослого стола,для меня это чтото непостижимое, у нее вся еда своя отдельная, хоть я сама и стараюсь есть полезную пищу, но все равно не представляю как ею кормить Николь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у нас и соки,и компоты не пьет! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, ну значит не время емуеще есть во всю прикорм,все по разному к этому приходят)

 

Olchik19, мы тоже такие едоки, хоть у нас меню и разнообразное но ест еле еле)))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а что пьет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас стал в последнее время воду пить. И иногда прям хорошо так пьет, после еды. А иногда баловаться начинает: наберет полный рот и выливает обратно. или набирает и булькает горлом (полощет) ))

Приучился, когда из трубочки научился пить. Теперь воду из трубочки пьет, биолакт прям из большого красивого бокала как взрослый, смесь из соски, соки из трубочки, чай может по-всякому ,по настроению. Компот давно не давала, раньше не пил. Все разделено у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а что пьет?

смесь :D При кашле еще ромашку завариваю-пьет)))Еще чай могу несколько глотков дать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васка, да я тоже забыла написать про желток, сушки, хлеб и печенье и компот

 

Девочки а это не страшно что Николь совсем не пьет воду? Только компот и соки, не любит ее вообще((

 

Kasat, а лук в фарш сырой добавила?

 

Матрешечка//, каждая мама конечно сама решает как ее ребенок будет питаться, но я чесно както не представляю как кормить Николь из общего взрослого стола,для меня это чтото непостижимое, у нее вся еда своя отдельная, хоть я сама и стараюсь есть полезную пищу, но все равно не представляю как ею кормить Николь...

нам уже почти 13 месяцев а вам почти 11, т е нам уже смелее с нашего стола кушать- тем более так просит))))

 

у него тоже своя отдельная еда, но я даю и нашу попробовать и покушать... пюре наше ему в тарелочку уже даже положила как-то- и он ел, хотя с моей тарелки пюре тоже хотел, я еще по сайту смотрю рекомендации америк ассоц педиатров, так что все по плану.

девочки нацучите делать запеканочку, напишите какие есть рецептики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, да сырой, я его на блендере с фаршем смолола. Думала вначале просто без ничего делать, а потом решила чуточку лука добавить. Несколько тефтелек заморозила, буду раз в неделю делать рыбный день:)

 

Матрешечка//, я делаю творожную запеканку так: пачка творога (400-450 грамм), 2-3 яйца, сахар по вкусу, ванилин, изюм также по желанию, 2 ст. ложки манки, все смешиваю и в духовку. Еще такую же запеканку делаю с маком и вишнями: слой творога, слой мака, вишни и опять творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, а я без манки делаю. Мне так больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, вот резко забирать и вскрикивать как раз не рекомендуют. Потому что ребенок и правда это как игру воспринимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, так это рефлекторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, верю, но это и есть корень проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, это пройдет, правильно тебе девочки говорят. Спокойно забирай грудь, не превращай в игру. Я тоже такое проходила, кусались девчонки.

Что касается сворачивания ГВ... Вот честно, не понимаю что за проблема, зачем надо сворачивать.. Само свернется!!! И сколько молока в этом возрасте тоже не проблема.. Уже вполне могут ночью не есть.. Девочки у меня молочко подсасывали каждая лет до 2, 5. Это знаете, сначала педагогический прикорм, потом все меняется местами. ГВ не для еды, а для общения с мамой, что ли.. Оно не напрягает вообще, зато как выручает! Мы с ними путешествовали везде, всегда есть чем перекусить.. Если болели - вообще выручало молочко...

Почитала сейчас что все кушают. Мы получается вообще не едим... Как ему вводить продукты, если он краснеет. У нас каши - рис, гречка, кукуруза. Овощи - кабачок, брокколи, цветная капуста, картошка. Фрукты - яблоко, груша, чернослив. Мясо - кролик, индейка, конина. Еще творожок, иногда печенье без сахара. И на прошлой неделе ввели домашний йогурт. И это все.... Поправляется вроде нормально..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, золотые слова о ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, Я теперь просто прочувствовала разницу.. Мне бы сейчас для Вани молочка.. Это же какая я счастливая с девочками была, ни тебе бутылок в доме, ни сосок. И аллергией они не страдали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже буду лук добавлять, может так вкуснее будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что мы едим меньше всех). Сегодня поробовали желток. В связи с этим у меня вопрос - сколько можно хранить варёное яйцо (желток)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я давно уже добавляю лук в мясо, фарш с луком прокручиваю и замораживаю тефтельки так.

Мы 2 раза ели овощи с рыбой, так Максиму понравилось, видимо надоела мясо уже. Но вот не помню какую рыбу покупала или минтай, или треска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...