Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А мой седня и от тыквы с мясом нос воротил. Чего такое с ним происходит. Утром кашу съел, смесь не допил

 

При этом фрукты в свежем виде и в пюре ест тока так, рот широко открывает. Может ему уже пресная еда надоела?Солить просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, попробуй немного соль добавить, может будет Артем есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, да вот тоже так думаю. А может это на зубы? Он и поносит у меня. Тока что-то зубов я пока не наблюдаю, хотя есть подозрение, что нижняя десна набухла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я свернула ГВ и ни разу не пожалела, тут решать только маме.

У нас Андрей со сворачиванием ГВ стал спокойнее спать, спать всю ночь,я стала высыпаться, с утра мы оба довольные и выспавшиеся.

Свернула вообще без проблем в 9 месяцев, он не плакал, не просил, молоко ушло само, даже не перевязывалась.

Связь с ним у нас итак есть)))

Я ни в коем случае не против ГВ.

Но в нашем случае это пошло на пользу! Набирал он хорошо с самого рождения на груди, молока хватало, но висел он всю ночь на сисе, спал со мной, я не могла нормально выспаться. С утра как зомби была, итак несколько месяцев.

После сворачивания он стал намного спокойнее, ТТТ

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а как ведет себя, капризничает?

У нас зубы уже давно не лезут, как вылезло 6 зубов до 7 мес. и тишина, а врач на приеме сказала, что ждите, скоро будет, но я в упор не вижу где он будет.

Изменено пользователем Вал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, так я не о том, что до пенсии кормить, а о том, что ГВ надо прекращать естественно. без насилия над ребенком и мамой. Вот как у тебя.

Мои в год без молочка бы не смогли, у нас это основная еда была. Да и в полтора тоже... Сестра закончила кормить к году ребенкину, ему больше не надо было. А вот сестра мужа именно "сворачивала ГВ", решила в год прекратить и прекращала... Сама таблетки пила и перевязывалась, температура у нее поднималась... А дочку к бабушке на неделю отправили, так как она плакала и грудь просила...

Изменено пользователем mamadoma
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, про ГВ готова слушать и слушать)))))))))))))))) продолжай!!!!

а как оно вообще заканчивалось само- молочко??? это девочки все меньше кушали??? как это происходит???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у меня молоко никогда не закончится))))Настя даже между приемами пищи подползает, говорит ма-ма-ма и рукоф под майку залазиет, чтобы ей сисю дали) смешнуля такая!

 

Девочки, а напомните сколько лучше картоыель вымачивать перед варкой? Сегодня хочу первый раз ее дать доче, боюсь аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, Чуть больше года я просто заливалась молоком, тоже думала, что это навсегда. А потом они все больше ели "взрослую" еду и все меньше молока... Смешно, конечно, на детской площадке подойдет, "Мамака дай!" и под майку лезет. Стоя поест - и в путь. И смеется "Басая мамако сосет!" Ну это так, хулиганство. Примерно в 1,2 перестали днем сосать. И ночью тоже, только когда болели. Осталось только кормление на ночь. Ну и в экстренных случаях - в поездке, если упадет, например, очень расстроится. А уж к концу (у нас примерно в 2,5 года) вообще не каждый день. Вспомнит - дам. Молоко само ушло, не помню даже когда и как был последний раз. С Полиной немножко посложнее было: ей было года полтора, мы ездили на море, это ее вторая поездка была. И там у меня молоко в одной груди перегорело. Потому что удобнее мне левой грудью кормить, к правой реже прикладывала. Ну и жара... Просто стало мало и потом вообще пропало, никакого даже дискомфорта.. И вот год точно кормила одной грудью. Видок еще тот был. Одна грудь моего обычного первого размера, а вторая как футбольный мячик. Даже когда молоко совсем ушло, они выравнялись года через два.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, вот полностью согласна, у нас аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, у меня сейчас разного размера, хоть и кормлю обеими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я вообще никогда специально не вымачивала. Просто когда ставила все варить, то очищенный картофель клала в воду пока он ждал своей очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, считается, что картофель лучше вымачивать, чтоб крахмал вышел. У меня получается, что муж чистит овощи с вечера, а утром я варю, т.е. ночью лежит в контейнере с водой в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не вымачиваю специально. когда слишком заранее картофель подготовлю,тогда в воду чтоб не почернел. а Иринке когда с мясом варю так вообще,почищу и сразу вводу.

 

 

Иринка научилась комочки всякие из еды отлавливать так сказать и жевать или просто языком по рту гонять)))меня это очень порадовало, особенно после всех этих рвот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я почистила и мы пошли в ПК. Как прийдем, сварю. Надеюсь достаточно будет этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, одни пишут 2-3 часа, другие 12-24, чтобы крахмал вышел, т.к. он может привести к аллергической реакции. Я тоже картошку вечером чищу и утром\днем варю, мы склонны к высыпаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы тоже склонны к высыпаниям ,но на картошку у нас ничего не высыпало ни разу без всякого вымачивания. Хотя картошка - это один из первых овощей, которые я ему ввела. А если быть точной, то второй, следом за кабачком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на ночь замачиваю картоху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы еще и страшно ее не любим. Маскирую в других овощах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может сама картоха не вкусная!Бывает прям горькая попадается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я на ночь вымачивать кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, разную ели, не любит она ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вымачиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы тоже склонны к высыпаниям ,но на картошку у нас ничего не высыпало ни разу без всякого вымачивания. Хотя картошка - это один из первых овощей, которые я ему ввела. А если быть точной, то второй, следом за кабачком

И у нас тоже все норм без вымачивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не вымачивала никогда картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...