Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Люблю свою малышку, я около получаса варю. В фарш ничего не добавляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, мы тоже такое берем, брали с яблочным соком, есть еще с виноградным и традиционное, мне нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, понятно)))ну хоть не выплюнула)))привыкнет нормально кушать))) в начале можно и пюрешкой делать чтоб ко вкусу привыкла.хотя у них не понятно-то им попить надо -как у Ксюши,то им погрызть надо как Иринке)))на мой взгляд главно не отворачивается и не выплевывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Анюта перестала есть овощи. Совсем.

Раньше делала пюре из овощей, добавляла мясо из баночек и кормила. Грамм 150-200 съедала. А сейчас мясо отдельно кушает, а при виде овощей отталкивает ложку. Тыкву раньше с удовольствием лопала, а сейчас ни в какую. Странно так. Из баночек тоже не ест.

Ломаю голову, что делать. Крупы, молочку, фрукты кушает хорошо. Надо бы овощи заменить чем-то? Не оставлять же голое мясо в это кормление? Уже неделю где-то такая ерунда творится.

Что посоветуете?

Мы кушаем утром кашу, днём овощи с мясом, на полдник творог и фрукты, рано утром и вечером ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, хм может вермишель?

чтото мой едок тоже хуже кушать стал(( наверное попробую присаливать уже когда варить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, у меня ж тоже не ест. тока он и молочку тоже плохо ест ,а овощи еще хуже. Зато лезет к нам на стол. Вот купила сегодня вермишельку Хайнц, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Тим тоже стал хуже кушать, вчера вот от второго ужина полностью отказался. Но я это связываю, во-первых с взрослением, замедлением роста, порции могут стать меньше. Во-вторых, с зубами: у нас и сверху, и снизу на деснах щелки появились, значит, скоро появятся еще зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беда какая-то с едой стала... Как пошла, сразу кушать стала оч плохо. Не знаю уж почему. Я думала что на хотьбу энергии больше тратиться и больше начнет, а она вообще чет перестала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!! У меня болит грудь, в одном месте только. И температура 37,2. Грудь не красная, не надутая, на ощупь ниче особого. Настя пьет из нее нормально. Что за фигня и как с этим бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка,  может ушиб? А температура может просто совпадение, под вечер например такая частенько бывает, особенно если вторая фаза цикла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, давать рассасывать в 2 раза чаще, чем здоровую. мазать траумелем, прикладывать отбитый лист капусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за советы. Все сделала - намазала траумелем (спасибо! забыла про него), сисю часто давала, Зайца положила в кроватку сегодня. Может и правда она мне ударила. Второй день спит плохо, кладу ещё с собой. Папа наш болеет в другой комнате.

Посмотрим как утром будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже плохо едим уже несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня такое бывало когда отлежала или малой ударил. Давала чаще грудь и потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, вероятно, что залежала просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня так же иногда бывало уже раза 3(((доча только за сутки рассасывала и я грудь подсовывала при всяком удобном случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня один раз было -Иринка пяточкой ударила,но тогда был прям шишак и темпа резко поднялась. а второй раз было что чрез куртку продуло-прям вырез был треугольный на кофте,вот прям по нему и болело и красно было,но без шишек. давала чаще кушать и капусту прикладывала. мазей нет никаких(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, скорее всего это ночные проделки Зайца. Сегодня болит меньше и температуры нет.

 

Я хотела спросить ещё кое что. Простите что не по теме. У нас Настя протестует против горшка. Садиться не хочет, а если сидит, то без толку... Это кризис что ли какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а раньше сидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, кризис. У нас тоже малый такое делает сейчас. Где-то читала, что у годовасов такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас изначально не хотел сидеть. И не сидит. Весь извивается как уж, соскакивает, отползает и делает свои дела на пол. При этом отлично знает слово горшок, показывает га него и говорит а-а-а (какать), тащит куклу и сажает ее в горшок. А сам не садиться. Не знаю уже как его приучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а раньше сидела?

 

 

Да раньше хорошо ходила, редко промахивалась, а какала только в горшок. Даже кряхтела заранее. А за последние несколько дней только раз наверно сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я так поняла, это надо просто пережить. У нас тоже промахов стало на порядок меньше. Каканье - это единственное, что осталось по-прежнему. Но Давид об этом сообщает так, что сложно пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем девочкам - у меня грудь перестала болеть через день!! :orden:

 

Подскажите какие молочные каши вы покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, мы берем хипп и хайнц, овсянка, гречка, рис, кукуруза, пшеничка, и 5 злаков взяла последний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...