Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

счастливая Рыбка, я брала Фрутоняню овсяную молочную и овсяную молочную с персиками, а также рисовую молочную. ОЧень понравилась. Разводится хорошо ,но надо учитывать ,что молочных каш надо большее количество сыпать на прежнее количество воды ,т.е. в пачке получается меньше порций. А еще если просто молочная без фруктов, то в пачке больше порций, чем в молочной с фруктами.

Еще я брала Агушу тоже овсяную и рисовую без фруктов, т.к. там вместо сахара фруктоза. Темка хорошо ел, но меня смутило, что когда ее разводишь, она больше на манную кашу смахивает - консистенция крупинками. И разводится не очень, комочки бывают. И уж очень быстро заканчивается, быстрее чем ФН.

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, мы на безмолочных пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а мне понравились каши Спеленок, и гречневая, и овсяная, и рисовая, и 5 злаковая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, мы тож на безмолочных. брала один раз молочную, она очень уж сладкая даже для меня и Иринка кушать не стала ее. где то неделю назад делала кашку гречневую на таком молоке, которое мы кушаем, Иришке больше понравилось. но недельку покушала и пока перестала. может такое молоко еще и рано, но ниче вообще не ела-пусть хоть так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть такие, кто варит обычные каши на молоке уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я варю хлопья Нордик на 50/50 вода с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а какое молоко используешь? я тут на днях в передаче услышала, что и в детском молоке антибиотики нашли.. фирму не назвали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я обычное в пакетах наше местное, что и сами пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я вот гречневую делала-гречку отдельно варила, молоко кипятила и смешивала-Иришке нравится. а вот молочные манная и овсяная пока не понравились. молоко наше местное, не детское, сами какое пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я все каши на молоке варю. Молоко в бутылках, которое не долгого хранения. Себе такое покупаем и на нём кашу варю. Кушает с удовольствием, реакций-сыпи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я еще не варю, но уже собираюсь, сейчас кефир обычный ввожу.

после него каши на молоке планирую.

потом омлет хочу ввести ему, уже с белком готовить.

а вообще хочу составить меню на неделю и кормить его уже нормальной, только недосоленой едой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие сейчас уже порции должны быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян,у меня Дима ест примерно по 300-350 гр!У нас вот такая тарелка

tarelka-na-prisoske-s-kryshkoj-lozhkoj-i-vilkoj-quot-canpol-babies-quot-21-300.jpg

 

написано,что в ней 450мл.,вот ее почти полную съедает!

 

я как-то на весах решила взвесить,сколько получается в граммах!Ну вот и вышло,что 300-350 гр!

 

а я еще похвастаться хочу нашими достижениями!Диме сварила супчик (картошка,морковь,лук,макарошки), потолкла вилочкой и дала!Слопал полную тарелку)))Как взрослый прям!Правда все равно не жевал,а глотал!Но хоть не давится уже от комочков!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 150-200 грамм едим. Очень редко может больше 200 съесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ого, как много вы уже кушаете! Мы все по 200 г еще едим..но стала замечать, что чаще просит есть... пора, наверно, увеличивать порции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну мужик же))))Дима ест в основном через 4 часа!Но бывает,что пока приготовлю или спит,или с прогулки припозднимся,то может и 5,5 спокойно выдержать!Без нытья!

 

но,девочки,он и какает,простите,по 4-5 раз на день! :Crazy: не в коня корм :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы лопаете)) мы кое как перешли на 100гр на днях))редко 120 может скушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кашу кушаем 200-250 гр, а овощи 350-400. И тоже какаем по 3-4 раза. Весим мы 9300 в одежде, рост 73. Ест много, но всё выкакивает.

На молоке еще не начала. Врач посоветовала в 1.3 и не раньше. От молока анемия бывает, а у нас вечно гемоглобин низкий. Да, я и пробовала овсянку сварить обычную, не ела софья(

Рыбу вот надо ввести белую. Но пока приболела не ввожу.

Какую посоветуете? Минтай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я с трески начала. Можно и минтай

Делала уху с пшеном. Ему сразу не очень понравилось. То ли пшено то ли рыба. Стала делать с вермишелькой хайнц. Вилкой овощи и рыбу разминала. Добавляла вермишель и бульончик побольше. Прям как суп взрослый получился. Каплю подсолила. И есть стал. А сейчас мы себе варим постный суп с пшеном. И ему очень нравится. Емт за обе щеки как добавку к его еде и хлебом заедает. В блендере сейчас только щи или борщ с мясом делаю и не до конца перемалываю. Пря кусочкт остаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с переменным успехом-может лопать все подряд и по многу. а может 2 ложечки скушать и даже от любимого хлеба отказаться. но когда не кушает,тогда и капризы и точно зуб мешает. я думала клыки лезут, а они приостановились, лезет нижний коренной дальний..почему он,не знаю,должны сейчас по идее нижние вторые резцы,но там уже прям острие чувствуется. вот опять начались капризы,после недели передыха)

зато отварю например овощи она их спокойно кушает-картошку,морковь, капусту броколи, цветную капусту. или грушу ил ибанан порежу тоже кушает с удовольствием. супчики всякие не жирные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полный капец с едой стал. Суп ей варила, первые 2 дня ела просто отлично, потом стала варить походу для кота. Сейчас опять на баночном мясе.... Собираюсь рыбу вводить. Съедает по 100-200 гр, в зависимости от настроения и самой еды. Начала подсаливать, но это не помогает. Зато вчера из маминой тарелки картошку мятую уплетала за обе щеки)))) правда пустую). С мясом беда прям...

На ночь даю творог по 100 гр. А вы чем на ночь кормите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у нас на ночь сися)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у нас на ночь сися)

 

без всего? и как спит?

У нас творог+ сися и спим мы плохо. Но по моим наблюдениям это не от еды зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у нас тоже сися. И независимо от того, что он получает в добавок к ней, просыпается все равно через 2 часа кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я смесь пробовала-разницы сильно не заметила, просыпается каждые 3 часа кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...