Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

я думала только у нас такое..... И чего им не спится то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я и кашу с мясом поздно давала-особо лучше не стало

Изменено пользователем Olchik19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не думаете, что это зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не думаете, что это зубы?

а я думаю,что это скорее привычка сисечников! :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, не, ну у меня не сисечник, но тоже ночами орет. Дал мне после январских-февральских зубов передышку неделю или две, и опять начал орать, и зуб тока сегодня вылез следующий и следующие на подходе. Опять кучкой вперемешку лезут. Лишь бы не чокнуться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас это привычка. когда зубы не лезли, так же кушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до 2-3 лет просыпания нормальное явление для любых деток - хоть ИВ, хоть ГВ. Просто как правило детки на ИВ перестают просыпаться раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, не,ну на зубы да,и унас плохо спит!Но это ж не постоянно!Вылез-се хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать садисский метод, не исключаю вариант, что ночью просыпается и понимает, что уснула то с мамой, а проснулась одна и от того плачет. а если уснет в кроватке, то дольше спать сама будет. днем так например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю,что это скорее привычка сисечников! :sorry:

:plus1: привычка и не более. Мы когда переложили ее спать отдельно и стали на ночь кашей кормить, стало легче. Только под утро (5-6) встает и я ее беру к себе под бок. Врачи тоже сказали, что в среднем с 6-ти месяцев потребности в частой ночной еде нет, это уже привычка. Но если маме удобно так, то почему бы и нет. Я от такого сильно устала, поэтому свернула ночные перекусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а как сворачивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как перешли в 9 мес на смесь, так наш стал спать всю ночь, с 10 до 9.

Андрей в обед сьедает около 300 грамм супа.

каши я растворимые пока даю.

ест вообще по разному, когда наедается просто изо рта все языком вываливает, это сигнал стоп :)

я рыбу минтай стала давать.

треску пробовал тоже.

но ест в основном минтай.

от смеси отказался, я на ночь стала давать наш местный кефир обычный. пьет с удовольствием

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полный капец с едой стал. Суп ей варила, первые 2 дня ела просто отлично, потом стала варить походу для кота. Сейчас опять на баночном мясе.... Собираюсь рыбу вводить. Съедает по 100-200 гр, в зависимости от настроения и самой еды. Начала подсаливать, но это не помогает. Зато вчера из маминой тарелки картошку мятую уплетала за обе щеки)))) правда пустую). С мясом беда прям...

На ночь даю творог по 100 гр. А вы чем на ночь кормите??

у нас такая же фигня-только найду, что Иринка кушает, пару дней и ей надоедает, и лабо в помойку либо сама съедаю. из моей такрелки тоже интереснее кушать, даже если в своей тоже самое лежит) моя например подсахаренное не любит, а подсоленое ниче так кушает, но может спокойно и без соли.

а на ночь это как? прям прям перед сном? мы кушаем в 21.00-кашу разводную либо гречневую с молоком. потом купаемся и где то с 21.30 сися.ну и в идеале в 22.00 она спит. если начинает играть, то играет полчаса -час и снова сися и в сон.

 

Девочки, а вы не думаете, что это зубы?

согласна, если просыпы увеличиваются-то точно зубы. наша так вообще каждые 2 часа может просыпаться на них. у всех же по разному на зубы реакция-некоторые мамы даже и не знают что зубик вылез. а после того как вылез зубик, может спокойно спать с 24.00 до 5-6 утра. Изменено пользователем darina2002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мы на зубы каждый час просыпаемся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну Иринка если начинает каждый час просыпаться, я ее к себе беру и так спим обчыно час-два-потом мне не удобно становится, и перекладываю ее и тогда она может опять спать часа 2-3 в кроватке. толи успокаивается, то ли еще что... а так то вообще тяжко каждый час вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я в таких случаях даже не перекладываю, а то вообще не посплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну Иринка если начинает каждый час просыпаться, я ее к себе беру и так спим обчыно час-два-потом мне не удобно становится, и перекладываю ее и тогда она может опять спать часа 2-3 в кроватке. толи успокаивается, то ли еще что... а так то вообще тяжко каждый час вставать

у нас перекладывание к себе особо не помогает ,когда зубы лезут. Также каждый час орет, только уже прям в ухо. Единственный плюс - это не надо вскакивать, а тут же можно успокоить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а как сворачивала?

в средине января через плач отучали спать в кроватке и есть по ночам. Вначале я вставала на все ее пробуждения и давала грудь, потом через раз, а потом свела до перерыва во всю ночь. Вот бы еще утренние убрать, т.к. просыпается в 5-6. И когда ее что-то беспокоит, то спит плохо, тогда встаю к ней и даю грудь. Но это редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, да,так хоть не удобно, но зато спишь)))

 

gamra, ну да, я если чего сразу грудь сую еще сонной, когда только вошкаться начинает.

 

в средине января через плач отучали спать в кроватке и есть по ночам. Вначале я вставала на все ее пробуждения и давала грудь, потом через раз, а потом свела до перерыва во всю ночь. Вот бы еще утренние убрать, т.к. просыпается в 5-6. И когда ее что-то беспокоит, то спит плохо, тогда встаю к ней и даю грудь. Но это редко.

а когда через раз, тогда один раз укачивали на руках например или чего делала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну да, я если чего сразу грудь сую еще сонной, когда только вошкаться начинает.

и я так же. а то если проснется, то потом час будет играться(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я месяцев до 8-ми нормально с ней высыпалась, а потом СС мне в тягость стал + добавил 2 грыжи :( из-за неудобного положения. Поэтому я под утро беру ее , но по максимуму стараюсь этого избегать.

 

а когда через раз, тогда один раз укачивали на руках например или чего делала?

нет, по методу эствиля оставляла в кроватке хныкать. потом это почти сошло на нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы капусту обычную и свёклу даёте? А сколько их варить? А то смотрю щи да борщи у многих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, капусту давно даю. Варка в зависимости от сорта. Ранняя быстро вариться. Зимняя дольше. Я варю 1 час вместе с мясом. Свеклу недавно стала давать и редко по немногу. Ее тоже 1 час варю прям нечищенную. А потом сразу в холодную воду. И она мягкая становится. Потом чищу и смешиваю с остальными овощами

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, по методу эствиля оставляла в кроватке хныкать. потом это почти сошло на нет.

а ты подходила по графику как написано? Я пробовала так и когда подошла еще хуже стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...