Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Альф@, я кушаю зеленые чищеные, кушаю бананы, персики косервированные-это из фруктов.

Сок по чуть чуть позволяю себе персиковый.

На днях кусочек палтуса съела)))

В общем потихоньку ввожу нормальные продукты, а то все на молочке да хлебобулочных.

Люблю свою малышку, я тоже кормлю по требованию, и педиатр в роддоме, и участковая так сказали кормить.

Режим установить у нас никак не получается, т.к. сынок кушает днем через каждые 1,5-2 часа.

Ночью может часа 3 только проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет режима,то она может долго спать,часа 3-4,то может столько же не спать и всё это время требовать грудь,минут 15 пососёт,выплюнет,полежит,поорет минут 15,и опять сосать просит,вот с таким ее режимом тяжело на улицу собраться,не знаю что она захочет через 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет режима,то она может долго спать,часа 3-4,то может столько же не спать и всё это время требовать грудь,минут 15 пососёт,выплюнет,полежит,поорет минут 15,и опять сосать просит,вот с таким ее режимом тяжело на улицу собраться,не знаю что она захочет через 5 минут

а соску не пробовала давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даю и соску и водичку пить,но ей не очень нравится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, У нас сначала соску тоже не хотела..которую я купила, но потом подруга еще 2 отдала разных.. так вот одну из них Верунчик все же сосет!!!

А по поводу гуляния: На улице хорошо детки как правило спят.. укачиваются при езде в колясочке. Мы сразу на следующий день после выписки вышли на ручках погулять. Можно покормить и на прогулку, чтоб вкуснее спалось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Гуляем мы с 7 до 9 утром - это если погода хорошая и мне не лень, и днем с 2 до 4. Ну и балкон ни кто не отменял - дитенок на нем то же спит крепко.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, ого,какие вы ранние! Наш до 10-11 утра еще спит)

Мы в обед гуляем-часа по 1,5-2,потом просыпается и орет,требует сисю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока выходим 1 раз под вечер когда папа с работы приходит,сама пока не могу собраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так выходим - вечером с папой, но зато 1,5-2,5 часа гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Люблю свою малышку,

тоже по началу от дома не на шаг, теперь 1,5 часа хватает на прогулку по району отстальные полчаса берём в резерв на возврат домой.

Альф@, я кушаю зеленые чищеные, кушаю бананы, персики косервированные-это из фруктов.

Сок по чуть чуть позволяю себе персиковый.

На днях кусочек палтуса съела)))

В общем потихоньку ввожу нормальные продукты, а то все на молочке да хлебобулочных.

Люблю свою малышку, я тоже кормлю по требованию, и педиатр в роддоме, и участковая так сказали кормить.

Режим установить у нас никак не получается, т.к. сынок кушает днем через каждые 1,5-2 часа.

Ночью может часа 3 только проспать.

у нас отбананов кочмар был на днях

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мокрые пеленки - если кажется, что дите недоедает, нужно на денек отказаться от памперсов, пользоваться пеленками и посчитать, сколько в день мокрых пеленок, то есть, сколько раз в день ребенок писает. Если писает - значит пьет нормально, закономерность такая ))) Самое то страшное даже не голод, а обезвоживание, и отсутствие пописов - первый его признак. Хотя вот я пользуюсь памперсами Мерриз, там есть полоски, которые меняют цвет после пописа, так что я и по памперсам нормально ориентировалась, если возникали сомнения.

перечитываю темку про ГВ, нашла тут интересное для меня сейчас. купила тоже мерисы. А индикатор реагирует только на пописы или если покакал то тоже? Хочу пеленки посчитать для успокоения))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В подгузниках индикатор реагирут на влагу, а уж откуда она попис или жидкий покак, это уже вторично.

Если дома есть эл.весы для новорожденных объем съеденного можно проверить по больничному - взвешивая мокрые подгузники.

Индикаторные полоски точно есть в Муни, Меррисах и Памперсах (премиум кэа).

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гуун тоже есть полоска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ого, газики от них были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я поделиться как мы живем.....Режим у нас отсутствует напрочь....Едим без перерыва (ну только если спим не едим)))) а спим ночью или на улице......Мучает животик.....Какахи то с пузырятся, то зеленые, то еще что-нибудь....Сдали анализы на дизбактериоз и стафилоккок (ждем ответ)....Лицо с красными прыщичками......Но несмотря на все это умудрились набрать 1345 за месяц.....Вообщем все весело)))))))))Гуляем мы по 9 часов в день.....начинаем с 9-10 утра и заходим домой только поесть)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я поделиться как мы живем.....Режим у нас отсутствует напрочь....Едим без перерыва (ну только если спим не едим)))) а спим ночью или на улице......Мучает животик.....Какахи то с пузырятся, то зеленые, то еще что-нибудь....Сдали анализы на дизбактериоз и стафилоккок (ждем ответ)....Лицо с красными прыщичками......Но несмотря на все это умудрились набрать 1345 за месяц.....Вообщем все весело)))))))))Гуляем мы по 9 часов в день.....начинаем с 9-10 утра и заходим домой только поесть)))))))

привет! мы в болталке для мам о каках говорили... если ребенок на грудном то зеленые это абсолютная норма... и набрали Вы отлично )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы в болталке для мам о каках говорили... если ребенок на грудном то зеленые это абсолютная норма... и набрали Вы отлично )))

Я знаю, что нормально)))))просто у нас у бабушки стафилоккок был вот и паникую))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, какие вы молодцы в плане гуляния!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, вы в частном доме живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)))))в Питере в обычной девятиэтажке))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, ого,а как получается столько гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встаю в 8...кормлю и в 9 на улицу....до 12....потом домой....до 13 едим...и на улицу до 16.....потом домой едим до 17 и на улицу до 20 итого 9 часов))))))))бываю исключения и выходим в 12.....когда уборочка дома нужна))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничё себе вы молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стараемся)))))а еще нам мама очень помогает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...