Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

gamra, у меня такие

42863411.jpg53650337.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайнц звездочки еще мельче. А в паете у тебя не звездочки вроде

 

Я думала про взрослую обычную вермишель. Длиннкю. Есть взрослая паутинка. Но ее фик промоешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, это с инета картинки)))пакет для фирмы показала. а так меня звездочки)прошлый раз буковки были как в пакете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря не понимаю чем могут отличаться звездочки для детей и взрослых. Варятся и развариваются они хорошо. И состав там нормуль. Так в чем разница?! Единственное что приходит в голову это то что в детские добавляют какую-нить фигню от чего они становятся еще мягче....

А если реакция есть, то оно в течение суток, а не 4-5-6 день. Это так у Комаровского говорится и в принципе я согласна. Если организм реагирует, то зачем ему ждать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я даю обычную вермишельку, хотя и Хайнц купила, но варила пару раз и не нравится мне она, а обычную Максим хорошо ест с тефтельками, рыбой или в супе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, реакция может быть и позже, есть также накопительная аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может быть наверное и такое

 

Девочки, а как вы рыбу готовите? Я просто сварила - она не стала кушать...

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, ой, не знаю... Сразу у нас реакция только на яблоко была. А вот на все остальное - в течение недели проявлялась. На макароны любые, на хлеб, на молочку.. Дольше перечислять. Накапливается, точно.

 

Рыбу я своему аллергику и не предлагаю. Врач сказала лет до полутора не надо. А девочкам готовила типа котлеток паровых или как суфле. В суфле надо яичный белок взбитый (яйца мы тоже не едим). фарш рыбный делаешь, туда белок, как загуститель - рисовую муку добавляла, масло растительное немножко. И в пароварку котлетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не мою макароны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перечислите, что кушаете кроме каш, мяса, овощей, фруктов и творога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, :D смешной вопрос. а что еще бывает? если только рыба и кефирчик)))) ну и супов в твоем наборе нет)))

Изменено пользователем darina2002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня в первый раз тоже нос воротил ,потом подсолила - раскушал ,потом и не соленую есть стал.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, имеется ввиду промывать после варки ,чтоб не слипались. У тебя не слипаются? Я не промываю только когда сразу их съесть ,не оставляя на потом. Маслица положил ,помешал и готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас накопительная реакция на гречку и на творог была. Ели-ели, все чисто, а потом посыпало. Отменяли новые продукты, а потом добрались и до этих, исключили - все нормально. Снова начали давать - неделю-1,5 нормально и опять сыпет. Так что видимо бывает.

 

Я делаю фарш из рыбы с добавлением лука (все на блендере измельчаю), формирую тефтельки, замораживаю. потом варю их и т.к. они сухие, то смешиваю с овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, имеется ввиду промывать после варки ,чтоб не слипались. У тебя не слипаются? Я не промываю только когда сразу их съесть ,не оставляя на потом. Маслица положил ,помешал и готово.

аааа!А я уж думала,что я не понимаю чего-то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, если вижу, что каша с фруктовыми добавками, а мы еще фрукты не включали в прикорм, или сначала эти фрукты в пюре надо попробовать, а потом только каши давать такие? Я увидела в магазине кашу Хайнц возраст нам подходит (безмолочная), но с добавками фруктовыми (абрикосом и т.д), но эти фрукты мы еще в пюре не пробовали, вот и думаю, значит нельзя в каше давать? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, фруктовые каши обычно идут с добавлением сахара. Я ни разу не давала фруктовые. А так можно же и самой добавить фрукты в кашу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, попробуй сначала простую кашу без всяких добавок, если пойдет хорошо, то можно и с добавками: сначала с одим фруктом, потом можно со смесью фруктовой. но я покупаю чистую безмолочную кашу и если надо то сама добавляю чего хочется. говорят так лучше - особенно если ребенок на все реагирует, потому что много чего там в добавках может быть намешано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, фарш из сырой рыбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо!

 

darina2002, спасибо, я вот тоже пока даю безмолочную гречку Хайнц, только начали... а еще Дарин, видела продается Хайнц рисовая молочная с 5 месяцев, Иришка такую кушала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, не, мы хайнс не кушали совсем. я как то не заморачивалась по фирме , сперва малышок кушали, потом беллакт попробовали и его стали кушать. прочла что там только то что надо и все. а один раз брала 5 злаков молочную-ой она сладкая была, Иринка не стала ее кушать,хотя ей было уже 8 или 9 месяцев-по табличке уже можно такие кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полный капец с едой стал. Суп ей варила, первые 2 дня ела просто отлично, потом стала варить походу для кота. Сейчас опять на баночном мясе.... Собираюсь рыбу вводить. Съедает по 100-200 гр, в зависимости от настроения и самой еды. Начала подсаливать, но это не помогает. Зато вчера из маминой тарелки картошку мятую уплетала за обе щеки)))) правда пустую). С мясом беда прям...

На ночь даю творог по 100 гр. А вы чем на ночь кормите??

А я делаю фрикадельки мясные, ест с удовольствием. Беру телятинку молодую кусочек и кусочек индейки, плюс лук, перекрутить на мясорубке, добавить сырое яйцо, чуть соли с йодом (очень слегка). делаю маленькие шарики, бросаю в кипящую воду и варю минут двтцать. Иногда туда же морковку перекручиваю.

У нас творог+ сися и спим мы плохо.

от творога ребенок быстро есть захочет. Это хорошо на полдник.

 

Я своей коровье молоко стала давать вместо смеси и цвет какашек изменился. Был вечно зеленоватого цвета,а сейчас желтый,вот))

ты даешь чистое или разбавленное? я разбавляла 50 на 50 с водой и варила кашку...

 

У нас уде несколько дней Софья ревет, как я ей на ночь грудь предлагаю (хотя днём брала, когда вся заплаканная была, пришлось дать), не знаю почему. Прям ложу ее и она в рёв, в итоге ношу на руках и она засыпает, вся в слезах и в соплях. И так насморк, а при плаче, вообще океан будто разлился. Если так дальше пойдет, то у нас в 20.00 творог и потом все, на ночь без тити и больше еды нет. Ночью плохо спит, толи то что без тити заснула и кушать хочет, толи из за соплей и болезни.

Ну как Вы? легче? Моя доктор говорит, если ребенок долго капризничает то во-первых нужно выяснить причину )может ушки из-за насморка или зубки) и во-втыорых при необходимости хотя бы на ночь обезболить а не издеваться над ребенком. Я не говорю что ты издеваешся.. ни в коем случае.. я только один раз табл. давала когда ушки из-за насморка начались, так у бедного ребенка аж просвет в глазках появился. Честно говоря к обезбаливающему отношусь отрицательно, но скорее всего иногда стоит...

а я не мою макароны :think1:

и я не мою макароны. Только после варки промываю...

 

Девочки, а перечислите, что кушаете кроме каш, мяса, овощей, фруктов и творога?

йогурт покупаю детский без добавок. Самый обычный, что детки 2-3 лет едят. Даю совсем немножко для привыкания. Рыбу раз в две недели. Макароны. Дала сладкую свяченную Пасху, так она аж дергаться начала и психовать, к сладкому не привыкла...

Розали0106, Я давала по немногу, чтобы привыкала. Но моя не любила такие каши, разве что с бананом.

Изменено пользователем Любимая коробуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы добавляете перец болгарский и помидорку? Тоже варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  уже лучше, я свечку нурофен на ночь вставляла как обезболивающее и температуру была (не высокая правда). Сейчас все ест как обычно)))

 

Люблю свою малышку, я такого еще и не пробовала. Хотя замороженные со своего огорода есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мой на Пасху яйцом крашеным с наклейкой круговой игрался игрался, сидел под коляской своей. И тихо так, я думала еще, хорошо, хоть готовить не мешает. А потом как глянула он весь хвостик от яйца до наклейки очистил и сгрыз белок! Я думала все, капец! У него такая жесть аллергия была с капли желтка, а тут белок и так порядочно сгрыз! Ждала страшного. Но ничего нигде не проявилось. Может он больше на пол конечно рассыпал. Не знаю. Подметали, конечно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, фарш из сырой рыбы?

да, из сырой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...