Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

я давно даю дочке обыкновенный йогурт и творожный мусс для детей от года. Молоко разбалвя. водой и ей разбавляю кашу, мы до сих пор едим каши из пачки. Потом пить даю молоко чуть налив горячей воды, мне лень просто греть его. какает хорошо, запоров нет.

Роза, я давала сначала каши без добавки, но как ввела фрукты, то стала покупать с добавками. У нас то каши хорошие без добавления сахара, а по вкусу они сладкие и ппервые каши давала без глютеина, поом их позже ввела. А то говрят у деток может быть аллергия на глютен

 

едим все наверное уже, хлеб, масло, сосиски, сыр, мясо кусочком даю она сама его точит. Морковь даю потому что ей нравится чесать зубы об нее. Арбуз обожает. Папа писька такая конфеты ей давал уже пробовать, ну мороженное она давно уже трескает, но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ого!Вот это рацион у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, я давала сначала каши без добавки, но как ввела фрукты, то стала покупать с добавками. У нас то каши хорошие без добавления сахара, а по вкусу они сладкие и ппервые каши давала без глютеина, поом их позже ввела. А то говрят у деток может быть аллергия на глютен

Полин, а фруктовые пюре ты когда ввела? И еще ты покупала Нимблер, вот думаю нужен ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, я вообще не знаю, что такое Нимблер. Это мельчить еду что ли? Если да. ТО сама смотри, мне он не нужен был. У меня етсь машинка измельчать офощи и плюс насадка измельчать еду ребенку, но пользовалась один только раз. Сейчас если нашу еду даю, то просто вилкой разминаю. Фруктовые ввела следом за овощными пюре. Получается в 4 месяц овощи, а в 5 месяце ввела фрукты. Она овощи любит больше, фрукты кислят все таки. И соотвественно каши сразу стала давать с добавками фруктовыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö,  хорошо, когда у ребенка нет кожных высыпаний, ко всему относишься проще. Главное, чтобы не было накопительной реакции, но надеюсь вас обойдет стороной))

Изменено пользователем YurinaYulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, Полин спасибо за ответ, Нимблер это такая штучка с сеточкой для прикорма, туда ложешь кусочек фрукта и ребенок сок получается сосет через сетку, чтобы не подавиться и не откусить большой кусочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы добавляете перец болгарский и помидорку? Тоже варите?

да, просто в суп добавила немного и варила потом все вместе пока картошка не сварилась, а потом минут 10 еще потомилось все на мелком огне. может нельзя еще, но в годик то поди уже можно :D 1 раз давала.

 

gamra, молодец-сам почистил даже! все они умеют, только когда дело доходит до того чтоб за столом кушать-ниче сразу все свои навыки забывают :D .надеюсь пройдет стороной вас аллергия на белок!

 

мы тоже кулич пробовали-Иринке понравился))) потом как увидит что я кушаю аж требует! ну она все мучное готова кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кулич тоже пробовали)))

 

YurinaYulia, да, про кожные высыпания плюсуюсь... жаль, что вот нас стороной не обошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, молодец-сам почистил даже!

дык он поди зубами и почистил-то )) сгрыз поди все, может еще и скорлупы поел ))) я ж не видела сам процесс. Я готовкой занялась ,а все остальные спали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительной аллергии нет. Я как то писала,что были незначительные пятнышки 2 на ноге, сами прошли. Совсем исчезли, я даже теперь и не знаю что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень осторожно к еде отношусь. Я жуткий пищевой аллергик была с рождения лет до 20 точно, поэтому боюсь, что Настю обсыпет. Апельсины до сих пор не ем(((мне достаточно облизнуть и у дочи щеки обсыпает сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я тоже осторожно, хоть и не аллергик сама, просто мне кажется, не надо спешить в этом деле, а по поводу "разнообразного питания" согласна с Комаровским в том, что "разнообразное" в понимании взрослого = не скучное, разные блюда и продукты, тогда как "разнообразное" с точки зрения пользы для ребёнка = содержащее необходимые полезные вещества. Поэтому питание годовасика-полуторогодовасика считается разнообразным, если он получает по 1-2 продукта из каждой группы: овощи, фрукты, мясо, рыба, крупы. Как- то так. И совсем не нужно срочно стремиться ввести как можно больше разных продуктов.

 

Насчёт аллергии: насколько я знаю, у малышей высыпания часто связаны с незрелостью поджелудочной железы и недостаточной выработкой того или иного фермента. Именно поэтому рекомендуют вводить продукт постепенно: это даёт возможность организму начать в большем количестве вырабатывать фермент, необходимый для расщепления конкретного продукта. Именно нехваткой конкретного фермента обусловлены высыпания через несколько дней после введения продукта. Именно по этой причине бывают, например, такие ситуации: в 8 месяцев дали продукт, появилась аллергическая реакция, отменили, а в год дали опять и нет никакой реакции (малыш подрос, поджелудочная созрела и стала вырабатывать нужный фермент). Функционировать примерно как у взрослого человека поджелудочная начинает только к 5-6 годам. Извините, если несколько коряво объясняю. Пишу, как сама понимаю.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня на апельсины аллергия прошла к 23 годам только, на сладкое раньше. и у Насти даже через молоко в столь микро дозе реагирует организм...может ген аллергии на этот продукт перешел как-то?...в общем пока кормлю точно их не буду есть, а мандарины нормально (как и у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас так с творогом было - в 8 мес сыпало, отменили до года, потом снова ввели - ттт, все хорошо :) Тоже читала, что ферментов не хватает. Поэтому сейчас с молоком не спешу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот полностью согласна, что некуда спешить, а свекры мои теперь думают, раз год исполнился, то теперь-то все можно уже давать: и капусту квашеную, и огурцы соленые, и конфеты, и варенье!!!!! А я не понимаю, зачем давать ребенку конфеты и варенье, если ему от них никакой пользы, тем более что он аллергик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех видимо начинается проблема бабушек/дедушек(((типа детки взрослые и можно им наконец-то поесть "по человечески")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, или я вот не понимаю если ест кашу,зачем ее подслащивать? тем более салдкую она не ест??? в общем да, веселье начинается.тем более детки постарше, без мамки могут быть побольше..бабушкам-дедушкам простора побольше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спор с родителями по поводу питания прям тоже выбешивает. Прям все лезут накормить, дать попробовать. Вот ЗаЧеМ!!!! Она и так всё ест, не нравилось бы не ела. Убивает прям меня их слова, что ей надоело есть одно и тоже. Вот где они от срыли это услышали только!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, пока еще меню не состовила, я рацион наш расширяю, смотрю реакцию, как введу все, что планирую, так и составлю))) пока ввожу молочку нашу местную, кефир 2х фирм ввела (поскольку у нас не всегда можно найти какой то конкретный свежий), йогурт, хочу еще ввести творог, молоко, белок яичный, потом кисель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы кефир даете!Дима так кривится от него,не хочет ни в какую!Может туда добавить чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мне советовали сахар добавить, но я пока не планирую его вводить. У нас тоже от кефира одной фирмы кривится, а у второй не такой кислый и пьет лучше, я жирность еще маленькую беру.

Но йогурт он лучше пьет. Но у нас все йогурты уже с сахаром продаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, да разные брала кефиры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, когда дала в первый раз, то Максиму кефир совсем не понравился, потом был перерыв и тепрь аж трясется, когда видит бутылку с кефиром, очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я в кефире печеньку детскую расстворяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, вот как раз на днях задалась вопросом, увидев на пачке с печеньем слово "растворимое". Поэтому, пользуясь случаем, спрошу: а как печеньки эти растворяются? Прям совсем? Как кофе растворимый? или просто размокают там и становятся мягкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...