Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

У нас тоже трясется от всей кисломолочки)) когда заканчивается орет всегда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз на днях задалась вопросом, увидев на пачке с печеньем слово "растворимое". Поэтому, пользуясь случаем, спрошу: а как печеньки эти растворяются? Прям совсем? Как кофе растворимый? или просто размокают там и становятся мягкие?

Когда соприкасаются с водой растворяются и превращаются типа пюрешки в баночке, в принципе даже ребеночку в ротик если попадают, то тоже не опасно, быстро растворяются под воздействием слюны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, наша тоже кривилась сначала, по одной ложечки давала. но она кривится-кривится, но рот открывает. пока открывает даю. потом стала так сказать заманивать: сначала ложкой например даю, потом даю попить через верх с одного стаканчика, когда надоест этот стаканчик то даю с другого. пока она как бы играется со стаканчиком -пробует его на зуб да проверят что внутри-попьет. даю после сна, пить хочет и пьет, потом даю печеньку или хлеб пожевать-гадо запить, даю вефирчик. ну вобщем как то так. в среднем 90 мл получается выпивает. иногда больше иногда меньше. если пару дней не даю потом с большим удовольствием пьет. но скажу что на соки как кривилась как от лимона так и кривится-не пьет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уже и чернослива в кефир намешала!Задурили голову,только тогда попил!Надо печеньку попробовать правда растолочь!Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мы пробовали, не нравится Софье я больше и не даю. Творог ест. Да, и кефир у нас детский редко встретишь. Только в магните, если повезёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну на кофе не похоже, скорее на пюре, очень однородно получается , а с кефиром и вкусно и полезно!!!

я на 130кефира 3-4 печеньки кидаю, получается как сметана, можно и меньше, но я все хочу чтоб он наедался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получились фокусы с кефиром!Ни в какую не ест!Опускаю руки(((Хотела смесь кефиром заменить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, может Диме еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а ели с бананом??? или кол-во печенек увеличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, думаю,что и правда позже попробую!

Oly-ly, да вот уже и с черносливом,и с печенькой,и с сахором-плюет! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, моя творог так-распробовала в начале, теперь ни в какую его не ест)) вот только с тортиком на др покушала маленько, но второй раз уже не стала. ну там конечно намешано то много чего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача со своими красными щечками. И вот наша диета: каша безглютеновая на смеси, овощи (только не морковь) с растительным маслом, мясо (индейка, конина и кролик, никакой говядины) и все..... Никакого молока творога, кефира, фруктов. Вода и смесь. За 2 недели такой жизни ребенок - красавчик, кожа нежная, стул хороший. И совершенно довольный и сытый! Еще врач сказала, что у азиатских деток очень часто бывает непереносимость белков коровьего молока, исторически сложилось, что не употребляют там это. Подожду еще месяц6 а потом опять буду пробовать вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, хорошо что у вас прошло все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, думаю,что и правда позже попробую!

Oly-ly, да вот уже и с черносливом,и с печенькой,и с сахором-плюет! :sorry:

Вика кефир через что даешь?

 

Вова пьёт детский йогурт без добавок (в днепре на молзаводе спецлинию сделали для детского питания) с поилки или чашки,но добавляю сахар.Без него нини((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, с кружечки,с ложечки!Никак не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002,

перепробовала и покупное и сама делала творог с фруктами.

Потом делала творожную запеканку в духовке в форме, ну она выходила не так как мне хотелось.

Ну и случайно нашла рецепт чизкейка.На выхах делала своим и Вова ел отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, рецептик,рецептик,рецептик :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, с кружечки,с ложечки!Никак не хочет!

Значит не заморачивайся.

Только вот идея заменить смесь кефиром не очень хорошо, имхо.Будет животик мучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Альф@, рецептик,рецептик,рецептик :applause:

так как мы едим почти всё ничего не изменяла, только вместо кукурузного крахмала брала картофельный.

Делала, что печётся.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,

написала выше.Ну и смесь вроде сытнее.

 

Вчера кормила Вову на ночь овсянкой.Спали до 7 утра.(по чём бы постучать :D ).Ночью только раз приложила к груди,были как кирпичи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а я почти везде слышала, что на ночь кефир дают вместо сиси/смеси :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у меня и сестра заменяла смесь кефиром!Вот и мне интересно,почему проблемы с животом будут,там же наоборот вроде полезные бактерии :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, по наблюдениями моей мамы многие дети негативно реагируют на кефир и в смысле непринятия этого продукта самим ребенком, и в смысле проблем с животиком. Возможно, из-за содержания алкоголя в кефире он вызывает всякие процессы брожения в животике :( Поэтому лучше йогурт, в нём кстати тоже есть полезные бактерии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, искала вчера у нас йогурт!Вот прям составы такие - ужас!

вы какие йогурты деткам даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я пока никакой не даю, но планирую из домашней йогуртницы, делается из молока и закваски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...