Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

нам нефролог запретила давать любые молочные продукты, кроме самодельных йогуртов и кефиров, а также с молочной кухни...

 

а вообще я уже не знаю как с Тимошей бороться... он перестал есть.... кашу не ест... пюре не ест... зато требует банан... ест рис, лапшу огурцы (из моей тарелки)-ну вот как с этим бороться...:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, может ему начать еду подсоливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо! попробую как нить сделать))

 

Snow_Silence, может беспокит чего или он характер показывает. предлагай, ту еду какую считаешь нужную,может поразному приготовленную.добавб банан в кашу. пару деньков и пройдет. а если конечно долго, то тут подбираться надо,заинтересовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,  предложи кусочками с ложки, а может и сам возьмет. Например брокколи или цв. Капусту.

 

У нас прошел рвотный рефлекс. Теперь спокойно кушает каши которые хлопьями( блендерить не надо ура!) и вот иногда предлагаю овощи кусочками небольшими. Сам руками не берет, с ложки более менее ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, и я уже в пюре прям не взбиваю!Овсянку вообще не молю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у меня Тимошка, бывает, объявляет забастовку-голодовку, но я строга в этом вопросе: не ешь - свободен, уже бывало, что оставался голодным. Зато потом аппетит быстренько возвращался. Фрукты даю только на десерт сразу после основной еды. Насчёт моей тарелки: из неё он не прочь поесть, даже когда сытый до предела, т.к. интересно, но мы пока свою еду ему не даём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вынуждена сделать печеньки на днях, потому что не дает мне покушать. Стоит рядом ноет, кричит, чтобы дала ему попробовать, хотя сам только что пообедал. И вот я по кусочку отламливаю и даю.

 

Печеньки сделала из овсяных хлопьев, их смолола в муку + йогурт+ перепелиные яица. Кушает пока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже всегда попрошайничает. Но мы уже пробуем давать с нашего стола по капельке. Суп ,картошку, чаще хлебушек. Хлеб - это его любимая еда. Он аж пищит ,когда ему даешь кусочек. может взять, запихать в рот и уже больше не попрошайничать. Сегодня котлету у бабашки выпросил, выковыряли из середки на кончике пальчика. Вроде нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу уже давно не измельчаю. Хотя зубов всего 6. Не давится.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а кисломолочную смесь не пробовала давать? Нам кисломолочную агушу на молочной кухне дают. Пьёт хорошо из трубочки.

С года начнут кефир давать вместо кисломолочной смеси. Будем пробовать. Я пока ещё не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот слабохарактерная-выдержки у меня никакой! он у меня и ложкой сам тыркается иногда, и руками ест но недолго-потом все с интересом на пол скидывает... сегодня попробую конечно потерпеть и поиграть-не хочешь-не ешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни в какую не хочет ничего кроме сиси( и кашу в бутылочке, и так не ест и все. И ревет что кушать хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, так а смысл?Все равно смесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни в какую не хочет ничего кроме сиси( и кашу в бутылочке, и так не ест и все. И ревет что кушать хочет(

попробуйте сажать рядом с собой,когда сами кушаете,у нас это проверенный способ,если голодовку объявляет:) хоть по кусочку,но ест. У нас еще отлично идут бананы,это тоже проверено:) а у вас случайно зубы верхние не лезут? Обычно в этот период малыши могут отказываться от еды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я даю обычный йогурт детский Агуша классический, в нем нет никаких добавок... нормальный состав, но по вкусу он нейтральный, поэтому к нему добавляю фруктовое пюре) пьет когда хорошо, а когда в течение получаса потихоньку с нескольких раз выпивает, смесь даю только на ночь и один раз ночью, вобщем 2 раза в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну и унас выходит 2 раза в сутки!Тоже ночью,если просыпается, и на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а ты хочешь на ночь кефир? Я йогурт в полдник после творога даю...

Девочки, а есть у кого-нибудь таблица, сколько чего в граммах надо уже после года есть? Творога уже больше 50г можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну хотела,да!У меня племяшка за ночь пол литра кефира выпивала! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну хотела,да!У меня племяшка за ночь пол литра кефира выпивала! :shok:

вот это племяшка )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну да!И при чем перестала этой ерундой страдать только к 3 годам!Перед садом!Сказали,что Димочке теперь бутылочка нужнее и надо ее отдать!Ну смирилась девчонка)))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни в какую не хочет ничего кроме сиси( и кашу в бутылочке, и так не ест и все. И ревет что кушать хочет(

у нас когда зубы беспокоят так же ведет себя. или приходится почут ьчуть каждый час давать ей кушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мы с Настей в 2 годика примерно собачке отдали бутылку для её деток, в годик так же пустышку отдали, а Максиму сейчас, мне кажется, пока ничего не объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, в годик?Я не представляю,как сейчас Диме сказать,что собачка скушала!Не поймет точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, моя бы только разоралась)) точно не поняла бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да, в годик она поняла как-то, видимо сильно и не нужна была пустышка, а Максиму хоть что говори, бесполезно пока. Ровно в год от пустышки отказались. Но она у нас в садик пошла в 1 год и 5 мес., уже сама ела и на горшок ходила. Какая-то совсем ранняя была девушка моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот хочу узнать, а стул нормальный - это какой? Если даю пюрешки покупные (фрутоняня), более густой стул, тверденький, можно от подгузника отлепить и вывалить в унитаз. А если сама готовлю пюрешки - более мягкий и липкий, как густая каша, что-ли... Это же нормально? Сегодня попробовала дать пюрешку готовую (бабушкино лукошко) треска с картошкой... Так покакала 4 раза и со слизью последние 2 раза...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...