Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Sveta_net,  у нас липкие и как каша и с покупных и с которых сама варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а мой наотрез отказался есть каши, которые я варю, морщится и отворачивается, фрукты пробовала туда добавлять, масло-никак и все, а покупные на ура уплетает.

я беру хайнц которые с года с хлопьями, чтобы жевал.

сейчас пройдет сыпь после антибиотиков и буду варить каши на молоке и сахар добавлять, чем кормить незнаю.

 

Смесь мы уже с месяц как заменили кефиром, потому что от смеси он тоже отказался, я даю местный с нашего молокозавода, что и сами пьем, он его очень любит. ТТт, реакции негативной не заметила.

Йогурты тоже пьет с этого же молокозавода, они с добавлением злаков и фруктов, очень любит.

Как стала давать молочку, так у нас зубы как грибки полезли, а то месяц торчал под десной и никак вылезти не мог.

И суп варю теперь с солью, чуть чуть подсаливаю, потому что пресный он тоже не ест.

Нашего поробуй не накорми, будет орать так, что голос охрипнет...(((

 

Sveta_net, у нашего всегда разный стул, бывает и как пюре консистенции,бывает и прям комком, что с памперса вывалить можно, но чаще как пюре

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, у нас стул тоже разный, а т.к. меню у нас примерно одинаковое каждый день, то не знаю, с чем это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить Диму есть молочку?Ну совсем отказвывается!Даже творожок самоделный с черносливом выплевывает!Только видит его в тарелке-уже плевать начинает!((((Кефир ни в какую тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, творожок не кислит? Вы едите груши или яблоки? Попробуй смешать с тертым яблоком в блендере, будет такая пышная масса, типа крем. Я еще с кашей смешиваю, рисом или овсянкой. Рис+яблоко+творог у нас самое любимое блюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, не кислит!Очень вкусненько получается!Яблоко у нас под строгим запретом!Пока это самый сильный для нас аллерген!Из фруктов даю только абрикос и чернослив!

 

yushenka, может и правда попробовать с рисом смешать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ты творог в блендере делаешь предварительно? Может быть, Дима не любит крупинки? Можно попробовать в блендер с рисом и разрешенным фруктом. А вообще если не поможет, то я бы не настаивала, а предложила бы снова через неделю-другую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну может и крупинки смущают!Надо попробовать в блендере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас Тим протестует против творожных крупинок, хотя к гречке и овсянке нормально относится :) Расскажи потом, что сказал Дима про творог из блендера ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, обязательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы агушу класическую только едим, другой тоже плюем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по ходу на банан аллергия- все плечи обсыпало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое молочко давать деткам? специальное детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, мы еще не даем. Девочки вроде свое местное дают, которое сами пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Ну спасибо, что ответили!! Теперь спокойна!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну так отчитываюсь о проделанной работе!Значит приготовила сама творог,смешала с печенькой,водичкой и черносливом!Взбила блендером!Получилась однородная воздушная масса!Первая попытка провалилась-все выплюнул :sorry: Но потом немного отвлекли его - и результат на лицо!Почти все съел!Спасибо за подсказку!Теперь буду так пробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы агушу класическую только едим, другой тоже плюем

 

не кривиться от кислого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы агушу класическую только едим, другой тоже плюем

не,эти он вообще не ест!Кисляк!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не кривиться от кислого?

от сладкой с черникой кривится сильнее)))а классичесую ест лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как давать молоко? Я слышала его разводить надо? Долго разведеное давать? Я разводу 2(вода) к 3 (молоко) примерно. И какое кол-во в день можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я купила молоко на здоровье и яготинське, развожу им кашу и суп пюре, с водой не разбавляю, пачку нужно использовать в течении 24 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Как вы относитесь к приготовлению еды и подогреванию в микроволновке??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я грею,но не готовлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик: а кто какую рыбу дает???

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Я вот готовлю в микроволновке и грею... Вот и не знаю.. как оно??!! Сильно вредно или нет?! :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я хочу с трески начать!

 

Сильно вредно или нет?! :think1: :think1: :think1:

:not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...