Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Я вот пробовал даавно еще свежую щучку давать, самословленную из озера = результат хороший был.. А вот недавно купила баночку трески с картошкой - "бабушкино лукошко" - так слизь и все такое в каках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я сама хочу готовить!Не в банках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Да вот я теперь тоже думаю, что только сама буду готовить...

Только вот наблюдаю такое, что, к примеру, морковка и зелень так и выходят мелкимикусочками с каками.. Это нормально, интересно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sveta_net, я подогреваю в микроволновке, не считаю вредным.

Рыбу ввели две недели назад, начали с тилапии, но Тим ее плохо ест. Готовлю или с овощами, или с рисом. Но чем больше рыбы в порции, тем хуже ест. Хочу вот попробовать еще судака предложить.

Насчёт кусочков в каках: мама говорит, что это нормально. У Тима по какам можно меню определять съеденное :D

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, сделала Диме творог в сочетании с рисом и абрикосом!Выплюнул! :sorry: теперь точно завязываем с молочкой! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а у нас морковка не переваривается. Врачи в нашей п/к сказали, что должна. А кусочки в каках - признак дизбактериоза. Вот уж не знаю, что правда здесь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мама считает, что в этом возрасте непереваренная пища имеет право быть, а от дисбактериоза сейчас модно лечить :(

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я бы не пичкала творогом, раз плюется. Дети мудрые и знают, что им что-то пока не надо есть. Я вот то же самое про рыбу у Тима думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да вот больше не буду!Молочку отвергает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поднимали вопрос с микроволновкой. Я грею. Готовить не пробовала.

 

Рыбу еще не ввела, всё руки не доходят. А надо бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net,  я грею, но начиталась в инете что все таки вредное это дело. Особенно молочка, ее греть перестала. А готовить точно не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сварила Ане овсяные мелкие хлопья... давится((

 

В микроволновке с недавних пор все подогреваю кроме молочки...

 

насчет непереваренных кусочков мне кажется, что нормально, ведь поначалу при введении прикорма и пюре выходило практически в неизменном виде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у меня средние овсяные трескает только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а как готовишь? Расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага расскажи и какие именно готовишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру ясно солнышко

da935b80f1ba.jpg

 

 

на стакан воды 3 ложки с горкой овсянки и на 2 мин. в микроволновке!Все! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я такие же точно варила, только на плите.. а молоко добавляешь?? Сахар не?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мощность микроволновки насколько выставлена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ничего не добавляю!Вода и хлопья!Ну не знаю,на всю наверно!Нажимаю просто старт!1мин. потом мешаю и еще мин.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стала давать овсяную.. Папа утром варит: себе и нам с Верушкой... Только вот она с отрубями.. Как думаете, не рановато с отрубями давать?? Верушке нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила рыбу треску и еще какую-то ее помню уже :D сделала из них тефтельки, еще перепелку ввела, корень петрушки, капусту молодую, буряк молодой купила

А молоко подогреваю в микроволновке, и всю еду, а что вредного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут прорыв в еде случился)))Настя стала кушать домашние вафли (прадедушка специально для нее готовит теперь), картошку пюре с нашего стола (с солью, масло, молоком) и вчера огурец выпросила))))в общем нам теперь нормально не поесть, она все выпрашивает ходит. Выбираю самое безопасное и даю ей попробовать, счастья ребенка нет предела))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас та же история, в будни я стараюсь кушать, пока Тим спит, а в выходные не всегда получается во время сна. Во время нашего завтрака у нас уже традиция давать Тиму корочку хлеба, так можно спокойно позавтракать. А на днях выпросил у меня апельсин, дала на свой страх и риск дольку пососать, пока нет реакции. А ещё на днях варила суп и сидела разделывала куриную грудку на кусочки, тоже попробовал кусочек, понравилось, в отличии от рыбы, вот думаю, надо ему птицу ввести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время нашего завтрака у нас уже традиция давать Тиму корочку хлеба, так можно спокойно позавтракать.

:plus1::D мы тока так и можем нормально поесть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из мяса пока и едим только индейку и кролика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас еще та попрошайка. Подползает и встаёт на цыпочки, держась за стол и смотрит что там есть и ищет что бы ухватить со стола. Обычно ей попадается хлеб))))потому что его мама ей подкладывает, но это секрет для нее)))) или кусочек покажу и на стул кладу, она счастливая идет за ним, полминуты свободы )))

 

Из мяса мы едим курицу, индейку, говядину, кролика. Что то покупаю, что то свое, замороженное.

 

Рыбу с общего стала дала кусочек, выплюнула. Ну, он и котлеты свои не ест если их не перемолоть до каши в блендоре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно для этих целей печеньки сделала сама, потому что нас на пшеницу сыпет похоже. Овсяные хлопья залила кефиром(40 мин) и добавила мелко порезанный разбухший изюм, и в духовку. Кушать спокойно не дает, только печенька спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...