Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

у меня Тимошка уже совсем не хочет баночное и детское питание... каши правда ест (но без особого удовольствия), а так все уже по взрослому... я переживала-переживала... а сейчас думаю что запрещать я не умею - слабохарактерная, так что пусть ест вместе с нами.. так он и есть стал с удовольствием... колупается то руками, то ложкой в еде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала делать сама йогурт. Купила в аптеке закваску ацидофильный йогурт фирмы Йогуртель. Стоит он 310 рублей, 5 пакетиков, каждый пакетик рассчитан на 1-3 литра молока. Квасила в термосе, у меня был новый икеевский термос на 1 литр. Купила еще термометр спиртовой до 50 градусов(35 руб). Молоко было в холодильнике ультрапастеризованное, нагрела его до 40 градусов. Термос отмыла, подержала на водяной бане. Залила молоко, засыпала закваску, укутала в подушку. Через 8 часов литр йогурта готов. Разлила по стерилизованным банкам. Можно употреблять 3 дня.

По идее из пакетика можно сделать закваску( на 3 дня) и тогда хватит на 2-3 раза. Потом если этот йогурт нагреть и творог готов. Ну и из йогурта выпечку можно делать. В общем экономно))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами в мультиварке начали делать йогурт,пока только гуд фуд покупала. Еще, говорят, виво хорошие закваски.

Нагреваю молоко до 40 градусов тоже. В стерильные баночки, мультиварку на подогрев на 15 минут, через 6-8 часов готово. Иногда без банок прям в чашу наливаю, Саньке свежее даю, остальное сами пьем.

Отлично получается из домашнего молока. Магазинное всегда по разному квасится. Один раз у меня так и не заквасилось сутки! И потом еще через сутки только скисло.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, моя мама делает из виво, а я гудфуд. Но я просто засыпаю в кастрюлю с молоком закваску и оставляю на ночь. Даже не укутываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы извращаемся... Делаю йогурт на козьем молоке. Пробовали на коровьем - сыпет. А вот козье пошло. Покупаю в Избенке. Молоко хорошее, но очень неэкономно выходит.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, зато полезно то как)

Kasat, а ты какое молоко берешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы берём домашнее козье молоко, но меня все уверяют что оно слишком жирное и его надо разводить с водой. Тогда вообще как его давать? И сколько в день можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, магазинное в основном, но пару раз из домашнего делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас детки на полдник едят? Я своей давала 50 г творога+100 мл йогурта+ 50 г фруктов... а тут прочитала, что йогурт да и творог давать каждый день не рекомендуется... решила чередовать: день-йогурт, день-творог... но что бы еще давать, чтоб посытнее? Ведь 50 г творога+ 50 фруктов-мало... да и 100 мл йогурта+50 фруктов маловато((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я даю 25г творога+фрукт.пюре (смешиваю с творогом) либо вместо пюре банан или тертое яблоко, 1 печеньку и около 100мл.Биолакта. 25г творога даю потому что другие 25 г он у меня на завтрак съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, творог и йогурт ежедневно даю. А чего нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдник (через 2-3 часа после обеда и за 2 часа до ужина) я даю фруктовое пюре 100 гр и булочку/хлеб. А творог даю вечером (часа через два после ужина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы на полдник едим творожок, фрукты, печеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а полдник-это как?

Мы кушаем так

10.00 - овсянка

14-00 - суп или овощи

18-00 - каша

22-00 - смесь

Что из этого полдник? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы кушаем в 9, 14, 18, 20:30. В 18 - это у нас полдник, то есть более легкая еда, чтоб в ужин хорошенько поел перед сном. Пока даю на полдник овощное пюре ( без мяса)+ яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я наоборот овощи с мясом в обед!А вечером каша просто!Без никого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас на завтрак - овсянка, творог, яблоко. На обед овощи с мясом или рыбой и рисом и груша. На полдник овощи без мяса и яблоко. На ужин гречка с мясом, так дольше спит утром.

 

У вас смесь на ночь питательная еще, а у меня грудь, но уже, кажется, чисто психологически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, аааааа,ну получается,что у вас 4 кормления,а у нас 3!Я считаю прикорм именно,не смесь!каждыйй день гречку даешь?У меня Дима ее очень любит!А я все думаю,ничего каждый день ее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я гречку каждый день даю, а почему нельзя каждый день? У нас получается все 6 кормлений, если грудь считать, но я её уже за кормление не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, унас примерно как у Ежика, только еще полдник добавляется.

8-9 - творожок+каша+биолакт

12.30-13 - суп или овощи с мясом или рыбой или макароны с мясом+биолакт

16.30-17 - полдник (расписывала выше)

18.30-19 - каша+биолакт

23 - смесь

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я считаю ,что гречка самый полезный продукт из круп. Поэтому можно и каждый день.

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя каждый день?

не,я не говорю,что нельзя!Просто спрашиваю!Ну тогда со спокойной душой буду давать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, типа нагрузка на почки или печень из-за белка...

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну в 18 полдник у вас как бы

 

А мы едим в 8 кашу, в 12 овощи с мясом, в 16 вот полдник творог, фрукты, йогурт, в 20 каша ( утром овсянка, вечером гречка или рис), в 12 смесь... еще и в 4 смесь...((( никто уже ночью смесь вообще не ест? Как отучать-то теперь...

 

yushenka, а сколько у вас в день г каши всего и г мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как проснемся-сися, потом через пол часика каша (овсянка), на обед овощи с мясом, на полдник творожок с фруктами и печеньем, на ужин почти перед сном гречка с мясом. когда спать укладываемся-сися. ночью в 4-5 утра смесь (вместо груди, так спит лучше)

 

uliankiss, я наоборот только ввела смесь ночью, иначе с 4 утра до 8 висит на груди, а так хоть спит. Ее свекровь ввела пока я в больнице была, у них вариантов других не было. Но мне сейчас так удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у меня когда как!Когда часов в 7 проснется,смесь поест и дальше спать,а когда всю ночь спит и утром уже овсянку даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 овсянка 220 гр+ печеньки

11 фрукт

12.30-13.00 овощи с мясом (как выдержит, так как потом сон , спит 1 разв день) 350 гр

16 фруктовое пюре 100 гр. с булочкой/хлебом

18 каша с маслом 250 гр.

20 творог 100 гр и печеньками или фрукт

21.30 грудь

 

Рыбу так и не ввела. Переедем введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...