Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Теперь могу точно сказать-мы отказались от смеси!Неделю ни капли)))Дома две банки стоит,думаю,может в овсянку или манку добавлять!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а что взамен?

 

я вот в раздумье-моего молока уже мало, а надо чем-то заменять.кто чем будет? обычным молоком, смесью, спец.дет.молочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а что взамен?

:sorry: ничегго!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я смесью заменяю со времен как в больницу легла. Объемы тоже снизились молока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( а мы наоборот стали не просто кашуть сисю, но и прям требовать после больницы.хотела уже ночные убирать, да на теперь вообще с нами спит. все не как у людей-все к году отучают спать вместе-есть сисю, а мы наоборот к году стали спать вместе и есть сисю больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас смесь - наше все. Любит бутылку свою. Ночью вроде перестал вообще просыпаться, но вот последние несколько дней как часы - в 5 утра требует свою бутылку. Думаю, что на зубы так, верхние тройки на подходе.

Так интересно читать про ночные кормления... Себя вспоминаю с дочками. Аленка моя до 2 лет только на сисе спала, потом еще полгода баловалась. Полинка после полутора лет ночью не просыпалась, но вот засыпала только на сисе тоже лет до 2,5. У меня тогда молоко в одной груди перегорело, одной грудью год кормила. Сейчас даже странно вспоминать, как не про меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не знаю, куда вопрос свой адресовать... Решила - сюда. Вопрос мой касаемо сворачивания ГВ. Летом не сворачивают, да, я и не планирую, но в начале осени, возможно, придется, т.к. нужно будет выходить на работу. Кто может дать совет по методу отлучение от груди. Сразу хочу сказать, что ребенка оставить некому (бабушки, др родственники очень далеко). Иными словами, ребенок будет вблизи мамы и сладкой Тити))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, а вы как сейчас титю кушаете? Просто у нас только на ночь один раз. Несколько дней пила обезболивающие и вместо тити давали кашу, а потом папа носил на руках и Софья Засыпала. Как-то без особых проблем все прошло. Сейчас снова даю титю. Если вы в течении дня кушаете титю, может их пока отучить? Как мне кажется, если не срочное дело (там уже выходить на работу тли в больницу попали), то лучше по тихоньку отучать, отменяя понемного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как к детским коробочным сокам относится? Кто-то дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я даю,своего то нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас на яблочный аллергия. Вот подумываю грушу или персик дать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, и нет на него аллергии у вас?

 

И прям с трубочки пьют или в бутылку переливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, прям с трубочки!Ну я даю из того,на что нет аллергии-абрикос,банан,вот морковь взяла попробовать!На яблоко у нас аллергия на любое!

А вот с замороженными овощами дело хуже!Сыпит на них!Брала цв.капусту,брокколи!Высыпало!Взяла свежие,заморозила сама-все хорошо! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...а я не знаю как вообще от груди отлучать буду. На ночь стала давать молоко детское агушу, после него спит часов до 3, зато потом грудь-грудь-грудь. При этом обмануть соской или бутылочкой не получается. Все выплевывает и просыпается в поисках груди.

А мне так спать хочется ночью, да и молока столько уже нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свернули ГВ. Точнее я б не против покормить еще, но молока уже нет. Даю пососать на ночь и утром, но не знаю есть ли там чего.... Да и как то мы спокойно относимся к груди. В том плане что когда видит, не против и присосаться, а когда нет, то и не просит. Спит всю ночь до утра, утром даю кефир - выпивает все 200 гр и спит дальше. Думаю может смесь утром попробовать. Мы совсем никакую не даем смесь.

 

По поводу соков. Мы пьем все через трубочку (на улице оч удобно), дома из кружки. А чем плохи соки в маленьких коробочках для детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  нас тоже на яблочный сыпануло. Больше не давала.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  я покупаю заморозку в Метро, все отлично!

 

Забыла сказать из Метровский бренд ARO

 

Tanya S,  моя массажистка сказала, что намазала грудь зеленкой, дочька испугалась и отказалась сама. Это ей нужно было резко свернуть.

А так просто постепенно давать грудь позже и позже( это ночью), а днем уж я давно отменила просто не даю, он и не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, плохо я к коробочным сокам отношусь - очень сладкие. У меня и старшие не особо пьют - к сладкому не приучены. Да и вообще, пользы в соках не вижу. Ване не давала и давать не планирую. На улицу берем бутылку воды с таким поильничком. воду пьем без меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а на коробочку не нажимает? Мне кажется, моя нажмет на коробку и вся в нем будет))

Я не знаю, плохи или нет.. вот и спрашиваю,кто что думает) вообще к сокам любым в коробках сама как-то недоверчиво отношусь...

 

mamadoma, вот и мы воды много пьем... а тут мама моя типа вот как так, ребенок не знает, что такое сок?! Аааа... раздражает.. иногда я ей компот варю из сухофруктов..

Девочки кроме Вики, а ваших деток на обычное яблоко сыпало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, нажимает конечно, поэтому пьем из маминых рук. А по поводу сладости в соках - естественно они сладкие, потому что фрукты сладкие! а без мякоти и домашние соки оч сладкие!!! Просто смотрю на коробке что б без добавления сахара было. Иногда дома развожу с водой. Но нашей Зайке нравятся компоты из сухофруктов больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  нет не сыпет, например я давала самодельное пюре, а сейчас даю фрутоняню яблочную каждый день и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и давать сок - то разводить. Я не сахара боюсь. Мне слишком сладкий вкус не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы пьем соки с коробочек. Агуша, фрутоняня, сады придонья. Выбираю чтоб без сахара. Многие соки с сахаром. Даже у одного производителя один вид сока с сахаром, а другой без.

 

uliankiss, с самом начале пьет хорошо, а когда не очень пить хочет или напилась, начинает нажимать или играться и тогда тоже вся в соке. Й

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сок не даю.. Из коробки ей не очень нравится.. сладковат.. Разбавишь - кисловат... Пьем воду.. кефир, чай детский завариваю на травах, сисю, есестно.)))Вот, начала йогур "Тема" Груша-яблоко пробовать давать.. Пила отлично, в конце правда разбаловалась.. на себя начала все лить, балбесик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы не пьем соки-не нравятся ни домашние ни покупные. пробовали грушу и яблоко-не сыпало. на простые тоже не сыпит. нас вообще мало на что сыпит.

 

цвет капусту и броколи покупаю замороженные-тож нормально, на сыпет нас.

 

mamadoma, засыпать на сисе и даже ночью покушать мне то не жалко, но блин спать с ребенком вообще не удобно! не повернуться не пошелохнуться и даже папа спит теперь чутко :D .хотя не скрою удобно в плане покормить-только ребенок пошелохнулся,сунул сисю не просыпаясь и дальше спать. но у нас сейчас какой-то то ли кризис то ли чего-только сисю заберешь сразу такой ор и писк! хуть просто,такого не было никогда. вот и не знаешь как лучше-толи чтоб спала спокойно в кроватке то ли как...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а я люблю с детьми спать.. Вот Ваню не кормлю, а поспать к себе кладу. Мужу он не мешает, его пушкой не разбудишь. Кровать у нас широкая, спит между нами. Любит за волосы мои держаться во сне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...