Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

:( а мы наоборот стали не просто кашуть сисю, но и прям требовать после больницы.хотела уже ночные убирать, да на теперь вообще с нами спит. все не как у людей-все к году отучают спать вместе-есть сисю, а мы наоборот к году стали спать вместе и есть сисю больше.

у меня как из больницы вернулась сися нужна круглосуточно. Подходит и майку оттягивает.

счастливая Рыбка, а на коробочку не нажимает?

Девочки кроме Вики, а ваших деток на обычное яблоко сыпало?

мы и на коробочку нажимаем как напьемся, а под конец вытащила трубочку и перевернула дырочкой вниз. И смотрит довольная как течет все))))

На обычнок яблоко нас не сыпет, а на сок сыпет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет капусту и броколи покупаю замороженные-тож нормально, на сыпет нас.

ну если вас мало на что сыпит-не мудрено!Я к тому,что значит там не просто овощи мороженые,а еще что-то гадостное,т.к. на свою заморозку реакция нормальная!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще вопрос к тем, кто мелет ( или молол) свои каши в кофемолке перед варкой: молотые их надо варить или просто запаривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, мы ничем заменять не будем, у нас 4 полноценных приёма пищи сейчас, а ГВ чисто психологически, мне кажется, осталось перед сном и в 6 утра. На днях я задержалась к укладыванию Тима, он прекрасно заснул без меня. Тем не менее совсем отказываться пока не хочу.

 

Tanya S, я согласна с тем, что для начала надо убрать дневные кормления грудью (это можно делать уже сейчас, не дожидаясь осени), а ночные, вполне возможно, постепенно сами уйдут, к тому же они работе не мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мне тоже нравится когда мы обнявшись спим. а когда некоторые товарищи звездочкой поперек кровати спят,тогда неудобно становится. а папа от каждого шороха просыпается-боится что упадет с дивана со стороы подлакотника. и вроде большой у нас диван-очень даже, но как то втроем не оч вмещаемся :D

 

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага, я поняла к чему ты. прочла про азотную заморозку ужаснулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каши уже не мелю (и не мелила правда). Раньше давала детские, а теперь просто варю как себе и потом в блендер. Получается с крупинками, но и пора уже приучаться к жеванию. Ест даже лучше чем из коробок!

 

По поводу сахара тоже не понимаю в чем проблема. Я лично не против сахара, но естствно в умеренных кол-вах. Слишком сладкое не даю, а так кашу например сама подслащиваю и компот иногда.

 

Спим мы отдельно. Просто с Зайцем нереально выспаться вместе - она спит всегда звездой и вертится как маленькая вертушка! Стараюсь класть только в кроватку, но когда очень жарко беру к себе, потому что на кровати у открытого окна прохладнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я к коробочным сокам отрицательно отношусь, как для взрослых, так и для детей. Даже если допустить, что в соке только сок и ничего больше, то всё равно получается высокая концентрация, что вредно и для желудка, и для зубов (ради них, кстати, лучше пить сок из трубочки). На мой взгляд, фрукты лучше есть свежими, а пить просто воду.

 

uliankiss, я беру обычную гречку или овсянку и просто запариваю, не мелю предварительно и не варю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою пока выворачивает от хлопьев и комочков... я-то покупные мешаю, но все хочется на обычные перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, Вот, аналогично с соком или еще чем из коробочки да с трубочкой...)))

Каши не молю или не мелю,)) не размалываю)), варю себе и Верушке даю даже из своей тарелке, только ее ложкой)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, умничка Дима! ДА ЕЩЕ И С ТАКОГО ВЫСОКОГО КОВШИКА ЗАЧЕРПЫВАЕТ)))) а он у тя сам садится на этот стульчик(естественно если снять столик) или ты его сажаешь сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, может и сам,если не высоко поднят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я имею ввиду прям залезть сесть и ждать пока кушать дадут. моя может залазить,только потом норовит сразу на стол залезть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а,ну он не садится!за спинку держится и требует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, извини, ты уже, по-моему где-то писала, как запариваешь овсянку, гречку, не повторишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, овсянка: беру самые обыкновенные хлопья, заливаю кипятком 1:2 , довожу до кипения, закрываю крышкой, снимаю с огня и оставляю на 15 минут. Гречка: беру самую обыкновенную коричневую гречку, мою в ситечке, заливаю холодной водой с вечера 1:3, утром довожу до кипения и оставляю на 15 минут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, большое спасибо! Буду пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут кто-то говорил что молоко не кипятит, а доводит до 40 градусов и таким образом оно получается перепастеризованное. А где покупали такой градусник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка,  я купила спиртовой градусник для аквариума и разобрала его , купила в хозяйственном магазине за 37 рублей, он до 50 градусов. А вообще, вроде как есть какой-то градусник до 100 градусов, его дачники используют для заготовок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я че то про такое не шлышала.думала пастерилизация по другому производится.ну а если на то пошло-то в пакетах оно уже пастерилизованное,зачем еще раз?

 

а когда можно уже огурцы помидоры давать? кто как планирует?может уже кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мы огурцы пробовали и ели. Свои, с огорода. Нормально всё было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мы во всю огурцы и помидоры трескаем,у нас на рынке уже хорошие продают,вкусные!Диме очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, понятно. спасибо за ответы) огурчики то вроде ничего, с помидорками аккуратненько надо. мы не пробовали еще, наверно свои подождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я тоже боялась помидор!Нас итак постоянно сыпит!Но ничего!Пошел на ура!Уже по целому большому трескает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мы огурцы месяца 2 назад попробовали, теперь если видит-просит. Помидоры боюсь пока давать, попозже немного дам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...