Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Советую всем у кого есть возможность посадить ремонтантную клубнику, у нас вот второй заход пошел, цветочки есть даже на усах! Не такое количество конечно как весной, но ребенок почти на все лето обеспечен клубникой) я даю пока по паре штучек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у нас например лета не хватает для такой, второй урожай как правило мелкая и кислит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, такие все гурманы, ягодками балуетесь.. А нам нельзя. Только - только щеки в порядок привели, не шелушимся. Рацион более - менее утрясли, аллерголог говорит так и питаться, ничего не вводить. Но Ваня котрабандой малину с куста таскает.. Только отвернешься - он уже у куста и ягодки за щеки сует. И ведь колючие же кусты! все боится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Вот хитрюга! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мои вчера с дачи приехали, привезли остатки клубники, вишню ,черную смородину. Положили на тарелку всех ягодок для Темки и поставили перед ним. Ох, как он плясал вокруг тарелки, прям вприсядку и вприпрыжку, вокруг табуретки ходил, в ладоши хлопал, головой мотал, смеялся. Смолотил все. И видать ночью живот заболел, орать давай ,но быстро успокоился. И ничего у него не вскочило ни с одной ягоды. Вот что значит, свои, никакой гадостью не обработанные

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а что взамен?

 

я вот в раздумье-моего молока уже мало, а надо чем-то заменять.кто чем будет? обычным молоком, смесью, спец.дет.молочком?

Вова на смеси.

Муж предлагал перевести малого на детское молоко или домашнее(своё).НО мне пришлось возразить:

1)сейчас лето и купить молоко можно прокисшее;

2)детское молоко 200гр стоит 5 грн,а смесь на неделю 27 грн.

В день мы едим два раза кашу на молоке,невыгодно выходит.

3)не хочу пока экспериментировать с организмом сына.

2)

 

gamra, мой ничего из этого не ест.Полюбил только огурцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас тут неожиданный эксперимент получился. Я в ночь на среду загремела в больницу по скорой, уже все в порядке, сегодня сбежала. Но получается, что Тим меня последний раз ел во вторник вечером. Без меня плакал в 6 утра и перед сном. Но муж его йогуртом и ношением на руках успокаивал в течение получаса. Получается, не так уж сильно ему мама нужна со своим ГВ? У меня никаких необычных ощущений, грудь нормальная, ттт, ничего не разнесло. Может, там уже ничего и нет? Прям дилемма у меня теперь: возобновлять кормить или не надо уже? У мамы спросить не могу, т.к. решила не рассказывать ей о происшествии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а что с тобой случилось-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну если сильно уж не лезет и ты уже считаешь что и хватит кормить,можно пробовать и не кормить.лето правда, но если у вас там прохладненько,то ничего страшного не должно произойти. успокоить можно и другими средствами и пообниматься перед сном можно без груди))) но думаю помощь мужа нужна будет хотя бы несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, приступ аритмии в 4 утра, не смогли сами прекратить и скорая не смогла, а в больнице к 9 часам прекратился,но уже пришлось задержаться.

 

darina2002, спасибо за совет, я вчера также решила, Тим хорошо заснул, но в 6 утра как обычно попросил, дала, присосался как пиявка, решили, что вечером не буду давать, раз не просит, а рано утром оставим, будем с ним баловаться до сентября, наверное :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ох... аритмия серьезная штука.... у меня тож раньше бывало... сейчас вроде давно нет... не болей, Ксюш...!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибо, я стараюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, не болей!!! Я тоже пару жней не давала когда пила обезбаливающее. И тоже жидкой кашей кормили и нормально засыпала. Папа носил ее на руках. Грудью нормальная была. Потом опять начала кормить. И только вот сегодня подумала. А может и бросить. Но вроде лето, и проблемы с животиком были у Софьи и может не стоит. Делема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока кормлю и утром, и в обед, и вечером.. никак не могу отказать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже много кормимся(поменьше конечно,чем когда болели), и если начинает лезть, то можно кашей покормить и Иринка довольная остается-раньше если начала лезть, то все-кроме сиси ниче не надо.

 

gulshat_, ну теперь то выздоровейте до конца, а потом и видно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, сейчас 10,5, в год был 9,8. плохо набирает(((

мы вчера взвешивались 9800, ты думаешь это очень мало?

 

Мы кушаем огурцы практическ )черешня не понравилась, виктория тоже не особо..бананы почти не ет и помидоры не в почете))может вишню полюбит посмотримэ))

 

У нас из-за жары не хочет нормальную еду есть, от каш вообще отказалась-зато сисю постянно готова сосать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я бы не стала пока бросать ГВ, если нет прям категоричных причин.

 

Девочки, поделюсь наблюдениями моей мамы по поводу фруктов. Когда приезжала, сказала, что Тим - фруктовая душа, т.к. он сразу ест любые предложенные фрукты и ягоды и просто трясется из-за них: если не ограничивать, то может слопать о-го-го сколько. Аллергии пока ни на что не было. Но мама говорит, что бывают детки, которые плохо едят фрукты или вообще от них отказываются. Бывали случаи в её практике, что некоторые мамочки во что бы то ни стало пытались накормить деток фруктами (витамины ведь!) и получали в итоге аллергическую реакцию. Мама считает, что дети - мудрый народ, и если они от чего-то отказываются в еде, то и не надо настаивать. Предлагать, но не настаивать. Придёт время - начнут кушать.

 

Мы вчера дали Тиму помидор в первый раз, надо было видеть его лицо: сначала глаза загорелись, т.к. красные кусочки, наверное, подумал, что ягоды, а в рот взял, а они не сладкие, такое разочарование :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, моя тоже в жару почти все отказалась кушать. нормально ела один раз в день, остальные разы по ложечки скушает и все. я не напрягала ее, в жару и сама ниче практически не ела-только жидкости больше пила.

 

yushenka, да,в этом плане детки мудрые.но когда они начинают хотеть одни конфетки...то тут уж надо что то менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, не, речь не о капризах, а именно об отказе от казалось бы вкусных продуктов (часто это бывает с фруктами и ягодами: вроде сладкие, а главное, такие полезные, а ребёнок не ест).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот я и не настаиваю, но когда сма ем каждый раз предлагаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня пробовали с Тимоном жимолость... так ему она больше клубники понравилась... но все равно много есть ягод не стал - молодец, знает меру... а все что не доел - размазал! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а Насте не понравилась( может перетертую захочет, попробую дать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Olchik19, ой, а что это за ягода такая? Сама ни разу не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня малину наотрез отказался есть! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, синяя ягода горькая на вкус..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...