Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Я теперь брежу этой пароваркой, хоть и есть отдельно все и блендер но зная себя лень будет изза горсти пюре все это доставать потом мыть. А это на самом деле очень удобно, а то не знаешь что в магазине в пюрешках, тем более в России где лицензии и сертификаты покупаются, а в ковшике варить часть полезных свойств утрачиваются. Все завтра пойду покупать и руки чешутся че нить приготовить. Еще чуть больше месяца "терпеть")), педя на строго запретил прикорм до этого срока или сказал если зуб вылезет, то можно.

Странно я старшему уже в этом возрасте каши и пюрешки давала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик расскажи потом впечатления про пароварку. То же на нее поглядываю, но ставить некуда, но поглядываю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту пароварку еще приметила когда молокоотсос покупала))) но еще не купила)) тоже думаю один два раза приготовишь овощи в кастрюле, потом в блендоре, замучаешься мыть и плюнешь на это дело)))лучше уж такую вещь прикупить)) так что тоже жду отзывов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, пароварка не много места занимает, по окружности основания меньше чайника. К тому же разборная: моторчик можно хранить отдельно от чаши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на арбузы потянуло. Уже дня 3 съедаю в день кг по 3-4. Ребенок чувствует себя прекрасно, животик не болит. Молока море.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на арбузы потянуло. Уже дня 3 съедаю в день кг по 3-4. Ребенок чувствует себя прекрасно, животик не болит. Молока море.

то естьпосле арбуза молока стало больше чтоли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik ну молока у меня и так много, а стало - еще больше. Арбуз же в большинстве своем вода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили позавчера арбуз, он еще не очень. Знакомые говорят, что недели через 2 будут сахарные и спелые.Жду. НА этот реакции (ттт) не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж давно арбузы лопает, а я боялась! а сейчас вас начиталась и наверное в выходные тож поем.... ммм... аж слюнки потекли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж давно арбузы лопает, а я боялась! а сейчас вас начиталась и наверное в выходные тож поем.... ммм... аж слюнки потекли!

я на тех выходных пробовала емного, реакции нет. в ленте брала его по акции 5руб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я арбузы ем и дыни. И вообще все фрукты, кроме яблок, хотя их ем в пирогах и компот пью тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что можно давать попить кроме водички?ну,может там чай какой или отвар шиповника?никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались,  мне невролог сказала чай с мелисой давать-я купила, а там написано с 5 мес. пока не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, есть чай бабушкино лукошко и hipp для детей. Там из разных трав, есть такие с 4 месяцев. Но я не думала давать, воду то не очень любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, с месяца можно фенхель и ромашку давать. я давала. вроде пил хорошо. это и от газиков помогало и успокаивало немного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, кто уже прикорм ввел? я третий день даю кабачки. отреагировал нормально. нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  а зачем так рано прикорм? а как кормишь-лежа? а пюре сама делаешь или покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера яблоко ела пока Настюшу кормила, так она мне так в рот заглядывала что решила дать ей его облизнуть. В итоге подношу ей ко рту (думая что сейчас накинется на него), а она как сморщится вся... Начинаю сама есть и опять заглядывает в рот)))и так по кругу несколько раз-так и не попробовала она яблочко))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у нас все педи по старинке по ходу-с 3х мес.сок говорят вводить, с 4х овощные пюре и яблочные.

У моей подружки с 3х мес.трескает яблочный сок и пюре.

А у нас бабушка вдобавок педиатр, я с ней воевала воевала. Сказала сок не дам. А сейчас смотрю, что сынок не наедается грудью.

Днем часто просит и просит и накидывается как голодный. А уж если едим рядом, так он бедный облизывается от запахов. В обшем свекра так и уговорила кабачок давать.

Она хотела с картошки начать, но я настояла на кабачке.

Ест с удовольствием, ттт, пока по маленьку даю, орет, еще просит.

Начала с маленькой детской силиконовой ложечки в обед перед кормлением.

На следующий день 2 уже дала. Сегодня 4.

И каждый день на 2 умножать, пока до 120 грамм не доведу.

Ну я еще за стулом наблюдаю. Малой какать реже стал, раньше каждый день и не по разу. А сейчас раз в 2 дня может.

Кормлю лежа на подушке, голова приподнята.

Ну или на руках полусидя.

Пюре сама делаю блендером, пока свое все с дачи)

Ольчик, я так детскую печеньку ела, которая с 5ти мес.

Он так смотрел, дала облизнуть, а он вцепился, сосет. Я забрала-ору было))) Одно слово-мужик)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,я тоже таааак хочу чего-нибудь дать,но боюсь даже думать о прикормах с нашей вечной сыпью!((((((((Еще хотела спросить!А если кабачок допустим или тыкву порезать кубиками и заморозить,а потом из этого прикармливать-там можно?А то обидно,что пока начнем все это кушать-на огороде будет пустота((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, а вы на гв? Может с прикормом и сыпь начнет проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, не,мы на ИВ!При чем сейчас даем супер-пупер гипоаллергенную смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,я тоже таааак хочу чего-нибудь дать,но боюсь даже думать о прикормах с нашей вечной сыпью!((((((((Еще хотела спросить!А если кабачок допустим или тыкву порезать кубиками и заморозить,а потом из этого прикармливать-там можно?А то обидно,что пока начнем все это кушать-на огороде будет пустота((((

конечно можно, я так сейчас и делаю - морожу цветную капусту, перец болгарский, брокколи, потом буду тыкву и кабачки (сейчас они и так полежать могут)

только я все морожу уже небольшими кусочками, чтобы потом достать и сразу варить, не размораживая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала заморозить брокколи и цветную капусту. Тыкву тоже морозили как то, вот про кабачки не знаю. Не пробовали никогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабачки и раньше морозила, хорошо хранятся. Уже немного заморозила домашних на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...