Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

//Дождались, по опыту первого ребенка-слезайте со смеси!

у первого было ужас что,атопический ставили...смесь с гидролизатом белка,дорогущая зараза....кукушки зеленые,отрыжка ужасная...толку чуть...

прошло само в 6 мес. Но я боялась вводить прокорм перед операцией,а зря. На прокорм вообще никакой аллергии не было,после операции стали все кушать без проблем!

аллерголог говорила-слезайте со смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, да ладно?Блин,а почему?Вы с чего начинали?А что за операция у такого крохи? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,, привет!

Я вернулась... у нас были в гостях почти все родственники... ой ой ой... спали многие на полу,.. все комнаты были в надувных матрасах... У нас были крестины!!!! УРА! Свершилось!!!

 

Прикорм сказали давать перед грудью, в первой половине дня. Лучше начинать с картошки а потом морковочку добавить...

 

А как Вы кабачок готовите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я снимаю кожицу, вырезаю семечки-т.е. серединку, остальное режу (не крупно, и не сильно мелко, кубиками), варю минут 5-7, не солю, потом блендером измельчаю, и ложкой давлю еще.

но вот Дудоня в соседней темке через сито посоветовала его тереть, т.к. после блендера он все-равно ошметками остается, завтра попробую.

сегодня кабачок с картошкой сварила, смотрю реакцию.

наш уплетает только за обе щеки, планирую с 5 мес. каши начать с утра давать.

потому что как он кушает-так ощущение, что такой голодный и его не кормят, не успеваю только ложку набирать.

может от того, что тяжеловесный и ему больше надо уже, чем грудное молоко.

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я на соседней ветке писала, что у нас каши можно только после овощей и фруктов.

Кабачек сварила, перетерла через сито и добавила... радуюсь как ребенок :-)

 

Что-то твой ник мне знаком а фотка нет... у тебя какая фотка раньше была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила с каш начать, так как у нас прибавки небольшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, отпишись потом,как пошло?А каши как даешь?Какие?Сколько,чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, о, ты Ежиком стала :D

Кашу вот сегодня только начали. Я купила вчера фрутоняню гречневую безмолочную. Дала сегодня одну чайную ложку. Ване понравилось, чуть ложку не отобрал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, о, ты Ежиком стала :D

Кашу вот сегодня только начали. Я купила вчера фрутоняню гречневую безмолочную. Дала сегодня одну чайную ложку. Ване понравилось, чуть ложку не отобрал))))

Ага

Ссылки скрыты.

)))))

Я представляю,что мой сын после своего горького гидролизата будут делать!Ложку проглотит)))))А вообще он сейчас дрожит за кружками!Прям изо рта вырывает и пьет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, у меня ее хорошо очень ест, пока только ее едим тока на смеси, так как на воде не любит и плюет:)

 

там на коробке написано что на второй день можно уже дать 30 грамм потом 50, а в течение недели увеличить до объема целого кормления это я про кашу, давать 1-2 раза в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, вы уже целое кормление ею заменяете? или два? а сколько грамм одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, ну как я делаю утром на 40 граммах кладу ложку смеси, разбалтываю, выливаю в тарелку авент, столовую ложку неполную каши и развожу она съедает все, второй раз днем сейчас вот сделала ей на 90 грамм 3 ложки смеси+ 1,5 ложки каши, слупила почти все пару ложек для прикорма осталось в тарелочке :))я взвешивала на 40 граммах смеси выходит грамм 35 где то продукта, ну я ж сначала 40 воды налью + ложку смеси выходит наверно 45 жидкости где то, грамм думаю около 80 моя сейчас съела, тобишь в день она съедает пока около 100-110 кашки, много я тоже не даю, 1-2 раза в день как написано, сейчас пока после прививки дак подаю так потом может буду делить на 90 граммах делать 2 раза так и выйдет грамм 180

 

моя ест по разному имею ввиду смесь иногда и 150 - 160 съедает а когда и 110-120, даже незнаю таокго нет что всегда ровно ест, вот сейчас в 11,20 90 грамм смеси высосала, притом что ела последний раз в 08,30 порядка 130 грамм смеси, а в 7,40 мы съели кашку на 45 граммах, в 11,20 - 90 смесь, потом я сделала кашу на 90 граммах ну грамм 75-80 каши, , и потом еще грамм 60 смеси перед сном как то так:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, а как со стулом после каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, слушай ходит каждый день тьфу тьфу, по разу то стабильно, а бывает и 2-3, крепит говорят только рисовая ее вводят самую последнюю и дают раз в неделю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то вся в раздумьях - с чего начать -каши или овощи?

Тёмик чуть больше 6кг весит, так что можно и с каш, но не тяжело сразу будет? для жкт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, мы весим 6600 и я решила начать с каш :) Главное брать однокомпонентную, безмолочную, безглютеновую. Идеально - гречка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, у меня раньше ножки лялькины задранные на фотке были)))

и черно белое фото ляльки было, вообще много ав было, так и не вспомню)

а мы после ввода картошки уже 3й день пошел, как не какаем.

а сегодня добавила не одну-а две картошины в кабачок-стало погуще. так у ребенка рвотный рефлекс. даже давать не стала, пока уберу картошку, завтра в кабачок попробую цветную капусту добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а зачем смешивать? Я думала первое время однокомпатентные пюрешки только давать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач сказал начинать с однокомпонентных и когда они нормально усвоятся, то переходить на смешанные овощные пюре. Но рекомендаций на эту тему много и много противоречий и разных мнений.

Если картошка крепит, то будем ее вводить позже. Спасибо за инфо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, так картошку нужно делать жидкую... и не блендером а через сито пеетереть плюс водичка... представь что это овощное пюре давали раньше через соску.

gulshat_, у нас предлагают так: ввести один продукт, потом туда капелькой второй... когда объем второго продукта увеличится, то добавить третий и т.д.

Kasat, картошка нас не скрепила. Нужно делать жиденькую.

 

Не помню писала или нет... сказали что лучше всего картошка, потом туда морковочка, потом кабачок и т.д.

Очень полезно картошка с тыквой. Тыква для детского питяния не заменима.

 

Vaska, а какой у тебя общий объем прикорма? два кубика картошки на сколько кабачков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мне врач сказала добавлять другие компоненты начинать, так как кабачок нормально пошел.

Смотреть реакцию, она вообще сказала, что к 5ти мес.обеденное кормление грудью у нас должно быть заменено на кормление едой. Для меня это проблема, так как ребенок засыпает на груди. Будем отучаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, посмотрите что я нашла... в эту штуковину кладут банан либо яблоко и т.д. - ребенок сосет и нет опасности кусочков... я такое впервые вижу. Называется в инете - ниблер. Ребенок не мой... я с сайта скопировала...nim2.jpg

32565717.93496540.jpeg

 

gulshat_, мне врач сказала добавлять другие компоненты начинать, так как кабачок нормально пошел.

Смотреть реакцию, она вообще сказала, что к 5ти мес.обеденное кормление грудью у нас должно быть заменено на кормление едой. Для меня это проблема, так как ребенок засыпает на груди. Будем отучаться.

мне тоже сказали одно кормление грудью заменить на овощное пюре.. Но мы очень медленно к этому идем... я не спешу... Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, да,у нас такое везде продается,я уже обращала внимание!Удобненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я также через сито делала, а на днях сито забыла в соседнем городе у мамы. Вчера пришлось картошку толкушкой разминать и ложкой потом, а кабачки через блендер.

Я водичку добавляю, но немного, потому как от кабачков сока много.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, да,у нас такое везде продается,я уже обращала внимание!Удобненько!

эхххх... а я дмала вас порадовать новеньким... фотки тащила... но это хорошо что знакомо...

Любимая коробуська, я также через сито делала, а на днях сито забыла в соседнем городе у мамы. Вчера пришлось картошку толкушкой разминать и ложкой потом, а кабачки через блендер.

Я водичку добавляю, но немного, потому как от кабачков сока много.

а я и водичку добавляю... что б совсем жиденькое было... а позже начну гуще делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...