Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, а мне вот с тыквой и морковкой врач сказала подождать, так как они оранжевые и вводить светлые овощи пока. А так тыква уже лежит ждет своей очереди:)

Насчет объема не могу сказать, я делаю на глаз. Кусочек кабачка отрезаю, размером чуть меньше ладони, серединку с семечками вырезаю, шкурку тоже. Остается его немного) Туда одну картошину небольшую, это рассчитано на 2 дня.

И то он обычно не съедает, Я начала с силиконовой ложечки давать маленькой. Сначала одну дала, потом две, потом четыре.

Сейчас 25-30 за кормление съедает, это грамм 80.

А ты как даешь, один раз в день или несколько, читала, что кто то в несколько приемов дает.

Я фрукты еще не давала. И врач молчит. А какие еще дают, кроме бананов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А много кто до 6 месяцев без прикорма собирается питаться?

Мы небольшие 5800 в 4 месяца были.

На приёме в 4 месяца, педиатр сказала, чтобы в 4,5 с фруктовых пюре начинали. Но мы сейчас на отдыхе, так что раньше 5 месяцев точно вводить не будем. Педиатра у нас участкового нет, каждый раз разный принимает, вот, не знаю даже как с ними разговаривать.

А вообще, я бы и до 6 ничего не вводила. Вес мы набираем ровно, кушает хорошо, зубов пока нет... Вот, не знаю, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, можете спокойно подождать до 6 месяцев. Я тоже хотела в шесть начать, но у меня уже руки чесались че то дать :D

С фруктовых пюре начинать не советую, потом овощи есть не станет. И вообще фрукты - это только десерт.

Изменено пользователем Ласточка89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, я пока не хочу ничего вводить-не вижу смысла: малыш ест молоко и смесь, ему этого в полне хватает. пыталась чай давать (невролог сказала с мелисой давать), пока не очень.

прикорм хочу вводить с 6 мес и с кабачка! посмотрим как получится! у нас тоже педиатр то один то другой... к платному идти не хочу, а в инете много и примеров и советов-каждая мама сама решает что и как делать ей со своим ребенком :)!

я просто не представляю как малыша сейчас кормить тем же пюре-лежа на спине-а если подавится....? подожду я пока присаживать можно будет-как раз в 6 мес, да и вроде у нас зубья лезут (хотя это только подозрение).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как даешь, один раз в день или несколько, читала, что кто то в несколько приемов дает. Я фрукты еще не давала. И врач молчит. А какие еще дают, кроме бананов?

Я пока даю один раз овощи. На второй раз я хочу не овощи а ввести фрукты. О фруктах пока ничего сказать не могу. Доктор сказала, что ввести овощи, пшотом через месц ккогда прийдем на прививку поговорим о фруктах. Правда разрешила дать фруктовый чай от Hipp. но я его пока не давала... через пару дней начну.

Никак не могу заменить одно кормление овощами. Моя грамм 60 съедает в охотку а потом хнычет и ерзает... тогда даю грудь... может скоро пройдет...

Вареная морковка практически безалергенна (исключения бывают очень редко). Начни с половинки одного кружочка. Она очень полезна,.

 

Я приокорм начала не потому что так хотелось, а потому что я его очень медленно ввожу и постепенно ребенка готовлю... Когда к 6 месяцам дойдем то уже сможем хоть что-то по чуть-чуть есть...

 

А когда девочки в 6 начинают только пробовать и пока доходят до необходимой нормы то уже многим молока не хватает или ребенку одного молока мало, а горшина прикорма не спасает...

 

Как по мне то лучше гуляючи по чуть-чуть сейчас чем потом гнать и увеличивать объемы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А много кто до 6 месяцев без прикорма собирается питаться?

Мы небольшие 5800 в 4 месяца были.

Если мы в этом месяце хорошо наберем, то будем ждать до 5,5-6 месяцев. Мы тоже не большие, в 4 месяца 5560 были. Но мы тоже равномерно (кроме первого месяца) идем. У меня руки чешутся прикорм вводить, но подумав поняла, что грудь дать проще. Молока нам хватает, последние дни даже реже стала есть, поэтому не спешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до 6 решила прикорм не давать, а может и позже буду. Молока море, да и вес у ребенка набирается отлично, а кабачки/морковка/тыква с дачи еще не приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, и мы тоже прикорм только с 6 месяцев планируем начать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже после 6 месяцев, я хочу чтобы два пункта были выполнены - появился пищевой интерес и чтобы дочка сама сидела :) пока у нас этого нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую с 5,5 где-то. У нас есть качели, у качель подставка как столик) туда посажу и там буду пробовать, думаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр сказала сегодня- прикорм с 5 мес в виде овощного пюре, через месяц каши а там и мяско добавлять будем! я покивала и решила что в 6 мес и начнем прикорм, не хочу лежа малыша кормить-да и пока все нормуль-я думаю если в молоке ему чего-то не хватает, то в смеси добирает. а еще нам педиатр сказала что витамин д пить с сентября по май.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  я щас еще со старшим на море,с тел форум тормазит,как приеду-отпишусь)

 

Мы кулаки кабачок,яблоко,тыкву,грушу,чернослив Ттт

картошка,брокколи и цв капуста не пошли,плюется и все.картошкой давиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как пришлось перейти полностью на искусственное питание, нам смеси не стало хватать, ореи пришлось ввсести прикорм .Мы кушаем рисовую кашку, пюре из цветной капусты, яблочное, грушевое пюре и из чернослива, соки морковный и грушевый, жидкую манную кашу иногда, стул регулярный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, на рис не крепит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще так не хочется этот прикорм вводить,так бы и кормила все время грудью))))Мы кстати тоже купили этот ниблер со сменными сеточками,только пока не пользовались им.У нас кажется зубки лезут эти дни.В 6 месяцев у нас акдска 2-я,так что мы наверно начнем в 6,5

 

У меня кстати знакомая,у нее дочка на день младше нас,через сеточку дает детское и овсяное печенье

 

и мы тоже после 6 месяцев, я хочу чтобы два пункта были выполнены - появился пищевой интерес и чтобы дочка сама сидела :) пока у нас этого нет:)

Поддерживаю насчет самостоятельного сидения.А пищевой интерес у нас потихоньку проявляется,в рот давно заглядывает,а теперь еще и из руки пытается отнять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, спасибо за информацию.

А мой в обед сегодня уже бутылочку 120 грамм пюре кабачков с цветной капустой съел, запил чуть чуть компотиком из сухофруктов и еще грудь попросил, а потом спал 3 часа.

Мама моя говорит-вот это проглот)

Я каши планирую с 5 мес.ему с утра давать.

Заметила, что с вводом прикорма он реже стал грудь просить, а так каждые час-два, если дома, просит и по чуть чуть сосет. На улице правда 3-4 часа выдерживает.

 

 

Snow_Silence, я кормлю малыша в полусидячем положении (как на ручках). На подушки его ложу и ему удобно и мне.

А сесть то он и ближе к 7ми мес.может.

Это я не уговариваю, не подумай)

Просто к слову)

Каждому свое конечно.

Наш когда кушает, начинает болтать, я ему ложку в рот, а он Ам-Ааааам))) смешно так)

 

 

Лимнада, я своему детское печенье размочила в компоте из сушеных яблочек и с утра дала пару ложек. Ему нравится это печенье.

Но больше пока не буду его давать.

А один раз эту печеньку целую облизать дали, так он орал так, когда забирали, прям жалко ребенка.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у нас вообще пока интереса нет, при том, что я при ней всегда ем:) так что, ждём-с:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на рис не крепит?

нет все хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего интерес к еде дня три уже-при нем не поешь-тянется на запах еды, чашки с чаем вообще привлекают-тянется к ним как к родным! осталось подождать когда хотяб подсаживать можно будет! кстати сегодня нам должны стульчик привезти:)))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ниблер у меня у старшего был, для яблок-груш идеально, а вот банан потом так муторно отмывать от этой сеточки)))

но зато ни одного кусочка, все в виде пюре в ротик попадает

 

по поводу позы для кормления-я буду в автокресле, там малыш не лежа, а чуть приподнят, самое то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девули, сегодня дала своей кукурузную попробовать сделала на 25 мл воды ее, скушала, что то гречу она уже просто недели 2 ела я боялась что либо новое вводить до АКДС второй,

Snow_Silence, у нас тож если на кухне за столом как большая все ее интересует и пульт и тарелки и кружки:)) и еда,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, а у вас от акдс уплатнения в месте укола нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, а овощи вы еще не пробовали? Я тоже хочу попробовать кукурузную дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, слушай было так то, я когда увидела испугнулась так сильно, а у вас? а если оно есть это что то не так?

 

Ласточка89, я пробовала в самом начале давать, она плевала кабачок несколько дней поела а потом все наружу, я решила с этим делом то погодить и возобновила за неделю до 6 месяцев, но с каши решила, овощи планирую вновь начать через несколько дней когда пройдет 10 дней после прививки и наш понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было уплотнение от АКДС. Делали Пентаксим. В инструкции написано что это вариант нормы, рассосалось недели за две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...