Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

у нас тоже от прививки уплотнение было, сейчас уже почти прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас прям предупредили, что уплотнение может быть и сказали делать йодную сеточку, если будет.

про прикорм-у малыша моей подружки со слов врача перевес-1 кг и она запретила им кашу вводить.

а мы весим столько же, так врач разрешила ввести кашу с утра.

вот я теперь в раздумьях, гречневая у нас уже куплена.

мы пока в обед съедаем кабачок с цветной капустой и пьем компотик, но чтобы заснуть грудь все-равно просит.

думаю фрукты пока вводить, кашу попозже

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что уплотнение это норма, но не более 8 см в диаметре чтоль! в прививке что-то добавлено чтобы не сразу все всасывалось а постепенно-если не ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что лучше добавить брокколи или цветную капусту. Живот что лучше переносит?

 

Мы едим картошка, морковь, кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, говорят что после фруктов вроде как не едят каши если безмолочные, ведь овощи ты уже даешь вроде как, якобы овощи,каши фрукты, ну у всех по разному конечно ,у меня вон коллега по работе я в шоке ребенок на 2 недели старше уж и суп дает и творог и пюрешки разные и печеньки пипец

Вчера мы попробавали кукурузную хайнц на 25 мл сделала для пробы, уплела, сегодня попробовали рисовую молочную, тож на 25 мл слупила, а то мы тут по гречке недели 2 она наверное ей надоела, завра кукурузную увеличу дня 3 ее подаю, потом надо овсянку и получается будем чередовать уже 3 кашки мы попробовали, а сегодня взяла махоньку картошинку сварила в водичке и чуток молочка капнула, ела хорошо, много не стала давать ну грамм 20 скормила наверное а картошина грамм 50 наверное, вот сейчас планирую по утрам кашку, а в районе обеда пока дня 3-4 одну картошку, потом брокколи, цветную, кабачка и морковки туда, девочки кто дает овощи вы присаливаете и добавляете масло? я нет, просто услышала от врача и пребывала в неком шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я цветную сначала начала. завтра хочу тыкву добавить.

картошку не очень ест.

еще компотик из сухофруктрв варю (яблоко и изюм), пьет с удовольствием.

 

 

 

Dudonya, я не солю и не собираюсь, хотя педиатр сказала подсаливать чуть чуть.

не понимаю,зачем такому малышу еще соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит, что можно чуть чуть добавлять соли. Но только чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, а зачем? оно надо вообще ребенку? просто эт мы привыкли к соли, нам надо, а малышу-то поди и незачем? у меня вопрос при первом разе надо сливочное масло добавлять в пюре допусти кабачковое?

 

и еще вопрос-кто-нить ведет дневник прикорма? в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, да тут дело не в привычке. Соль - это необходимое организму вещество, источник натрия. Просто добавлять ее следует так, чтобы взрослому было несолено. Сливочное масло мне кажется совсем никчему, это ж коровье молоко, рано нам его еще. Вот каплю оливкового или подсолнечного можно, но необязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, спасибо! учту и подумаю!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, нам врач говорила добавлять оливковое или подсолнечное масло по капле, но не сразу. А вот соль\сахар сказала до года вообще не давать, говорит хватит той, что в продуктах и так содержится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня яблочком баловались))))

Ссылки скрыты.

Еле забрали потом)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мы позавчера грушей.Такое удивленное лицо было у Маши, видимо новый вкус был очень необычным :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ого вы такие взрослые с яблоком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, как Димочка отреагировал на яблочко? Небыло реакций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, такой здоровский)) весь в процессе прям))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, как Димочка отреагировал на яблочко? Небыло реакций?

не знаю,если честно!У нас сыпь итак до сих пор лезет!Но врач сказала все равно начинать вводить по чуть-чуть,а то потом тяжко будет!Какахи вроде нормальные,мы уже 2 дня по пол ложечки сока даем!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, такой здоровский)) весь в процессе прям))))

спасибо :m0591::flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, здорово, я так же и грушу даю-она у нас сочная-так интересно за ней смотреть-столько мимики на лице))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера Настюше дала кусочек яблочка помусолить....уж очень она капризничала когда десны чесала. А так ей было интересно и необычно..я хоть немного отдохнула от крика)))Пока ничего не вылезло...ттт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же предложила яблочко. Правда целое, а не кусочек. Руками потрогал, но кусать не стал, пластиковый коврик для погрызушек оказался интереснее. А зуба у нас уже 4, акуленок растет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ввел прикорм. Вот я скажем начну перед дневным кормлением давать по ложечке овощей, через неделю эта ложечка уже станет не одной, а их уже будет 20. Как потом берет грудь? Вы как кормите, или одно кормление полностью заменили прикормом? И через сколько вы даете? Вот я кормлю грудью через каждые 3,5 часа (не считая перерыва на ночь). Кормлю 4 раа в день получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мне сказали обеденное кормление заменить овощами. Но мой ест чаще и без груди не засыпает, поэтому после овощей сосет грудь на засыпание.

А у меня такой вопрос, мы ели уже по 100-120 грамм кабачков с цв.капустой и тыквой. Пюрехи делала сама из домашнего.

А поскольку мы скоро улетаем и варить сама не смогу, решила временно перевести на баночное.

Сказали вводить снова по ложечке. Начала с броколи Бабушкино Лукошко. И вот в чем вопрос-если домашнее я делала комбинированное, т.е.начала с кабачков и добавила потом чуть тыквы, а далее на пополам, потом цветную капусту туда же, то магазинное каждое в своей банке и вот как давать, вводить каждый овощ отдельно и потом чередовать их? И как чередовать?

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, так есть же уже комбинированные пюрехи!Там кабачок-картоха,например!

Эх,а мы начали яблочко давать-закончили,высыпало((((Только один раз кабачок дала-теперь и его боюсь,опять одну смесь едим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме. Говорит врач, только с 6 мес прикорм. И только с яблочного сока и пюре.

Я решила с овощей, фрукты потом, ближе к 9 мес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает прикорм сами, помогайте. Мне привезли урожай тыквы и кабачков. Хочу их заморозить, но не знаю как будет удобнее: порезать кружочкаи, кубиками, натереть? Расфасовать по порционно сразу или сделать общий пакет? И что с ними вообще потом делают? Ясно что сварить и протереть, а вот сколько варить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...