Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

ilianna, я резала кусочками, разложила в небольшие пакетики и положила в морозилку, оттуда буду доставать по мере необходимости. Небольшие кабачки резала напополам и потом полукольцами. Если кожа уже старая - срезай ее, если мягкая и молодая - вместе с ней. Я варю до готовности на глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока только на сиське живём :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме. Говорит врач, только с 6 мес прикорм. И только с яблочного сока и пюре.

Я решила с овощей, фрукты потом, ближе к 9 мес))

Сегодня это считают не првильным. Представь, если ты на диете для желудка и потом выпьешь ябл.сок...

Сначала овощи.... скажи своей Докторше, пусть квалификацию поднимет...

 

Были у Доктора, она разрешила масло оливковое по капле. Хочу купить специальное детское.

 

Я пожаловалась, что ребенок стал чаще ночью есть. Скорее всего уже немного не хватает молока. Она предложила ввести каши: овсяную и манную на молочной основе но гипоалргенной. Гречневую сказала пока не нужно.

 

Девчонки, а на чем Вы каши варите?

 

Сегодня лезали банан. Лицо было такое смешное... заинтригованное...

 

Девочки, а от яблока и от брокколи деток не пучило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, у нас от бананчика расстройство было, а вот груша и кабачок-на ура)))

Я такая деловая-думала прикорм с 6 мес. вводить, но малая так и заглядывает в рот-начала с груши и кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, По поводу манной каши, категорически детям нельзя манку она блокирует усваивание кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще манку не рекомендуют до года давать, она тяжелая каша и по полезности значительно уступает другим. Нам рекомендовали гречку, рис и кукурузу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ничего себе!!!! Я переспрошу про манку... Дело в том что гречка здесь точно другая- зеленая и твердая. Коричневой жаренной - нет.

Зеленая хоть и полезнее но она жестковата....

 

А рис разве не крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас комбинированных маленький выбор, кабачки, например, только с мясом и молоком. А чтобы кабачок с капустой был, например, такого нет.

 

ilianna, а кабачков много? Просто лучше их так хранить в прохладном темном месте, если кожица толстая, то они и до Нового года и дольше пролежат, и тыква также.

Я наморозила и пожалела, потому что мроженые кабачки потом местами как резиновые.

Я нарезала кубиками и по пакетам расфасовала. Варить с закрытой, или чуть приоткрытой крышкой минут 7.

Я своего сейчас на баночное питание перевожу. На время. Ест броколи и яблочное пюре бабушкино лукошко.

 

Любимая коробуська, нам тоже манку запретили, у нас ее малышам не дают, она тяжелая.

Сначала вводят безглютеиновые каши, нам тоже гречку, кукурузу и после всего рис рекомендовали.

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я посмотрела - здесь есть не толька детская манка но и для бебиков от 4 месяцев. Может она другая..... Но я конечно переспрошу

 

 

 

Фотки не вставляются... Марка от Hipp и от нестле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, кабачков не просто много, а очень много. Часть порезала и заморозила, остальные отправила к родителям на хранение- у них места больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот читаю читаю про все новые исследования и думаю, а через сколько то лет и это опровергнут ведь)

и совсем ни к чему доверия у меня нет.

ведь давали нам соки (мужа вообще с 21 дня соками и ягодами пичкали), кого то сажали в подушки, и ничего, выросли здоровые и красивые) и здоровее были, кстати. (понятное дело конечно, что время другое, воздух и т.д.)

я стараюсь теперь доверять интуиции, вот как то казалось мне, что картошку не надо моему давать, нет же, бабушка педиатр уговорила, итог-запор, и не понравилась она ему.

а вот кабачки, броколи, яблочные пюрешки хотела ввести, и норм.кушает.

в общем я как то стала к материнскому инстинкту прислушиваться больше и меньше читать разных мнений, а то голова кругом)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я тоже так думаю!Вот не хотела с соков начинать,педиатр уговорила!Дала яблочко-сыпь!Теперь кабачок буду пробовать,как и хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да.наша педиатр так и сказала что рекомендовали раньше вводить в 3 недели.я так удивилась переспросила даже. да, надо читать в меру и прислушиваться к материнскому инстинкту. или следовать одному источнику информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне педя сказал начинать с кефира и творога. Ему очень нравится, после кефира попердывает громко)). И я раз в день добавляю в смесь гречку, в остальном на груди. Купила блендер пароварку авент, пока не достаю, врач сказал начнем с овощей ближе к 7ми мес, только потом фруктовые пюре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне педя сказал начинать с кефира и творога. Ему очень нравится, после кефира попердывает громко)). И я раз в день добавляю в смесь гречку, в остальном на груди. Купила блендер пароварку авент, пока не достаю, врач сказал начнем с овощей ближе к 7ми мес, только потом фруктовые пюре!

Какой жирности творог и какойк кефир? Все смешиваешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  специальный детский с 6 мес написано , кефир через бутылку 3,2%, а творог с ложки кажется 5%, закончился куплю посмотрю.

 

Причем несколько дней кефир давала, он после него голодный становится))) потом творог чередую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 6 месяцев,хочу торжественно ввести прикорм с кабачка.Кто в пароварке готовит,сколько готовить?И вы свое молоко добавляете чуть-чуть или так хорошо детки кушают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я в кастрюльке варю в обычной.

Молоко не добавляю, после кабачков просто грудь даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прив,девы,все уже докармливают или есть еще 100% сисечники??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, у меня до сегодняшнего дня 100% "сисечник" даже водичку не давала

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, когда планируешь начать??мне чет так в лом...с первым меня раздирало накормить чем-нить,а с Уськой даже думать страшно о варках-парках...так напряжно это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, и у меня 100% :) Завтра нам полгода,послезавтра планируем начать прикорм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прив,девы,все уже докармливают или есть еще 100% сисечники??

у меня тоже сисечница пока. Но планирую на днях начинать овощные пюрешки вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо,ну есть такие,хорошо))а ваще...я бы лет до 5 кормила собой))так чудненько...всегда и везде есть еда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, и мы сисечники. Тоже мне не охота уже вводить прикорм, хотя месяцев в 3-4 прям распирало :malicious: Начну в 6, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...