Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

оо,ну есть такие,хорошо))а ваще...я бы лет до 5 кормила собой))так чудненько...всегда и везде есть еда))

а мне вот не очень нравится грудью кормить - свободы нет никакой. Сын полностью на ИВ был, так его можно было спокойно на день на папку оставить и по делам съездить. А сейчас к ребенку полностью привязяна, отвергает моя казявочка соски, бутылки и прочие премудрости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, если работаешь, то да - не удобно. А вот когда в декрете сидишь и ездишь с ребенком, то мне вполне подходит. Но это кому как, насколько я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, если работаешь, то да - не удобно. А вот когда в декрете сидишь и ездишь с ребенком, то мне вполне подходит. Но это кому как, насколько я поняла.

ну да, кто что выбирает. Мне хоть и не нравится, но я еще пару месяцев откормлю грудью, но к году планирую свернуть все это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, я тоже к году хочу свернуть и меня очень беспокоит вопрос ночных кормлений, т.к. последнее время она стала буквально висеть всю ночь на груди:( Раньше были перерывы - покрмила 5 минут, отложила в кроватку, через 2-3 часа снова покормила, а теперь это зависалово уже с месяц длится. Как ее отучать? Списываю на зубы, надеюсь это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  с полугодием вас!!! хорошего развития и крепкого здоровья!

 

Kasat, я тоже хочу свернуть гв в год, а мне подруга говорит что нельзя к лету сворачивать, что лучше после лета отлучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, я тоже к году хочу свернуть и меня очень беспокоит вопрос ночных кормлений, т.к. последнее время она стала буквально висеть всю ночь на груди :( Раньше были перерывы - покрмила 5 минут, отложила в кроватку, через 2-3 часа снова покормила, а теперь это зависалово уже с месяц длится. Как ее отучать? Списываю на зубы, надеюсь это временно.

и у нас такая же беда, раньше дочка в ночь не ела, с 12 до 6 утра спала. А уже месяц как каждый час ночью есть просит.

Лимнада, с полугодием вас!!! хорошего развития и крепкого здоровья!

 

Kasat, я тоже хочу свернуть гв в год, а мне подруга говорит что нельзя к лету сворачивать, что лучше после лета отлучать...

ну у нас получается в весну сворачивать)))) я начну месяцев в 9, надеюсь, что к году отучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, чем аргументируют это? почему летом нельзя сворачивать ГВ?

небо_для_тебя, может им уже молока не хватает? или правда зубы беспокоят и они из-за это часто висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я так поняла что что-то связано с тем что молоко обеспечивает малышу запас воды, а летом типа жарко и может быть нехватка воды... что-то такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибо!

 

Покушали мы сегодня кабачок,несчастные пол ложки полчаса ели.Сынок с видом истинного гурмана сосредоточенно жевал,как-будто никак распробовать не мог,я давала по капельке на самом кончике ложки.Потом начал морщиться,но все равно ложку хватал и вместе с руками в рот запихивал,а когда тарелочку от него убрала,чуть не разревелся,хоть весь и вид и говорил "что за гадость,эта ваша заливная рыба"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот не очень нравится грудью кормить - свободы нет никакой. Сын полностью на ИВ был, так его можно было спокойно на день на папку оставить и по делам съездить. А сейчас к ребенку полностью привязяна, отвергает моя казявочка соски, бутылки и прочие премудрости

ну не знаю......у меня Устина сисечница и мне очень хорошо,я с ней 3-х недельной и в Крым каталась(700 км от меня) и 100 раз по месту ,и вот 2 недель назад 4000 км накатали в Карпаты и назад-вообще нет проблем..старший искусственник...вот с ним 2-е суток в дороге как-то не комильфо..как кормить??термосы,вода,смеси....мойка бутылок...но с ним бы ,правда,я и не поехала бы в такие дали,он у меня истеричка..скорее всего в этом дело,поэтому его отдавала всем подряд и счастью не было предела,что он не зависим от меня.Впарила с ним смесь и бутыль и свободна...хотя может и тут есть своя черная сторона..был бы грудной,может был бы спокойней...ну фиг знает уже.Короче,в случае с капризным ребенком,когда отдых от него необходим-смесь спасенье,ну а если спокоен ,как двери,то и с ним не тяжко шастать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С года тоже наверно начну отучать,а там как получится.Мне кажется,в год останутся только утренние и ночные кормление.Хотя мне нравится кормить грудью,как Катрусенька заметила,очень удобно всегда и везде покормить,молочко тепленькое и готовое уже,опять же стерильное,а то эта морока со стерилизаторами...Первые месяцы стерилизовала,сейчас просто тщательно мою и обдаю кипятком соски и бутылочки,если есть в них необходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дите сисечное, правда с некоторых пор воду уважает, ну и чай фенхелевый. По идее уже можно прикармливать (4 зуба и за столом в рот нам смотрит), но подожду ровно до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вот и моя смотрит,если пью чай с ней на руках,то капец..чашку вырывает,язык в нее сует,дала лизнуть яблоко как-то,так она чуть меня не съела,так орала когда я забирала его...правда у нас зубов еще и на горизонте не видать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, как мне сказала моя свекровь педиатр, летом не отучают, потому что велика вероятность заболеть кишечной инфекцией. Потому как в животике перестройка пойдет полностью на обычную еду.

Я планирую весной сворачивать ГВ.

 

да, ГВ очень удобно для мамы)))

ночью даже-положил под бок, сунул грудь, никуда бежать не надо)

а уж в поездках так вообще красота!

мы скоро полетим в отпуск-только до Москвы 9 часов лету, и потом еще 2,5.

так не представляю, если б смеси нужно было бы с собой тащить, это же ужас.

итак пюрешки повезем)

мой тоже только сисю сосал, сейчас стал компотик пить из сушеных яблок.

а пюрешки ест, броколи такая вонючая в банках, а он ее лучше яблочного ест.

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, это хорошо, когда ребенка с собой взять можно. А вот когда надо без ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, наверное,но у меня пока не было ситуаций когда вообще нельзя с ребзем,она везде со мной..и на свадьбах,и на дээрах,разве ток что в ночные клубы она еще не ходок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ну у меня дети так же - везде со мной. Но вот пару раз на работу вызывали - так это караул бы. Муж сидел в машине с двумя детьми под офисом моим, дети выли и он выл, а я бегала туда-сюда. А в офис ребенка не взять было - то встреча важная, то переговоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, не,ну если работа,то конечно тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а можно творожок с кефирчиком смешивать или обязательно раздельно? и еще бананчик чуть добавить?

сколько кефира и творога нужно в день?

 

Девочки, всем известно что ГВ это здоровье и т.д......

Вопрос, а когда мы детей будет грудью только раз или два кормить это вообще что-то дает или сугубо для собственного успокоения?

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я считаю, что после полноценного введения прикорма - грудь чисто для успокоения)))) поэтому я буду отучать месяцев с 9. Но это лично мое мнение. Грудное молоко хорошо и все такое, но я себе дойной коровой не хочу ощущать долго, не люблю я это дело, для меня это мука и я не понимаю, как можно получать от этого удовольствие. У меня вся одежда вечно в молоке, с груди течет, никакие прокладки не помогают, соски вечно болят и все в трещинах, перепутаешь грудь - застой... капец просто... ну нафик... откормлю 9 месяцев-год и прости-прощай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, до 6 месяцев формируется иммунитет и грудью кормить очень важно,потом уже ребенку не хватает микроэлементов и витаминов и вводится прикорм,за счет которого эти недостающие витамины набираются.А после года кормить-это больше для мамы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не вижу смысла после года кормить.

хотя мне нравится кормить, буду отучать.

просто самой неудобно, такой слоненок сисю будет бегать просить) конечно каждая мама сама решает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, После года это понятно что толку не много.

А вот после того как прикорм введен и ребенок месяцев 7-8 ест грудь только 2 раза. Дает ли это что-то? Так же ли ребенок защищен как и при полном ГВ?

Я хочу у доктора это уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо за информацию! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с прикормом жесть.

Взяла кашу хуману с гречкой.Видет ложку с тарелкой аж тресётся при виде, как только даю в рот и начинается армагедон

лицо кривит, плюётся, кашу гоняет по всему рту и в завершении гортанное бррррррр(как горло полощет) :aaa:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...